Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да...кто кто мешал стать таковым в более "сытые" годы...
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      да...кто кто мешал стать таковым в более "сытые" годы...
      Цели не было. Жили "здесь и сейчас".

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        ...или не начинать.

        Короче мы тут с женой взвесили все ЗА и ПРОТИВ Австралии с учетом текущей ситуации на рынке тут и там. В общем пишу честно и откровенно на радость Клоунам, Уткам, Миклам, Галям и т.п. если работы не будет попу рвать на британский флаг в каптерке сторожем не буду и вернусь назад в Россию переждать спад на рынке

        Следующий заход сделаем чуть позже, цель на ближайшие 5 лет после активации - стать "русским китайцем с чемоданом кэша" и не работать в Австралии вообще.

        Как и обещал - честно отпишусь тут, т.к. мне скрывать нечего - не получилось, да ну и хер с ним!
        сделал единственный вывод, чем больше пишут негатива о России, тем больше сомнений в правильности решения. а так фиолетово, хоть на луну лети, или в антактиду полярником

        Comment


        • Сообщение от YNT Посмотреть сообщение
          Цели не было. Жили "здесь и сейчас".
          просто не очень понимаю, чем цель заработать больше денег, чтобы жить "здесь и сейчас" хорошо, отличается от того же самого, но для ау?
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
            ...или не начинать.

            Короче мы тут с женой взвесили все ЗА и ПРОТИВ Австралии с учетом текущей ситуации на рынке тут и там. В общем пишу честно и откровенно на радость Клоунам, Уткам, Миклам, Галям и т.п. если работы не будет попу рвать на британский флаг в каптерке сторожем не буду и вернусь назад в Россию переждать спад на рынке

            Следующий заход сделаем чуть позже, цель на ближайшие 5 лет после активации - стать "русским китайцем с чемоданом кэша" и не работать в Австралии вообще.

            Как и обещал - честно отпишусь тут, т.к. мне скрывать нечего - не получилось, да ну и хер с ним!
            Эт так и не трать время и деньги на перелет
            Блог

            Comment


            • нее, ехать надо, как говjриться лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                ...или не начинать.

                Короче мы тут с женой взвесили все ЗА и ПРОТИВ Австралии с учетом текущей ситуации на рынке тут и там. В общем пишу честно и откровенно на радость Клоунам, Уткам, Миклам, Галям и т.п. если работы не будет попу рвать на британский флаг в каптерке сторожем не буду и вернусь назад в Россию переждать спад на рынке

                Следующий заход сделаем чуть позже, цель на ближайшие 5 лет после активации - стать "русским китайцем с чемоданом кэша" и не работать в Австралии вообще.
                ....

                Хоть с кэшем,. хоть без кэша, но в первые три года трудная адаптация гарантирована. А с увеличением возраста тем более. Так что откладывая переезд "на потом", Вы теряете свои шансы в более безболезненной адаптации.

                И не забывайте: если хотите влиться в австралийскую жизнь, то работа необходима. Это уже потом, когда узнаете жизнь изнутри, можете подумать (при наличии заработанного в России кэша), нужно ли работать дальше или смело уходить в туристическую жизнь)))

                И второе. Если о переезде думаете всерьез, но откадываете из-за мечты "стать миллионером", то этим самым Вы тормозите возможность влиться в австралийскую жизнь своих детей. Чем они становятся старше, тем им сложнее.
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Стоит ли ехать? Вот тебе упрощённая аналогия: стоит ли мужику в твоём возрасте начинать, например, карьеру каменщика в России? Если тебе хватит сил, ума, терпения, выносливости и прочего, то стоит! Ибо поднимешься, заработаешь хорошие деньги, откроешь свою строительную контору, сядешь в кожаное кресло в личном кабинете директора и заживёшь как белый человек. Если не хватит всего этого, так и будешь под дождём бетон мешать до старости за маленькую зарплату. Так что сам думай, стоит ли КОНКРЕТНО ТЕБЕ сюда ехать или нет.
                  Bigger, longer & uncut

                  Comment


                  • как вариант - 4 года тут отсидеться, выучить английский, посмотреть на местную жизни "изнутри", получить паспорт, и назад домой... за 4 года наверное санкции и прочие неурядицы уйдут из российской экономики, будет легче

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      Это треть от такой-же в АУ, но в приличном доме.
                      в Си, где есть работа, одно бедрум юнит (двушка по-нашему) будет стоит от 400К и выше, в зависимости от удаленности от сити, про качество строительства тут уже много говорили.

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        за 4 года наверное санкции и прочие неурядицы уйдут из российской экономики, будет легче
                        Bigger, longer & uncut

                        Comment


                        • Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                          Стоит ли ехать? Вот тебе упрощённая аналогия: стоит ли мужику в твоём возрасте начинать, например, карьеру каменщика в России? Если тебе хватит сил, ума, терпения, выносливости и прочего, то стоит! Ибо поднимешься, заработаешь хорошие деньги, откроешь свою строительную контору, сядешь в кожаное кресло в личном кабинете директора и заживёшь как белый человек. Если не хватит всего этого, так и будешь под дождём бетон мешать до старости за маленькую зарплату. Так что сам думай, стоит ли КОНКРЕТНО ТЕБЕ сюда ехать или нет.
                          У всех спецухи разная жы... Например, есть знакомый в Си, был менеджером депа (на родине), в продажах по-моему. После переезда стал спасателем.. Есть у меня другой знакомый, прогером работал на родине, прогером работает в АУ...
                          Life is 2short 2remove USB safely

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            нее, ехать надо, как говjриться лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.
                            Как утка?
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                              за 4 года наверное санкции и прочие неурядицы уйдут из российской экономики, будет легче
                              Так наверное говорили в 1998, потом говорили в 2008, и скорее всего говорили за долго до.
                              Блог

                              Comment


                              • Всем спасибо за советы! Я все понимаю и про адаптацию и про тяжело. Я к тому, что если за разумный период работа не найдется, скорее всего двинем на Родину на короткий период до следующего обвала (мой прогноз - осень), т.к. там для меня работа пока есть - недавно подписал пару контрактов. Деньги освою и на второй заход... А то что на родине нет, не было и не будет перспектив хотябы спокойной (без денег и амбиций) жизни это и так понятно.
                                Last edited by Abysmo; 08.03.2015, 15:59.

                                Comment

                                Working...
                                X