Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
    Это ты на политическом спроси!
    А смысл их спрашивать - там профессиональные поцреоты

    Comment


    • Сообщение от september Посмотреть сообщение
      а че ваще как трудно мегранту здесь познакомиться, если не брать в рассчет интернет-выписывания? друк чета мается смотрю, как бы трудновато ему, он почти как русский по бекграунду. выглядит нормально, не урод, высокий.
      Канешна трудна, язык другой, культурный код иной, много времени проходит прежде чем ты въедешь в тонкости отношений - как себя вести, как ухаживать, о чем говорить уместно, а о чем не очень, где заканчивается смолл ток и начинается переход на личности. Пока не врубишься, выглядишь неотесанной диковатой обезьянкой. Австралийцы же в основном очень консервативны, и ко всему непохожему и новому относятся настроженно. На словах: "вау, круто, классно!", а на деле часто сознательно или подсознательно избегают. Вот и тетки местные такие же, вроде звучит круто, бойфренд-европеец, а на деле свой боган как-то ближе, привычнее и понятнее.

      Ну и разумеется, иммигрант всегда так или иначе воспринимается ниже по социальному статусу, чем местный, хоть бы и работа есть и зарплата норм. Кому хочется искать себе пару на понижение?

      Я не говорю, что невозможно. Но сложнее, чем на Сахалине, да.

      Comment


      • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
        А смысл их спрашивать - там профессиональные поцреоты
        У нас тут банк прихлопнули, один пенс из патриотов два месяца пенсию не может получить. Мля-я, как же поменялась его риторика!!! А у него пенсия 9К и жиру накопить не смог, работает.
        Мы не сторонники разбоя!

        Comment


        • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
          У нас тут банк прихлопнули, один пенс из патриотов два месяца пенсию не может получить. Мля-я, как же поменялась его риторика!!! А у него пенсия 9К и жиру накопить не смог, работает.
          ну а чему тут удивляться

          Comment


          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
            У нас тут банк прихлопнули, один пенс из патриотов два месяца пенсию не может получить. Мля-я, как же поменялась его риторика!!! А у него пенсия 9К и жиру накопить не смог, работает.
            У нас такой балбес на работе тоже был. Когда Крым и Украина приключились и выросли цены на нем лица не было. Мы ему говорил, что он же сам хотел этого, а он говорил: "Думал просто постреляют и все".

            Comment


            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
              ну а чему тут удивляться
              70 за бакс это мне даже лучше. А вот в банках бардак начался, это раздражает. И бардак оказывается в целях нашей безопасности.

              Операторша говорит это чтобы ваши деньги не украли. Я ей - я свои деньги вам дал, так чта не у меня а у вас. Смотрит как на дурака. Все поставлено с ног на голову. Все риски мне, прибыль им.
              Мы не сторонники разбоя!

              Comment


              • За пластик дают 0.7 американца. А ведь были времене 1:1.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сюда продублирую. Нужна помощь уважаемого сообщества! Я с детьми в бассейне играю в пиратов, бегаем, кричим: "арррр!" и берем на абордаж испанские галеоны. Подкиньте морских выражений? Пока у меня в запасе:

                  - Живее, негодные кишки кальмара!
                  - Тяни бом-брамсель, мачту мне в зад!
                  - Шевелитесь, цингозные псы!
                  - Блевануть мне медузой, право руля!

                  Какие еще пиратские выражения вы знаете?

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    Сюда продублирую. Нужна помощь уважаемого сообщества! Я с детьми в бассейне играю в пиратов, бегаем, кричим: "арррр!" и берем на абордаж испанские галеоны. Подкиньте морских выражений? Пока у меня в запасе:

                    - Живее, негодные кишки кальмара!
                    - Тяни бом-брамсель, мачту мне в зад!
                    - Шевелитесь, цингозные псы!
                    - Блевануть мне медузой, право руля!

                    Какие еще пиратские выражения вы знаете?

                    Мы не сторонники разбоя!!!!!
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                      Да никто не добрался,в офисе текилу,пивас и вино начали пить по прибытии с кабака,догнаться типа
                      Одну австралку под руки в Убер заносили,с пустым мусорным пакетом для блевантина
                      В общем погуляли как обычно,я сдыхаю,лежу под одеялом,надо к вьетнамцам за Фо ползти,а сил нет...
                      а где конкретно берете Фо? и можно ж убер итс позвать )))
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                        а где конкретно берете Фо? и можно ж убер итс позвать )))
                        Что такое ФО?
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Вьетнамский супчик. Вкусный

                          Comment


                          • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                            а где конкретно берете Фо? и можно ж убер итс позвать )))
                            Не знаю,что-то еду никогда не заказываю,в сити вышел,можно в Pho 24 или Rolld сходить,что я и сделал,сходив в мельбурнский централ.
                            Можно в северный Ричмонд сгонять для аутентичности,там целая улица Pho харчевен,вьетнамча держит
                            Last edited by Serious; 22.12.2018, 19:02.
                            We are all just stars on your burning flag

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Канешна трудна, язык другой, культурный код иной, много времени проходит прежде чем ты въедешь в тонкости отношений - как себя вести, как ухаживать, о чем говорить уместно, а о чем не очень, где заканчивается смолл ток и начинается переход на личности. Пока не врубишься, выглядишь неотесанной диковатой обезьянкой. Австралийцы же в основном очень консервативны, и ко всему непохожему и новому относятся настроженно. На словах: "вау, круто, классно!", а на деле часто сознательно или подсознательно избегают. Вот и тетки местные такие же, вроде звучит круто, бойфренд-европеец, а на деле свой боган как-то ближе, привычнее и понятнее.

                              Ну и разумеется, иммигрант всегда так или иначе воспринимается ниже по социальному статусу, чем местный, хоть бы и работа есть и зарплата норм. Кому хочется искать себе пару на понижение?

                              Я не говорю, что невозможно. Но сложнее, чем на Сахалине, да.
                              Да я в целом спросила а не про автсралиек именно. Я чет думала здесь ваще нашему мужику никак. Ну трудно.

                              Про неотесанную диковатую обезьянку это ужас ваще так рассуждать про себя и соотечественников. Откуда эти комплексы постоянно? Да нет особой диковатости у наших здесь. Люди как люди.
                              я вышла замуж, а чего добилась ты?

                              Comment


                              • клован и тут лососнул тунца

                                Comment

                                Working...
                                X