Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Ну, если не придираться к значению слова "учить", Эксель не только можно, но и нужно (ибо актуально) учить.

    Если я правильно уловил суть сообщения, то вам хочется быть скорее subject matter expert в связке с аналитикой. Тогда велкам на шаг 2, а дальше уже зависит от ваших наклонностей.
    По душе теоретическая постановка гипотез (практический опыт будет подспорьем)? Тогда лучше подучить теорию, мат.статистику.
    Копаться в кишках (извините)? Тогда в меньшей степени нужны сиквел и теория, но больше R либо Питон+специализированные модули.

    Но сиквел и простые реляционные операции с данными, безусловно, маст. Но это не называется учить. Тут хватит полуторачасового курса на Курсере и пары простых практических задачек на каком-нибудь healthcare-related открытом наборе данных.
    Ясно, спасибо. Чето тяжело, и непонятно.

    Если ставить гипотезы, пользуясь статистикой, чем это от обычной науки отличается?

    Comment


    • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
      То не мне. Я если и буду переучиваться на другую специальность, то на смежную с моей основной
      если она фармацевт, то нужен английский, и скорее всего проще ей сразу в юни идти. И(или) подтвержать диплом фармацевта оттуда.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Пришёл мужик с мамой искать невесту
        На фига кому такой муж нужен

        Comment


        • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
          Ясно, спасибо. Чето тяжело, и непонятно.

          Если ставить гипотезы, пользуясь статистикой, чем это от обычной науки отличается?
          Хороший вопрос. Подозреваю, только тем, что в прикладную сферу порог входа ниже, а к грантам кого ни попадя просто так не подпустят.

          Comment


          • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
            На фига кому такой муж нужен
            а если мама Рокфелер?

            Comment


            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
              Ясно, спасибо. Чето тяжело, и непонятно.

              Если ставить гипотезы, пользуясь статистикой, чем это от обычной науки отличается?
              статистика это же один из методов науки, не?

              Comment


              • У меня вот два вопроса:
                Ощущаются ли рядовыми гражданами колебания курса ауд к усд? Отражается как-то на кошельке?
                И каков, в среднем, реальный доход в %% после уплаты налогов, медикер, возврата налогов и пр.? 75% Или таки 70%. В самом упрощенном случае (без всяких суперов и редких льгот).

                Comment


                • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                  надеюсь ты его разумно потратишь, - съездишь на рыбалку.
                  вот не поверишь! так и думал
                  на выходных даже сушеных червеи купил для етого
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    У меня вот два вопроса:
                    Ощущаются ли рядовыми гражданами колебания курса ауд к усд? Отражается как-то на кошельке?
                    .
                    da
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      У меня вот два вопроса:
                      Ощущаются ли рядовыми гражданами колебания курса ауд к усд? Отражается как-то на кошельке?
                      И каков, в среднем, реальный доход в %% после уплаты налогов, медикер, возврата налогов и пр.? 75% Или таки 70%. В самом упрощенном случае (без всяких суперов и редких льгот).
                      не ощущается (кроме цен на топливо, но там не только курс, но и цены на нефть)

                      у всех доход разный. Но если ты нищеброд, то тебя искусственно подтягивают повыше за счет пособий (особенно если дети есть). Если ты не нищеброд, тебя наоборот стригут, ибо надо содержать нищебродов.

                      возврат налогов - миф.

                      налоги не измеряются процентами здесь. Тут есть конкретная шкала, в зависимости от дохода. До определенной суммы ты вообще их не платишь. Не заморачивайся щас на этом. Заморачивайся на том, что для того чтобы выжить тебе нужна будет зарплата от 40К в год.

                      Comment


                      • nu a kak je sotku s trapa???
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          вот не поверишь! так и думал
                          на выходных даже сушеных червеи купил для етого
                          если с пляжа, то черви они лучше летом. Щас салмон и тэйлор жгут. На них универсальный рец%%% это пилчардс на ганжет хукс. Лучшее время в промежуток с двух часов до пика прилива до двух часов после пика.

                          если с лодки, то щас снэпер хорошо идет на рифах. Прикормка плюс креветка/пилчардс unweighted равно успех.

                          Comment


                          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                            Мне кажется, что начать с того, что пойти в юни и взять четыре предмета в семестр, из которых как водится,один про говернанс, другой про этику, и два про хелс информацию в целом чересчур избыточно для входа в индустрию дата аналистов.

                            Мы же хотим быстро, выучить Питон за три дня и уйти со склада
                            на open uni можно вроде брать только то, что тебе надо.
                            A friend to all is a friend to none.

                            Comment


                            • Валера говорит: уехал - и сразу маладца

                              Comment


                              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                Егранд, какая тебе дата, ты в своем уме? Ты же 2 на 2 умножить не можешь.
                                4

                                Comment

                                Working...
                                X