Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
    А tableau на каком шаге и кому требуется? Это визуализация ж, т е явно не чистка даты?

    Какие инструменты начнут теснить SQL?
    Так точно, но и не только. Tableau, MS Power BI - они лидеры этого направления - сейчас помимо визуализации позволяют имплементить довольно сложную логику трансформации данных, не напрягая пользователя необходимостью писать запросы на сиквеле. Особенно второй из них преуспел, первый отстает. Но у Табло традиционно сильна именно визуальная часть - графики, диаграммы там, вычисления всякие, 80 левел просто.

    Другое дело, что многи тулы, в т.ч. упомянутые, какими бы они облачными и юзер-френдли ни были, в конечном счете незаметно преобразуют пользовательские клики мышкой в сиквел-стейтменты ), что намекает на живучесть оного.

    О прямом замещении сиквела другими тулами как бы речь не идет пока - скорее порог входа в область дата препарайшен и визуализейшн снижается потихоньку за счет популяризации юзер-френдли тулсетов. Те же MS Azure (относительно популярный в Ау, похоже), AWS с их облачными решениями активно работают. Но этот тренд еще не выкристаллизовался, поэтому SQL как скилл весьма востребован.

    Comment


    • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
      Кодра, а ты GP уже здесь в Ау? со стороны, GP так неплохо устроились, поток большой по балк билингу и постоянный. и работа не так сильно стрессовая на первый взгляд.
      Нет, я не джипи. Чтобы быть джипи нужно пройти специализацию, два года работа под супервиженом и сдать экзамены. Теоретически я могу устроиться на позицию незарегистрированного джипи, это обычно либо афта-аурс сервис в метрополиях или на нормальные рабочие часы, но в деревнях где типа нехватка врачей.

      Ну и у джи-пи скиллсет особенный, не каждый может выдержать придурочных пациентов до паники озабоченных мелкими вавками, или безумных мамаш с сопливыми детьми, или наркоманов ищущих наркоту, или бездельников-симулянтов идущих за дисабилити, и прочих колоритных личностей. Нужен хороший пипл скилл и навыки интерперсональной коммуникции, что увы, не про меня.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Тоже посмотрел Дата Аналист джобс на Сике.

        Слушай, а тебя не смущает что все они помимо SQL еще требуют релевантный дегри в компутер сайнсе или математике или экономике или коммерции?
        Не все. ДрГрей же расписал уровни. SQL просто надо в любом случае учить.
        я вышла замуж, а чего добилась ты?

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Нет, я не джипи. Чтобы быть джипи нужно пройти специализацию, два года работа под супервиженом и сдать экзамены. Теоретически я могу устроиться на позицию незарегистрированного джипи, это обычно либо афта-аурс сервис в метрополиях или на нормальные рабочие часы, но в деревнях где типа нехватка врачей.

          Ну и у джи-пи скиллсет особенный, не каждый может выдержать придурочных пациентов до паники озабоченных мелкими вавками, или безумных мамаш с сопливыми детьми, или наркоманов ищущих наркоту, или бездельников-симулянтов идущих за дисабилити, и прочих колоритных личностей. Нужен хороший пипл скилл и навыки интерперсональной коммуникции, что увы, не про меня.
          а если ветеринаром? тоже грят заколачиваут..
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • Сообщение от september Посмотреть сообщение
            Не все. ДрГрей же расписал уровни. SQL просто надо в любом случае учить.
            Спасибо. ДрГрей мне даже больше нравится

            Comment


            • везде надо работать, мрак.

              Ну почему ТДФ в 8 утра не начинают??? Посмотришь так, прямо хочется тоже через холмы, в субботу махнем.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение

                О прямом замещении сиквела другими тулами как бы речь не идет пока - скорее порог входа в область дата препарайшен и визуализейшн снижается потихоньку за счет популяризации юзер-френдли тулсетов.
                Все мои безработные друзья-лузерки грят про дату аналитикс, датабазы, Питон, SQL и все такое. Дата манипуляция в общем идет в массы. Все хотят поучицца недели три, вылезти из складов и сидеть в офисе за 70
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Егранд, какая тебе дата, ты в своем уме? Ты же 2 на 2 умножить не можешь.

                  Comment


                  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                    Все мои безработные друзья-лузерки грят про дату аналитикс, датабазы, Питон, SQL и все такое. Дата манипуляция в общем идет в массы. Все хотят поучицца недели три, вылезти из складов и сидеть в офисе за 70
                    лучше в кетеринг.. или бас драивером..
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Да нах все это надо если б меня в катеринг брали
                      я вышла замуж, а чего добилась ты?

                      Comment


                      • Егранд, короче все твои бондаи, менли и прочие пердские пляжи сосут громко у адриатики

                        Comment


                        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                          Все мои безработные друзья-лузерки грят про дату аналитикс, датабазы, Питон, SQL и все такое. Дата манипуляция в общем идет в массы. Все хотят поучицца недели три, вылезти из складов и сидеть в офисе за 70
                          Что сказать - велкам! Рынок ненасыщенный, бери любую технологию, учи, делай пилоты, нарабатывай опыт, поднимай свою ценность.

                          Сейчас даже в РФ конторы почти открытым текстом говорят (а жмотистее чем российские конторы еще поискать) - свобода творчества гарантирована, умеешь в экселе космические корабли запускать - велкам! на сиквеле умеешь мастерить что-то интересное - айда к нам!
                          умеешь питонить - вообще отлично! Только работай, дорогой, работай. SME тебе выдадим за компанию, инфраструктура - не проблема, снимем тебе кластер в облаке.

                          Только не сиди попой-вниз-головой-вверх - делай чё-нить.

                          Comment


                          • Да и рыба копеек стоит

                            Comment


                            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Только не сиди попой-вниз-головой-вверх - делай чё-нить.
                              мы тут все вниз головой
                              какая работа? Барби, океан, попугаи )))
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Что сказать - велкам! Рынок ненасыщенный, бери любую технологию, учи, делай пилоты, нарабатывай опыт, поднимай свою ценность.

                                Сейчас даже в РФ конторы почти открытым текстом говорят (а жмотистее чем российские конторы еще поискать) - свобода творчества гарантирована, умеешь в экселе космические корабли запускать - велкам! на сиквеле умеешь мастерить что-то интересное - айда к нам!
                                умеешь питонить - вообще отлично! Только работай, дорогой, работай. SME тебе выдадим за компанию, инфраструктура - не проблема, снимем тебе кластер в облаке.

                                Только не сиди попой-вниз-головой-вверх - делай чё-нить.
                                Хз. Мне кажется в перде SQL все знают. Это я ток со своими друзьями-дебилами. В Раше то ваще че, там жизнь лёгкая. Пульс есть и ок. На Сахалине помню децел английского подучи сразу зарплата сразу с 300 баксов до 2000. Никуя - надо будет, позвонят.
                                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                                Comment

                                Working...
                                X