Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    Вот scatter diagram. Выкинул маргинальные величины профа, Клоуна и Оленевода, у них дохрена сообщений, но лайков от них не дождешься.

    По горизонтальной оси - соотношение сообщений к отданным лайкам.
    По вертикальной оси - соотношение собщений к полученным лайкам.

    Че думаете, есть корреляция? Будем делать регрессивный анализ?

    https://image.ibb.co/bEwZzy/Screen_S...2_21_57_pm.png
    уоуоу, палехче, чтобы случайно агрессивный анализ не случился )

    Маргиналов не надо выкидывать потому что они а) тоже интересны в своей маргинальности как объект исследования и б) на этом форуме их довольно много, - зачем обижать таких почетных контрибуторов.

    Предсказуемо, корреляции нет, хотя так и тянется рука нарисовать восходящую линию регрессии. Но просто регрессионным методом тут не обойтись.

    Нужно сформировать кластеры/когорты - экспертно ли, аутоматично ли - и смотреть отдельно по каждой группе. Уверен, корреляцию будет штормить от нулевой до весьма значимой.

    Имхо, если формировать когорты по контенту (смотреть что пишут, о чем, зачем, как часто, сколько букв и пр.) этого топика, то они будут довольно четкие, даже если будут построены автоматически -
    олень-плакса
    злой тролль
    умник
    BMI-в-норме-и-не-только
    пенсионерка
    ...
    прочая

    В общем, для какого-нибудь курсача тема отличная.

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Знаешь, я бы с удовольствием занимался анализом и статистикой, мне нравится. А какая зарплата у диджитал маркетингов аналитиков в среднем по индустрии?
      60K

      Comment


      • За это еще и платят?
        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

        Comment


        • Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
          60K
          It depends.

          Если на Глассдоре искать marketing analyst, то 60 (если добавить слово digital, то + 20)
          А если искать data scientist - что, собственно, ближе к исходной теме - то 120

          Только первые все делают в экселе, а вторые строят из себя крутышей и вдобавок пишут КОД, а не формулы
          первые типа олдскул пердуны и никакой тайны что они там делают, а вторые молодые задорные и колдуны-шаманы

          Но выхлоп от одних и от других ну никак не отличается в два раза, в отличие от их зп.

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            Почему я фантазирую, я ж предполагаю.

            И раз прошли через банкротство, я предполагаю правильно, разве нет? Бизнес приносит мало денег.
            другое направление было, сельскохозяйственное, теперь другое, не зависит от погоды. много и нельзя было зарабатывать во время банкротства ж, половину сверх лимита пришлось бы отдавать. оно же три года минимум длится.
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              уоуоу, палехче, чтобы случайно агрессивный анализ не случился )

              Маргиналов не надо выкидывать потому что они а) тоже интересны в своей маргинальности как объект исследования и б) на этом форуме их довольно много, - зачем обижать таких почетных контрибуторов.

              Предсказуемо, корреляции нет, хотя так и тянется рука нарисовать восходящую линию регрессии. Но просто регрессионным методом тут не обойтись.

              Нужно сформировать кластеры/когорты - экспертно ли, аутоматично ли - и смотреть отдельно по каждой группе. Уверен, корреляцию будет штормить от нулевой до весьма значимой.

              Имхо, если формировать когорты по контенту (смотреть что пишут, о чем, зачем, как часто, сколько букв и пр.) этого топика, то они будут довольно четкие, даже если будут построены автоматически -
              олень-плакса
              злой тролль
              умник
              BMI-в-норме-и-не-только
              пенсионерка
              ...
              прочая

              В общем, для какого-нибудь курсача тема отличная.
              Щаз поставил на новый комп статистическую прогу, она мне провела регрессивный анализ, и таки корреляция есть, но слабая. Я уже забыл статистику, давно не пользовался - сейчас еле-еле напряг мозг, чтобы вспомнить все эти p, t, CI...

              Слушай, ты лучше сделай пир-анализ моего метода уместно ли вообще выводить зависимость переменной:

              сообщения / полученные лайки

              от

              сообщения / отданные лайки?

              Может просто надо смотреть отданные лайки к полученным лайкам, да и всё?

              Comment


              • Я, короче, запутался

                Comment


                • бох мой какие умные
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • объясните просто что мне делать, больше лайков ставить или чо?
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Да, надо проще делать, тупо искать корреляцию между отданными и полученными лайками. Это же была моя гипотеза: чем больше лайков ставлю я, тем больше лайков ставят мне?

                      Comment


                      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                        34
                        Наш чатик молодеет
                        Приезжай, конечно
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                          Да, надо проще делать, тупо искать корреляцию между отданными и полученными лайками. Это же была моя гипотеза: чем больше лайков ставлю я, тем больше лайков ставят мне?
                          нет. чем больше сообщений пишешь, тем больше шансов что кто-нибудь лайкнет. это не работает для оленей.
                          A friend to all is a friend to none.

                          Comment


                          • мне тоже было 34 когда я приехала. охохо
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Сентябрь, может в Перте такая профессия тоже популярна?
                              Ну это если вдруг с рудниками не получится
                              Attached Files
                              Last edited by Kolibri; 06.07.2018, 23:17.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                                Может просто надо смотреть отданные лайки к полученным лайкам, да и всё?
                                По идее, линия регрессии получится такая же. Какой-то другой анализ, кроме корреляции, на такой выборке и с одной зависимой переменной проводить бессмысленно.

                                Но на таких маленьких выборках, будучи близко знакомым с каждым отдельным наблюдением/пользователем, можно и без моделей ответить на все вопросы

                                Comment

                                Working...
                                X