Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Clown, фигня. Со сломанным пальцем или ногой в эмерженси, ну подождёшь пока с детьми люди проходят. Там тебя быстренько залатают потом, даже возможно накормят и отправят в гипсе домой лечиться.
    Можешь к жипи балк билл ходить, их хорошие тоже есть, они тебе вообще ни копейки стоить не будут. Нам наш ещё и роды принимал бесплатно

    Comment


    • Kot Mel, в конкретно этой ветке из пустого в порожнее перекладывают. Но зерна полезные тут проскакивают, мне это даже пару раз помогало.
      А в остальном - кому как, как обычно.

      Comment


      • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
        Без вводных не ясно. Кто куда откуда зачем ... хотя «замечательный паблик сервис» по медицине будешь инжоить так и так
        31 год, проджект манагер (стройка), опыт работы есть в Сингапуре и России, образование местное АУ, жена ребенок, в Сидней.

        Comment


        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
          В России ДМСный и ОМСный сценарий кардинально разный. Причем что в Мск, что в Мухосранске.


          Ну, если работодатель уже оплатил нормальную ДМС - то да, типа бесплатно.


          Тру, в Мск по 03 травматолог бесплатно.


          Точь в точь как в Мск. И физио по ОМС попробуй добейся - в поликлиниках режут фонд, объединяют их в какие-то сpаные "кластеры" так, что рентген в Люблино, офтальмолог в Кузьминках, физио... ах, мля, да, это вам на Пролетарку, но очередь ваша через 2 месяца подойдет.

          А у вас GP такой эксперт что и простату должен, если что, пальцем пощупать?
          по поводу последнего: да, прорваться к узкому специалисту это целый квест. Приходится рисковать с этими мастерами на все руки... Можно конечно говорить что «если что-то серьезное, то направят». Но с таким подходом, «серьезное» может неожиданно наступить. Останется только руками разводить

          Насчёт всего остального. Ну да, с омс в Москве и тем более не в Москве будет не очень радужно. Но ДМС же там обычное дело. Не от работодателя так сам купи за приемлемые деньги. Тут же вообще как класс получается отсутствует такая система. Да, есть какая-то частная страховка, но она опять сцука не для этого... кусками что-то там покрывает, а что-то нет.

          Comment


          • Clown, а вообще мне кажется ты себя сильно накручиваешь, мне даже странно.
            Любой паблик госпиталь тут явно по оборудованию и специалистам превышает абсолютное большинство российский. Не?

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Clown, фигня. Со сломанным пальцем или ногой в эмерженси, ну подождёшь пока с детьми люди проходят. Там тебя быстренько залатают потом, даже возможно накормят и отправят в гипсе домой лечиться.
              Можешь к жипи балк билл ходить, их хорошие тоже есть, они тебе вообще ни копейки стоить не будут. Нам наш ещё и роды принимал бесплатно
              я тебе не такие вводные дал палец сломан недели 3 назад. В эмердженси мне не надо. Мне от артрозных болей избавиться бы. А это будет так как я описал : то есть через Ж

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Clown, а вообще мне кажется ты себя сильно накручиваешь, мне даже странно.
                Любой паблик госпиталь тут явно по оборудованию и специалистам превышает абсолютное большинство российский. Не?
                Ну так ты мне можешь описать процесс как мне квест решить? Я могу тут позвонить сразу в паблик хоспиталь - прийти рентген сделать и узнать как лечить там же?

                Comment


                • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                  по поводу последнего: да, прорваться к узкому специалисту это целый квест. Приходится рисковать с этими мастерами на все руки... Можно конечно говорить что «если что-то серьезное, то направят». Но с таким подходом, «серьезное» может неожиданно наступить. Останется только руками разводить

                  Насчёт всего остального. Ну да, с омс в Москве и тем более не в Москве будет не очень радужно. Но ДМС же там обычное дело. Не от работодателя так сам купи за приемлемые деньги. Тут же вообще как класс получается отсутствует такая система. Да, есть какая-то частная страховка, но она опять сцука не для этого... кусками что-то там покрывает, а что-то нет.
                  Страховка тут нужна для разгрузки паблик госпиталей, это праймари цель. Фсе. Она покрывается ровно то, что покрывает медикеа. Иногда ускоряет процесс, и выбор специалиста, но к нему может быть такая же годовая очередь. Обратись к Кодра, он тебе по полочкам будет раскладывать систему.
                  А, ну ещё многие берут чтоб сурчадж или как он там в медикеа называется из за доходов

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Страховка тут нужна для разгрузки паблик госпиталей, это праймари цель. Фсе. Она покрывается ровно то, что покрывает медикеа. Иногда ускоряет процесс, и выбор специалиста, но к нему может быть такая же годовая очередь. Обратись к Кодра, он тебе по полочкам будет раскладывать систему.
                    А, ну ещё многие берут чтоб сурчадж или как он там в медикеа называется из за доходов
                    Ну а что тогда в моем вердикте о том что система тут на троечку не так? очереди на год, денег тыщщи, результат сомнительный

                    Comment


                    • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                      я тебе не такие вводные дал палец сломан недели 3 назад. В эмердженси мне не надо. Мне от артрозных болей избавиться бы. А это будет так как я описал : то есть через Ж
                      Слушай, ну во первых я не доктор. Во вторых, все случаи с паблик госпиталями если были несерьезные - то и ждали чуток, когда серьезные - все вокруг тебя скачут.
                      В третьих - ну сходи ты к жипи балк билл, спроси какие варианты и совет - тебе ничего не стоит, а варианты могут быть интересные.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Слушай, ну во первых я не доктор. Во вторых, все случаи с паблик госпиталями если были несерьезные - то и ждали чуток, когда серьезные - все вокруг тебя скачут.
                        В третьих - ну сходи ты к жипи балк билл, спроси какие варианты и совет - тебе ничего не стоит, а варианты могут быть интересные.
                        Пиявки например?

                        Comment


                        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                          Ну а что тогда в моем вердикте о том что система тут на троечку не так? очереди на год, денег тыщщи, результат сомнительный
                          Каких денег тыщи я не врубаюсь? Какие очереди? Если к узкому и КОНКРЕТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ к которому ВСЕ хотят - то и в Рф такое же будет.
                          Если с пальцем - ну я ж сказал уже?

                          Comment


                          • я очень рад что вы с джипи и паблик хоспиталем считаете мой сломанный палец несерьёзным и соответственно готовы меня мурыжить неделями а для меня это очень серьёзно.

                            Comment


                            • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                              Пиявки например?
                              Да. Отсосать.

                              Comment


                              • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
                                я очень рад что вы с джипи и паблик хоспиталем считаете мой сломанный палец несерьёзным и соответственно готовы меня мурыжить неделями а для меня это очень серьёзно.
                                Никто тебя мурыжить не хочет, но ты хоть куда нить сходил или только на форуме палец лечишь по интернету? Могу тебе два карандаша дать и синюю изоленту?

                                Comment

                                Working...
                                X