Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
    А чего не joint? Мужа зарплата туда, твоя зарплата туда, деньги общее, хозйство совместное. Чё не?
    так деньги и так общие, но мои отдельно
    A friend to all is a friend to none.

    Comment


    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
      В районе 4-5к бери, да и все какие еще зарплаты.
      Ты не пОняла, Сережа невзначай своей зарплатой похвастался. Прикинь в уме цену почти полуторакаратного колечка с брюликом в Ау и умножь на двенадцать

      Там соточка в год по-любому есть, чо. Добился Сергей.

      Comment


      • Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
        Статус это внутреннее ощущение.
        20 лет я имел власть над людьми, их судьбы были в моих руках. Но 20 лет перед этими 20тью годами я люто ненавидел начальников и их непроходимую тупо..., тьфу, некомпеиентность и сам избегал быть таким. Поэтому я как-то не заносился, типа " у кого нетр миллиарда - идут нах". Мой статус был в том, что я в невозможных обстоятельствах находил приемленые решения, добивался от работников, чтобы они добровольно делали как надо.
        Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
        когда успешный бизнесмен щастлив работать охранником на стройке. Человек как бы умирает внутри но продолжает убеждать себя что это для него лучше. Страшно смотреть, на самом деле.
        85% бизнесов разоряются в первый год, ещё 85% от оставшихся разоряется во следующие два года.
        20 лет я вёл корабль моего бизнеса по российским бурным морям, уберегал его от пиратов и столкновения с другими кораблями. Это, верьте мне, очень, ОЧЕНЬ напряжно.

        В Австралии я собирался продолжать, но сперва не смог, затем оказался в сторожке и почувствовал такую свободу от этой круглосуточной ответственности, что был счастлив. В мире это называется дауншифтинг, не слыхали?
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Ты не пОняла, Сережа невзначай своей зарплатой похвастался. Прикинь в уме цену почти полуторакаратного колечка с брюликом в Ау и умножь на двенадцать

          Там соточка в год по-любому есть, чо. Добился Сергей.
          выглядит именно так )))
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Карабас Б., форумчане не верят в дауншифтинг, все должны стремиться стать СЕО
            A friend to all is a friend to none.

            Comment


            • Но для окончательного выяснения субординации, по неписанным иммигрантским канонам у Сирожи требуется непременно спросить:

              1. Давно ли в Австралии?
              2. А сам откуда?

              Тогда всё, маски сброшены, игра в открытую считай.
              Last edited by Kodra; 10.07.2018, 00:05.

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Ты не пОняла, Сережа невзначай своей зарплатой похвастался. Прикинь в уме цену почти полуторакаратного колечка с брюликом в Ау и умножь на двенадцать

                Там соточка в год по-любому есть, чо. Добился Сергей.
                ??

                Да сотку любой айтишник получает, че там хвастаться то. Здесь куча айтишников на форуме, если б там в районе 200к, ну ещё можно поверить. потом если эти кольца стоят по разному типа в бутиках и сетевых магазинах. Полтора карата не факт что дорого в сетевом магазине.
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • кольца Альманзора
                  (реплики, мало добавляющие в дискуссию, как обычно )
                  A friend to all is a friend to none.

                  Comment


                  • В студенчестве работал санитаром в Первой Градской больнице, и однажды в ночную смену стоял ждал кого-то у входа. Так ко мне подошел бомж стрельнуть сигарету - а я не курю, мелочь попросил - тоже не оказалось. Тогда начал просто рассказывать, что "при совке" он был завскладом в Краснодаре и ездил на "Волге", "с кожаным, мля, салоном, понял?". Я вежливо кивал, но верилось с трудом.

                    Что-то вспомнилось.
                    Last edited by Kodra; 10.07.2018, 00:16.

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      В Австралии я собирался продолжать, но сперва не смог, затем оказался в сторожке и почувствовал такую свободу от этой круглосуточной ответственности, что был счастлив. В мире это называется дауншифтинг, не слыхали?
                      дауншифтинг это когда можешь но не хочешь. а когда не можешь и не хочешь это нечто совсем другое.

                      впрочем соглашусь, стутус было не удачное слово и я не могу подобрать правильное. но вот может люди видели пары где жена унижает мужа на людях а он безропотно принимает это, вот это примерно то о чем я говорю. внутренний стержень поломан, человек смирился и терпит потому что думает что ничего лучше он не достоин. подавляющее большинство мигрантов инволюнтари даушифтеров именно такие.
                      Last edited by Sirozha; 10.07.2018, 06:01.

                      Comment


                      • Сирожа бенефисит с утра по раньше.

                        Comment


                        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                          ??

                          Да сотку любой айтишник получает, че там хвастаться то. Здесь куча айтишников на форуме, если б там в районе 200к, ну ещё можно поверить. потом если эти кольца стоят по разному типа в бутиках и сетевых магазинах. Полтора карата не факт что дорого в сетевом магазине.
                          Полтора карата дорого везде. Вопрос в общем-то в другом, меня бы например напрягало носить камушек стоимостью полмашины на пальце с немалой вероятностью этот камушек потерять. А вот бабам ниче, потому что концепции денег они не понимают и считать не умеют. Но платить за замену все равно прийдется мне.

                          Comment


                          • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                            Сирожа бенефисит с утра по раньше.
                            Проснулся от холода, отопления нет, экономлю на кольцо.

                            Comment


                            • Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
                              Полтора карата дорого везде. Вопрос в общем-то в другом, меня бы например напрягало носить камушек стоимостью полмашины на пальце с немалой вероятностью этот камушек потерять. А вот бабам ниче, потому что концепции денег они не понимают и считать не умеют. Но платить за замену все равно прийдется мне.
                              Вам шашечки или ехать?

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Вам шашечки или ехать?
                                вы считаете ехать таки надо ?

                                Comment

                                Working...
                                X