Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я же тебе сказала, чтоб ты указания дома раздавала. Или тебя там тоже поганой мелой гонят, как здесь?

    Comment


    • дуся на общем боится показаться? стремается?
      а тут сходу срачик решила замутить, не врубившись в тему и показавши себя дурой?
      жду вас на общем, дуся-дирижабль

      извините, люди, за нашу придурочную красотулищу с общего
      Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

      Comment


      • Бабло за Айпадики и math online в школе это тож самое как бабы покупают крема за сотни баксов (у меня мама всю дорогу) когда самое эффективное средство от морщин это душманский солнцезащитный крем с цинком.

        Этого не надо ниче. Математика самый верный способ это на бумажке, эти онлайн математические видеоигры ваще бессмысленны.. хотя тут народ писал что им нравится. Но я долго нед ними думала - у них там чета не то в дизайне. Айпадики по детству не нужны, не помню терминов, но есть скиллы которые до какого то возраста не развил, безнадёжно отстал, ИТ к ним не относятся. А вот зато детишкам 2 часа в день минимум надо проводить на улице для нормального формирования глазного яблока.
        я вышла замуж, а чего добилась ты?

        Comment


        • чет бабуля не в себе. Я сегодня на общем оствялал посты, в отличии от нее

          Comment


          • чет на иммиграционном народ наивный какой то. Персонаж никогда в ау не работал, не учился, от безделия на стенки лезет, только форумами и спасается. Кого вы читаете? )))

            Comment


            • Дешманский
              я вышла замуж, а чего добилась ты?

              Comment


              • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                дуся на общем боится показаться? стремается?
                а тут сходу срачик решила замутить, не врубившись в тему и показавши себя дурой?
                жду вас на общем, дуся-дирижабль

                извините, люди, за нашу придурочную красотулищу с общего
                Ты с каких пор о себе стала в третьем лице разговаривать?

                Время твоего поста выше 16.35 по форумскому времени.
                Мои посты
                15.40
                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post5498783

                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post5498783

                16.20
                http://www.gday.ru/forum/%F4%EE%F0%F...ml#post5498833

                16.33
                http://www.gday.ru/forum/%CE%E1%F9%E...ml#post5498859

                Чет ты совсем плохо видеть стала, ты б очки подходяшие заказала.

                А у нас седни Кап дей. Хотя я понимаю, что ты по английски не читаеешь и не разговариваешь, откуда тебе знать про Кап дей ?

                Ты уж извини,я со знакомыми ланчевала по поводу праздника, не знала, что ты заждлась меня в форуме
                Last edited by кнoпка71; 06.11.2018, 15:50.

                Comment


                • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                  Бабло за Айпадики и math online в школе это тож самое как бабы покупают крема за сотни баксов (у меня мама всю дорогу) когда самое эффективное средство от морщин это душманский солнцезащитный крем с цинком.

                  Этого не надо ниче. Математика самый верный способ это на бумажке, эти онлайн математические видеоигры ваще бессмысленны.. хотя тут народ писал что им нравится. Но я долго нед ними думала - у них там чета не то в дизайне. Айпадики по детству не нужны, не помню терминов, но есть скиллы которые до какого то возраста не развил, безнадёжно отстал, ИТ к ним не относятся. А вот зато детишкам 2 часа в день минимум надо проводить на улице для нормального формирования глазного яблока.
                  Это +100, но если в школе все основано на айпадиках, какой смысл лишать одного собственного ребенка? Школу другую надо?
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                    Или вот пенсионеры вынуждены в хитвэйвы скрываться в шопинг-центрах, так как их дома не оборудованы кондиционерами или нечем платить за повышенное потребление электроэнергии.
                    Порой думаешь - что это за страна такая? Что за отношение к людям?
                    Им никто не мешал купить хату с кондеем или поставить его после.
                    срочно валить надо! в Украину например. там обш транспорт с кондеями появилса )))
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • и еще раз, люди, извините за эту несчастную пьянчужку...
                      теперь ясно, что понять она ничего просто не в состоянии, а кулаками виртуальными помахать ей хочется
                      Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                      Comment


                      • Поясняю:
                        Каждый term получаем счёт в размере около $500. Из них $179 - «добровольные взносы». Остальное - платные занятия.
                        Про платные занятия вопросов нет, независимо от моего мнения по поводу того, насколько они ребёнку нужны. Надо и ладно.
                        Теперь разбираемомтпвшиеся $179:
                        $100 - строительство новой детской площадки
                        $38 - consumables levy
                        $30 - grounds levy
                        $11 - school contribution.
                        Получается $179х4=$716 в год на добровольные взносы. Не знаю как кто, а я посчитала что это сильно до хрена для государственной праймери школы. Поэтому в начале term 4 из добровольных взносов оплатили только расходники. И через какое-то время получили счёт на остальные «добровольные» взносы с просьбой оплатить. В моем понимании это - поборы.

                        Про то, что я не знала об их «добровольности». Счёт приходит одной табличкой, в которой вперемешку перечислены и обязательные, и «добровольные» взносы. Читать я умею, но мне и в голову не приходило, что можно что-то не платить

                        Comment


                        • Ну ему выдают айпадик, я просто никогда не даю денег на сборы. И не из за идейности, просто очень жадная. Я просто хочу сказать что не факт эти школы прям загибаются от недофинансирования, по большей части херней страдают.
                          я вышла замуж, а чего добилась ты?

                          Comment


                          • Все понятно было первый раз написано - что 179 aud добровольные взносы, о добровольности которых было умолчено. Ваще шок.
                            я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                              и еще раз, люди, извините за эту несчастную пьянчужку...
                              теперь ясно, что понять она ничего просто не в состоянии, а кулаками виртуальными помахать ей хочется
                              Ты что, кто ж об тебя хочет руки марать?

                              Comment


                              • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                                Им никто не мешал купить хату с кондеем или поставить его после.
                                срочно валить надо! в Украину например. там обш транспорт с кондеями появилса )))
                                Так а на что им купить хату с кондеем? С такими ценами и расходами на жизнь вот и приходится довольствоваться тем, что есть.

                                Comment

                                Working...
                                X