Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • stockman, неплохо.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Вообще такие системы были изначально разработаны для установки за фальш-потолком в офисах, имеющих внутренние кабинеты. Там еще обычно есть патрубок подмеса свежего воздуха от системы вентиляции здания. Так как в 10 коморок дешевле и проще было кинуть воздуховоды, а не вешать 10 сплитов на стены, дующих в спину струей холодного воздуха. В итоге одна система создавала одинаковую температуру по всему офису и никто по коморкам не задыхался. Но гений колхозной мысли догадался ее поставить в частный дом

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Самая уебищная система которую только можно поставить в частном доме. Охлаждается сразу весь дом, покомнатного регулирования температуры нет. Расход воздуха и акустический шум то же меняется одновременно по всем помещениям. Потом счета посмотришь прослезишься. Но в принципе от колхоза что еще ожидать то, по бедности и так сойдет.
        Не гунди, если знаний ноль по теме. Они зональные, мой, например, от 4 до 8 зон, мы ставим 4. Закрываешь раздачу на зону через пульт и ничего туда не подается. Причем одна зона может быть несколько комнат. Есть даже те что уменьшают потребление в зависимости от настройки, например, все зоны закрыты кроме одной, конденсатор начинает работать с меньшей мощностью.

        По бедности? Ты еще глупее чем я думал, хотел бы я что бы они стояли дешевле. Наш нам в $13000 обходится за 15 киловатт. Хотя если натыкать везде сплиты будет процентов на 20-30 дороже.

        Но сплиты все равно будут сосать по сравнению с ducted refrigerated потому что у них объем воздухообмена просто не сравним. Я уж не говорю про дом обставленный конденсаторами по кругу, а тут хоть и высокий, но один на весь дом.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Узбагойся, из 10 идеи, взлетает в конечном итого только 1.

          Какие там у тебя бизнес идеи то? криминал с табличками против камер? Бизнесмен мля.

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            Самая уебищная система которую только можно поставить в частном доме. Охлаждается сразу весь дом, покомнатного регулирования температуры нет. Расход воздуха и акустический шум то же меняется одновременно по всем помещениям. Потом счета посмотришь прослезишься. Но в принципе от колхоза что еще ожидать то, по бедности и так сойдет.
            Слушай, а альтернатива только увешать весь дом кондерами. От чего он и ушел. Полубасу один большой должен быть экономичнее пяти малых.
            Дочь юзает примерно такой, но с покомнатным распределением и управлением. Шума однозначно меньше сплитсистем. Про счета хз, у них 5квт солнечная батарея.
            А еще хорошая приблуда - центральный пылесос.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Вообще такие системы были изначально разработаны для установки за фальш-потолком в офисах, имеющих внутренние кабинеты. Там еще обычно есть патрубок подмеса свежего воздуха от системы вентиляции здания. Так как в 10 коморок дешевле и проще было кинуть воздуховоды, а не вешать 10 сплитов на стены, дующих в спину струей холодного воздуха. В итоге одна система создавала одинаковую температуру по всему офису и никто по коморкам не задыхался. Но гений колхозной мысли догадался ее поставить в частный дом
              Еще раз, иди читай что такое ducted refrigeration air conditioning. То что ты описываешь это кассетная система. По сути это та же фигня что для окна, но сделанная для потолка.

              ducted refrigeration стоит в любом нормальном шоппинг центре. Насколько они эффективны я думаю любой кто заходит туда охладится тебе скажет.

              И что бы дальше не тупил, не путай их с evaporative ducted что по сути вообще не имеет конденсатора и охлаждается через воду, а отапливается через газ. Хотя раздача воздуха при evaporative ducted происходит через те же ducts.

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                Слушай, а альтернатива только увешать весь дом кондерами. От чего он и ушел. Полубасу один большой должен быть экономичнее пяти малых.
                Дочь юзает примерно такой, но с покомнатным распределением и управлением. Шума однозначно меньше сплитсистем. Про счета хз, у них 5квт солнечная батарея.
                А еще хорошая приблуда - центральный пылесос.
                Да не слушай ты его, это просто тупизм что он написал. Это самая эффективная на сегодня система, иначе никто бы их в эти огромные пространства для шопинга не ставил бы.
                Он даже не в курсе что они стоят то вполне дофига. Хотя сам юнит стоит порядка $8 000, остальное это работа. У меня в первый день работало двое, во второй четверо.

                У меня в Мельбурне стоял evaporative(он там самый популярный, хотя они куда дешевле), шума нет вообще потому что юнит был вообще на крыше, а в комнаты просто шел воздух из раздатчика под крышей. Они правда очень малоэффективны на охлаждение при уличной температуре от +35, но если ниже или обогрев то с работой справляются быстро.

                При чем там такой большой поток воздуха идет что их вообще не рекомендуется использовать с закрытой дверью или окном.

                Comment


                • да вентилятор поставить можно и Нормал

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Наш нам в $13000 обходится за 15 киловатт
                    Мне сплинт на 6квт обошелся в косарь пластика.
                    Ты жируешь.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • 15 квт на дом не маловато?
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                        да вентилятор поставить можно и Нормал
                        Я тоже вентиляторы больше люблю. Даже при +40 они по мне лучше чем кондеи и спать под тем что под потолком приятней. Но у нас есть помещения куда вентиляторы не повесишь, да и вентилятор только ночью спасает когда под ним лежишь.

                        Comment


                        • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                          Я тоже вентиляторы больше люблю. Даже при +40 они по мне лучше чем кондеи и спать под тем что под потолком приятней. Но у нас есть помещения куда вентиляторы не повесишь, да и вентилятор только ночью спасает когда под ним лежишь.
                          Ну а что? Тоже вариант. В спальнях вентиляторы, в зале бюджетненький сплинт.
                          Хотя в спальнях ночью и открытые окна отлично. Хоть пердеж проветривается.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Мне сплинт на 6квт обошелся в косарь пластика.
                            Ты жируешь.
                            Тут таких цен нет увы. Сломался у нас тот что в кухне на 7.5кw. Замена стоит 2500-2700 с установкой. У детей вообще лет 10 кондеям уже, наш в спальне уже ломался. Плюс в спальне мамы вообще нет ни кондея ни вентилятора и в ливинг ничего нет, а ливинг большая, в кубах наверное под 100 будет.

                            Прикинув что будет стоить все старье поменять на сплиты, а так же их эффективность решили лучше сразу отдать много и поставить этот, чем потом по частям куда больше платить и мучатся с эффективностью сплитов в больших помещениях.

                            15kw нормально, у меня всего 150 кв. наверху и еще 70 кв м на цокольном, но на цокольном там никто ничего не ставит(там кстати всегда прохладней, да и 1-ый и 2-ой сразу никто одновременно не будет отапливать/охлаждать. Должно быть с головой на 15kw

                            Хотел даже 12.5кw поставить, но разница всего $400.

                            На самом деле наш стоит $10700 с установкой в одно этажный дом, но у нас на два этажа, плюс еще Ipad для управления. Так что за дырки в полу для вывода на первый этаж и за Ipad($450 лишние) набежало $12500

                            Comment


                            • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                              Ну а что? Тоже вариант. В спальнях вентиляторы, в зале бюджетненький сплинт.
                              Хотя в спальнях ночью и открытые окна отлично. Хоть пердеж проветривается.
                              в зале вряд ли какой либо сплит справится. Там где то около 40 квм и потолок от 2.4м к 5м поднимается.

                              И потом вентиляторы я только люблю, жена недовольна что на нее дует с потолка. Мама же с напольными вентиляторами и хитером перебивается. Не комильфо.

                              Comment


                              • И еще плюс кондея с вентиляторами что последние тот же самый влажный воздух гоняют. Под вентилятором это не чувствуется, а отойди от него и сразу как в бане.

                                Мы же в Брисбене, далеко от берега, еще и в некотором смысле в долине за горой так что тут влажно сильно месяцев пять в году точно.

                                Comment

                                Working...
                                X