Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Ну вот мне поэтому и особенно интересно. Тут вообще кто то из так сказать граждан и ими собирающимися стать как то планирует свою жизнь В ЭТОЙ СТРАНЕ?
    Тонька вот и Рыбачек образцовые миграшки. Одна в офисе 31 декабря, другой за копейки стол очищает каждый день

    Comment


    • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
      Район как район, средний по местным меркам.

      Вот забавная тема про Мюнхен:
      https://www.toytowngermany.com/forum...eas-of-munich/

      Что подразумевается под среднеудаленным? От квартиры в примере до центра примерно 30 минут на ОТ и столько же на велике.

      290 тыс евро - это 9,5 лет средней зарплаты после налогов в Мюнхене.
      Ну полчаса-час на ОТ до центра среднеудаленный и есть. Цену я правда 336 тыс за эту квартиру насчитала - там расходы на покупку перечисляются плюс гараж.

      А тема действительно забавная про Мюнхен

      Спасибо за инфу еще раз!

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Тонька вот и Рыбачек образцовые миграшки. Одна в офисе 31 декабря, другой за копейки стол очищает каждый день
        А, ну ништяк тогда. А то я думал что только мы с супругой пашем тут чтоб жизнь свою улучшить и устроить

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          На порядок не будет. Никто не мешает к старости взять маленький юнит без боди корп, или даже сейчас взять его же. Стоит копейки, ну и на пенсии там консешн всякие.
          А так да, пенсионерам везде не сладко без денег то
          Живу в пенсионерском районе. За 7 лет продали один дом - у старичка инсульт с последствиями случился, машину водить больше не мог, дети его забрали (он все еще жив, оклемался даже немного, ходит и в саду возится на Северных пляжах), никто на бедствующих не похож. На Голд Косте с пенсионерами часто получается поболтать, тоже как то не бедствуют.
          Наверняка конечно можно и плохие примеры найти, но что-то мне подсказывает, что статистики они не сделают

          Comment


          • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
            Живу в пенсионерском районе. За 7 лет продали один дом - у старичка инсульт с последствиями случился, машину водить больше не мог, дети его забрали (он все еще жив, оклемался даже немного, ходит и в саду возится на Северных пляжах), никто на бедствующих не похож. На Голд Косте с пенсионерами часто получается поболтать, тоже как то не бедствуют.
            Наверняка конечно можно и плохие примеры найти, но что-то мне подсказывает, что статистики они не сделают
            Я знаю, я жил с ними, и примерно представляю сколько надо в этом случае. Но многие из них ушли на пенсию по старой системе. Нам приезжим это ни разу не грозит.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Я знаю, я жил с ними, и примерно представляю сколько надо в этом случае. Но многие из них ушли на пенсию по старой системе. Нам приезжим это ни разу не грозит.
              А что сейчас так сильно изменилось? Я кроме увеличения пенсионного возраста и не знаю наверное ничего. Ну что то там еще про порог доходов для гос доплат еще вроде было.

              Comment


              • Чего то до этого вроде говорили что в Германии все в пригороде живут из за развитого общественного транспорта.
                sigpic

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Ну вот мне поэтому и особенно интересно. Тут вообще кто то из так сказать граждан и ими собирающимися стать как то планирует свою жизнь В ЭТОЙ СТРАНЕ?
                  Такое ощущение, что все приехали так, зиму переждать. И порой даже не на двух, а на трёх стульях пытаются уместиться. Забавно.
                  Я, я планирую
                  Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                  Comment


                  • Сообщение от Ашот Посмотреть сообщение
                    Тоже не понял в чом смысл такой рокировки. Можно было и дома такжее жить, всё то же самое только по-русски говорят
                    Не только говорят, но и вокруг она собственно )))
                    sigpic

                    Comment


                    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                      К ипотеке не забудь добавить оплату water, waste, city council rates, body corporate, sinking fund, а так же insurance на дом, пока не выплачен моргидж... И довольно внушительная набегает сумма, я прикидывал для inner city апартаментов порядка 200-250 в неделю. Это просто плата за проживание. Без дополнительных платежей за ипотеку. А можешь просто снимать тот же самый юнит за 400-500, в некоторых случаях получая rent assistance к тому же.
                      Тебя послушать, так все лендлорды поголовно negatively geared.
                      А в итоге ты сам им оплачиваешь все вышеперечисленное из своей ренты, еще и профит создаешь.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                        А что сейчас так сильно изменилось? Я кроме увеличения пенсионного возраста и не знаю наверное ничего. Ну что то там еще про порог доходов для гос доплат еще вроде было.
                        Супер ввели же.

                        Comment


                        • Вот мужику одному в конце ноября рак диагностировали, а в начале декабря откинулся. А вы про пенсию )) Круиз какой-то )))
                          sigpic

                          Comment


                          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                            Тебя послушать, так все лендлорды поголовно negatively geared.
                            А в итоге ты сам им оплачиваешь все вышеперечисленное из своей ренты, еще и профит создаешь.
                            я прикидывал доход лендлорда исходя из моей аренды и боди корпорейт фис для здания, думаю максимум что он имеет это 150-175 в неделю чистыми... если бы он продал этот юнит - депозит давал бы примерно похожую доходность

                            Comment


                            • А когда отменят negative gearing, будет настоящая веселуха тут

                              Comment


                              • Меня одного форум выкидывает или у всех так?!?

                                Comment

                                Working...
                                X