Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Страдания эмигрантов по ресторанам с белыми скартертями - наглядный пример
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
      Да, такой эффект - есть вещи которых страшно хочется, но не можешь себе позволить. А когда уже наконец можешь позволить, они оказываются бесплатно. Поэтому не надо страдать заранее
      Гораздо чаще они оказываются не совсем тем что ты ожидал.

      В обществе потребления многие вещи ассоциируются с мечтой что они что-то изменят и как бы подразумевается что когда ты купишь часы которые рекламирует Бэкхам то тебе автоматом выдадут Пош Спайс в вечное пользование. Самое интересное что это все очень неплохо работает на определенных слоях общества.

      Comment


      • а что плохого в обществе потребления? ну живет человек свои там каких-то 70-90 лет, пусть получает свое удовольствие от этого.
        зачем ему жить аскетично, смысл? вот будет он на смертном одре думать о том, принес он пользу человечеству или нет, не потратив свои заработанные денежки на удовольствия? а не полетит ли в отдаленном будущем от его каких-то бездействий на целый день позже ракета в какую-нибудь галактику?

        не, ну ясно, что потреблять надо на честно заработанные деньги, конечно. но само потребление чем плохо-то?
        Last edited by Кoшка; 10.07.2018, 12:05.
        Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

        Comment


        • Потреблять на чужие деньги гораздо интереснее
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • Смотрю щас про дата сеанс. Пипец скучно, но несложно и платят. Работа удаленная. Казалось бы почему бы не выучиться на нее в рв.
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
              а что плохого в обществе потребления? ну живет человек свои там каких-то 70-90 лет, пусть получает свое удовольствие от этого.
              зачем ему жить аскетично, смысл? вот будет он на смертном одре думать о том, принес он пользу человечеству или нет, не потратив свои заработанные денежки на удовольствия? а не полетит ли в отдаленном будущем от его каких-то бездействий на целый день позже ракета в какую-нибудь галактику?

              не, ну ясно, что потреблять надо на честно заработанные деньги, конечно. но само потребление чем плохо-то?
              Ничего плохого, просто когда ваши потребности не обеспечиваются вашими доходами вы включаетесь в безумную гонку с целью заработать больше денег, хотя правильным выходом было бы урезать расходы.

              Человечество позаботится о своем уничтожении без вашей помощи.

              Comment


              • Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
                Ничего плохого, просто когда ваши потребности не обеспечиваются вашими доходами вы включаетесь в безумную гонку с целью заработать больше денег, хотя правильным выходом было бы урезать расходы.
                ну а что всем делать, если не включаться? любоваться просто пейзажами? созерцать? философствовать? урезав расходы, конечно
                самосовершенствоваться? последнее вообще непонятно для чего для всех поголовно, конец-то неизбежен. так что кто хочет - созерцает, кто хочет - бежит.

                только те, кто созерцает, не должны указывать тем, кто бежит, что те живут неправильно бегущие вроде как те же претензии созерцающим не выставляют
                Last edited by Кoшка; 10.07.2018, 12:57.
                Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                Comment


                • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                  Потреблять на чужие деньги гораздо интереснее
                  чужие бывают разные. подаренное так или иначе - это нормально, ворованное - на любителей порисковать.
                  Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                  Comment


                  • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                    Смотрю щас про дата сеанс. Пипец скучно, но несложно и платят. Работа удаленная. Казалось бы почему бы не выучиться на нее в рв.
                    есть значит причины
                    A friend to all is a friend to none.

                    Comment


                    • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                      ну а что всем делать, если не включаться? любоваться просто пейзажами? созерцать? философствовать? урезав расходы, конечно
                      самосовершенствоваться? последнее вообще непонятно для чего для всех поголовно, конец-то неизбежен. так что кто хочет - созерцает, кто хочет - бежит.

                      только те, кто созерцает, не должны указывать тем, кто бежит, что те живут неправильно бегущие вроде как те же претензии созерцающим не выставляют
                      потому что созерцающим видно насколько все это перепроизводство шмотья например неоправданно высоко. никому не нужно столько одежды, обуви, пледиков, вазочек и прочей муйни. когда я начала созерцать, я увидела, что это все у меня абсолютно только занимает место и выброшенные деньги на ветер.
                      A friend to all is a friend to none.

                      Comment


                      • Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
                        Смотрю щас про дата сеанс. Пипец скучно, но несложно и платят. Работа удаленная. Казалось бы почему бы не выучиться на нее в рв.
                        А че нужно выучить? Наверное дата аналитикс а не саенс?
                        я вышла замуж, а чего добилась ты?

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          Она понятно яркая и харизматичная
                          Пожелал бы такую жизнь (начиная с рождения) своим "двум детям"?
                          Считаешь нужно медленно тлеть как «папа»,вдыхая ежедневно миазмы гдея?
                          А ты понимаешь толк в извращениях
                          We are all just stars on your burning flag

                          Comment


                          • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                            вместо этой, как ее, забыла , тоже богатая заходила-то как-то
                            Амора,ну она вообще столбовая дворянка с ЦАО Москвы
                            We are all just stars on your burning flag

                            Comment


                            • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                              потому что созерцающим видно насколько все это перепроизводство шмотья например неоправданно высоко. никому не нужно столько одежды, обуви, пледиков, вазочек и прочей муйни. когда я начала созерцать, я увидела, что это все у меня абсолютно только занимает место и выброшенные деньги на ветер.
                              да прямо. они, созерцающие типа Sirozha, четко говорят - что окружающие их должны урезать расходы, чтобы им не пришлось на их хотелки зарабатывать больше

                              ну я то думаю, что на свои хотелки все сами должны зарабатывать, конечно (ну не требовать ни с кого, хотя благосклонно принимать подарки разрешается ), но сам факт желания потребления - ну совсем не грех.
                              Last edited by Кoшка; 10.07.2018, 14:13.
                              Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                              Comment


                              • Сообщение от DaisyG Посмотреть сообщение
                                когда я начала созерцать, я увидела, что это все у меня абсолютно только занимает место и выброшенные деньги на ветер.
                                давно начали созерцать? много уже съэкономили? вы же недавно что-то опять жутко "нужное" по интернету вроде заказывали

                                если не секрет, куда съэкономленное дели? если на путешествия, то это тоже потребление в чистом виде, услуг всяких и комфорта. если на книги, музыку, культуру - то и это тоже

                                и даже на такие траты созерцающие типа Sirozha тоже могут сказать, что надо бы поумерить расходы, а то ишь, комфорта и всяческих услуг им захотелось
                                Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                                Comment

                                Working...
                                X