Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Я тебя хорошо слышу. Сам так же размышлял. Однако когда у тебя семья дети и прочее - все таки пещерку иметь в личном имении неплохо бы. Даже если ни один бизнес не выгорит - по крайней мере не на улице спать будешь. Ну сам прикинь - на какие шиши в 65—70—80 лет ты рентовать то будешь?
    Мне сейчас 35. Если следующие 30 лет тут работать, то в 65 лет я просто куплю за $360.000 хату в Анапе и буду жить как король на денежки из super fund + российская пенсия моя и жены.

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      Мне сейчас 35. Если следующие 30 лет тут работать, то в 65 лет я просто куплю за $360.000 хату в Анапе и буду жить как король на денежки из super fund + российская пенсия моя и жены.
      У тебя неплохой доход, низкий рент и мале6ькие дети. Ты бы уже за 5 лет фиг знает сколько бы своего жилья выплатил мне так кажется.

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        На рыбалку же ездить с друзьями, ты чо.
        ну рыбачить можно не только тут. в таком возрасте уже имеет значение доступность врачей не через 3 месяца

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          Мне сейчас 35. Если следующие 30 лет тут работать, то в 65 лет я просто куплю за $360.000 хату в Анапе и буду жить как король на денежки из super fund + российская пенсия моя и жены.
          А с хера ли тебе ещё и российскую пенсию

          Comment


          • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
            ну рыбачить можно не только тут. в таком возрасте уже имеет значение доступность врачей не через 3 месяца
            Клоун, дорогой, я тут не первый день все таки. Не надо мне про три месяца, я прекрасно знаю как все решается быстро если надо. Ты как первый раз тут што ли

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Клоун, дорогой, я тут не первый день все таки. Не надо мне про три месяца, я прекрасно знаю как все решается быстро если надо. Ты как первый раз тут што ли
              Не первый. Но в России в разы удобнее и доступнее система, не выдумывай

              супер опять же быстрее тут проестся

              Comment


              • Просто австралийская недвига в настоящий момент это переоцененный кусок кала. Это уже поняли да же китайцы, это ясно видно по разнице стоимости аренды и платежей банку, а так же по коррекции цен в Сиднее и Мельбурне. Выше москвич привел график падения такой же накаченной нефтегазом переоцененной московской недвиги. Вкладываться в это сейчас да и еще на 30 лет это в определенный момент стать последней крысой на тонущем корабле.

                Comment


                • Абисмо, собственное жильё - это не вложение. Это Бейсик нид.

                  Вложение - это вторая третья инвест пропердь

                  Comment


                  • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                    Не первый. Но в России в разы удобнее и доступнее система, не выдумывай

                    супер опять же быстрее тут проестся
                    Я честно не знаю, я там не пользовался
                    Но тут вполне нормальная и разумная система, как ни крути. Если медикеане тронут.

                    Comment


                    • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                      А с хера ли тебе ещё и российскую пенсию
                      У жены достаточно как пенсионных баллов, так и стажа. А мне достаточно следующие 5 лет отчислять деньги за себя как ИП, заодно уменьшая налоговую базу в Австралии до 0%

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Я честно не знаю, я там не пользовался
                        Но тут вполне нормальная и разумная система, как ни крути. Если медикеане тронут.
                        ну я тебе говорю тогда

                        Comment


                        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          Абисмо, собственное жильё - это не вложение. Это Бейсик нид.

                          Вложение - это вторая третья инвест пропердь
                          Поэтому я и писал, что моргедж на 5...10 лет для удовлетворения базовой потребности для меня ОК, а на 30 лет пусть Тонька с Рыбачком удовлетворяют.

                          Comment


                          • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                            У жены достаточно как пенсионных баллов, так и стажа. А мне достаточно следующие 5 лет отчислять деньги за себя как ИП, заодно уменьшая налоговую базу в Австралии до 0%
                            чо-то не очень понятно причём тут ИП и австралия доход в какой стране?

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              У тебя неплохой доход, низкий рент и мале6ькие дети. Ты бы уже за 5 лет фиг знает сколько бы своего жилья выплатил мне так кажется.
                              Может быть, но меня тут ничего не держит. Для меня Австралия это просто место временного проживания и работы. Если я что-то тут и буду покупать, то или за кэш или с 50...70% первоначальным взносом чтобы свести длительность выплат к 5...10 годам максимум. А еще лучше акт благотворительности свершить - поселить бомжару-рентерешку стдящего на Centerlink чтобы мне сарай с твоих налогов выплачивался.

                              Comment


                              • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                                чо-то не очень понятно причём тут ИП и австралия доход в какой стране?
                                Прямо я тебе все схемы рассказывать буду как бабосик через аутсорс выводить. Тем более для наемных РАБотничков схема не работает.

                                Comment

                                Working...
                                X