Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Я так никогда не говорю, что вы. Это каждый 1й потенциальный работодатель плачется мне на эту тему на каждом интервью.
    В австралии хайп биг дата закончился даже не начавшись. Удачи на интервью.

    Comment


    • Сообщение от Sirozha Посмотреть сообщение
      В австралии хайп биг дата закончился даже не начавшись. Удачи на интервью.
      Спасибо.
      Туда ему и дорога - работать надо, а не вшей языком чесать.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Меня другой вопрос волнует. Почему у формучан у каждого второго сплошь богатые друзья, политики, миллионеры, и экзеки из большой компании, а у меня из друзей только голуби перед Колсом и то с натяжкой?

        Поделитесь секретом, я тоже хочу друзей, чтоб можно было хвастаться невзначай, а то эго страдает.
        А как же я? Хвастайся мной Маша очень классная, честное слово
        Миша убил Машу

        Comment


        • Сообщение от Маша_и_медведь Посмотреть сообщение
          А как же я? Хвастайся мной Маша очень классная, честное слово
          Хвастаюсь Машей )))
          A friend to all is a friend to none.

          Comment


          • Про друзей, Кодра, прикинь наша с тобой подруга (ну мои друзья ведь твои друзья) после четырёх месяцев прокачки в 500 стартапов в кали сделала пичь на 3 минуты и взяла 7 энжил инвесторов и пару лямов на свой проект. Говорит Маша, что же ты тупишь давай к нам, вся туса тут. А я люблю кали и сан Франциско прилетаю пару раз в год на ивенты, но жить там... блин не знаю. Не могу променять вас на цукерберга какого-то
            Last edited by Маша_и_медведь; 10.07.2018, 17:30.
            Миша убил Машу

            Comment


            • МрГрей и Сирожа, а че все обьявления на seek.com.au на дату аналиста (не дата саентист) одного SQL требуют. Это все шаг один чтоле.
              я вышла замуж, а чего добилась ты?

              Comment


              • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                МрГрей и Сирожа, а че все обьявления на seek.com.au на дату аналиста (не дата саентист) одного SQL требуют. Это все шаг один чтоле.
                Есть люди которые разрабатывают модели а есть люди которые эти модели используют для анализа чего там им надо. Аналист это второй, ему кроме сиквеля еще нужно знание анализируемого предмета, понимания почему происходит то что на картинке, это даже не относится к IT как таковому. Ну и SQL имеет слово Simple в нем потому что он такой и есть, выучивается за день, это не делает человека знающего сиквел аналистом.
                Last edited by Sirozha; 10.07.2018, 17:52.

                Comment


                • Ну короче если domain knowledge есть Sql надо подучить. Видите как щас трудно.
                  я вышла замуж, а чего добилась ты?

                  Comment


                  • Аналист, который окопался на шаге 1, тоже называется аналист, только системный. На шаге 2 системный аналист чувствует себя уже не очень (см. разницу в скиллах)
                    На сике и индиде спрос на сиквел-скиллз велик, имхо, по двум причинам:
                    1. сравнительно невысокий уровень профессиональный зрелости рынка в Ау (та же бигдата, считай, прошла по касательной, никого не покалечив), майкрософт пожрал всех и слезть с него довольно сложно, и дело не только в вендор-лок, да и не спешит никто.
                    2. дата препэрейшн - это от 50 до 80 процентов всего объема работы в любом проекте, где продукт производят из каких-то данных.

                    Comment


                    • Ну че норот последняя операция по спасению последних 4 мальчиков и тренера. Оказывается условия ухудшились из за дождей. Среди последних детей самый молодой - 11 летний. Ваще обалдеть просто. Пацаны даже плавать не умеют и блин со скуба дайвить стали и ниче. Ну я так надеюсь все обойдется.
                      я вышла замуж, а чего добилась ты?

                      Comment


                      • MrGrey, так для шага два, если есть предметные знания и SQL, поверх еще и статистика нужна и математика? Усрацца.
                        я вышла замуж, а чего добилась ты?

                        Comment


                        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                          MrGrey, так для шага два, если есть предметные знания и SQL, поверх еще и статистика нужна и математика? Усрацца.
                          Это зависит от продукта. Если продукт - модель, что-то объясняющая или предсказывающая или прогнозирующая, то да, нужны скиллы дата сатаниста.

                          Но, опять же, смотрим скиллз - дата препэрейшн скилл, он же сиквел скилл, на шаге 2 не сильно-то и нужен. Т.е. люди на шаге 1 и на шаге 2 нужные разные.

                          Сиквел скиллз тоже разные бывают. Если ты спец по изготовлению продукта типа крутые таблицы и формулы в экселе - обычно нужны простые навыки "эй, сиквел, подай мне вот ну табличку из базы".

                          Т.е. сиквел - это тулсет, не надо на нем циклиться, хоть он и живучий. Скоро и в Ау сиквел начнут теснить новые инструменты - более интуитив и менее чувствительные к техническим скиллам пользователя.

                          Comment


                          • А tableau на каком шаге и кому требуется? Это визуализация ж, т е явно не чистка даты?

                            Какие инструменты начнут теснить SQL?
                            я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                              МрГрей и Сирожа, а че все обьявления на seek.com.au на дату аналиста (не дата саентист) одного SQL требуют. Это все шаг один чтоле.
                              Тоже посмотрел Дата Аналист джобс на Сике.

                              Слушай, а тебя не смущает что все они помимо SQL еще требуют релевантный дегри в компутер сайнсе или математике или экономике или коммерции?

                              Comment


                              • Кодра, а ты GP уже здесь в Ау? со стороны, GP так неплохо устроились, поток большой по балк билингу и постоянный. и работа не так сильно стрессовая на первый взгляд.

                                Comment

                                Working...
                                X