Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от steus2019 Посмотреть сообщение
    и абосимо такой “вот мля опять австралы наипали”
    Не ну тут получается “вот мля опять австралОВ наипали”

    Comment


    • Вот кстати сад мне больше понравился в Ау (кроме ценника, конечно). В Ру из государственного сада мы ушли через год, обплевавшись.
      Кроватки в нашем саду есть, низенькие. Ланчбокс набивать каждое утро малость надоедает, но уж лучше так, чем ребенок останется голодным, отказавшись есть пресловутые горячие обеды (мои к еде очень привередливые).
      По цене - пока был кап в $7500 рибейта в год, работать свежепонаехавшей маме с малышом детсадовского возраста казалось невыгодно. С 1 июля правила поменялись, стало заметно веселее

      Comment


      • Вот кстати сад мне больше понравился в Ау (кроме ценника, конечно). В Ру из государственного сада мы ушли через год, обплевавшись.
        Кроватки в нашем саду есть, низенькие. Ланчбокс набивать каждое утро малость надоедает, но уж лучше так, чем ребенок останется голодным, отказавшись есть пресловутые горячие обеды (мои к еде очень привередливые).
        По цене - пока был кап в $7500 рибейта в год, работать свежепонаехавшей маме с малышом детсадовского возраста казалось невыгодно. С 1 июля правила поменялись, стало заметно веселее

        Comment


        • Про школу. Наверное, в целом, школа в Ау мне нравится больше. Есть, конечно, моменты, с которыми я категорически не согласна - отсутствие учебников, отсутствие домашнего задание, полный расслабон детей в primary. Хотя иногда ловлю себя на мысли: вот бы мне родители сделали такой подарок в детстве, как австралийская школа.
          Негативные (в моем понимании) моменты местной школы нивелировали дополнительными курсами по нужным и интересным нам предметам. Управлять ребенком стало проще - достаточно пригрозить, что курсы в случае приступа лени будут отменены.

          Выше прочитала про перегибы патриотизма в школе в Ру. Возник вопрос: а еженедельное хоровое распевание гимна в Ау школе - это тогда как?

          Ребенок доволен учителями в Ау школе. Не орут и не отмахиваются от просьб детей. Хотя, в этом году нам попался интересный учитель: бывший футболист, с татухами. В моем понимании татухи у школьного учителя - дело подозрительное. Но ребенок мечтал к нему попасть еще с прошлого года, говорит, что он - один из лучших учителей в школе. Посмотрим

          Comment


          • Местной медициной в целом больше довольна, чем аналогом в Ру. Хотя от ценника на стоматолога пришла в легкий ступор. Предложим вырвать зубы мудрости за цену, которой хватило бы слетать в Ру Эмиратами, и побухать на остаток. Некстати вспомнилось, как мой стоматолог в Ру предлагал удалить их бесплатно по ДМС, и очень рекомендовал это сделать.
            GP мне попался отличный, bulk billing кроме субботы и вечерних часов (после пяти). Наткнулись на него случайно, когда пошли делать детям прививки после приезда. До сих пор к нему ходим, хотя уже переехали в другой саберб

            Comment


            • Мигрант, скоро протестирую твою социалочку - пора дебет с кредитом сводить к нулю

              Comment


              • Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                Хотя от ценника на стоматолога пришла в легкий ступор. Предложим вырвать зубы мудрости за цену, которой хватило бы слетать в Ру Эмиратами, и побухать на остаток.
                Мне последний раз рвали за 5К деревяных. Рвал здоровенный татарин с волосатыми руками и подлой улыбочкой. Чуть не сдох со страха.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Мигрант, скоро протестирую твою социалочку - пора дебет с кредитом сводить к нулю
                  Пошел за попкорном, поудобнее сажусь в кресло!
                  Сериал обещает быть захватывающим. Сценарист и режиссер Абисма!
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                    Мне последний раз рвали за 5К деревяных. Рвал здоровенный татарин с волосатыми руками и подлой улыбочкой. Чуть не сдох со страха.
                    А я чуть не наложил и во время лечения кариеса, и потом в течение двух недель мне кошмары снились про выпадающие зубы. Пломба вылетела очень некстати и пришлось идти к местному арабу - до Москвы терпеть было сильно долго. Видит Бог, я искренне хотел ему довериться. Так-то вроде он чё-то делал-делал, рентген-шенген туда-сюда влетело в 500 у.е. Но зуб при накусывании болел и через 2 дня что-то явно отвалилось. Я к нему пришел, а он на голубом глазу "все ок, вот тут подпилю и все". Болеть стало чуть меньше. Потом в Москве сказали, что отлетела нарощенная снаружи часть пломбы, и не заметить ее было невозможно, исправили за 5000 рублей. Короче, к местным в Рияде теперь только под дулом пистолета (((

                    Comment


                    • Мне в Праге доргал какойто светило, кабинет весь в дипломах, разовый инструмент, ассистенты.
                      Итог 10000крон как с куста. Не помню сколько была крона в баксах, но велко пива стоила 10крон. 1000кружек пива!!!!!!!
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Мне в Праге доргал какойто светило, кабинет весь в дипломах, разовый инструмент, ассистенты.
                        Итог 10000крон как с куста. Не помню сколько была крона в баксах, но велко пива стоила 10крон. 1000кружек пива!!!!!!!
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                          Мигрант, скоро протестирую твою социалочку - пора дебет с кредитом сводить к нулю
                          Абисма, велком, мне кстати восстановили пособие, заплатят за весь период лишения.
                          ... а олени лучше.

                          Comment


                          • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                            Мне последний раз рвали за 5К деревяных. Рвал здоровенный татарин с волосатыми руками и подлой улыбочкой. Чуть не сдох со страха.
                            Потомок хана Мамая, батыр.
                            ... а олени лучше.

                            Comment


                            • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                              Тупой кремлебот собирает знания по инету
                              А на тебя дебила сколько раз волки с медведями лично нападали расскажи

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                Мне в Праге доргал какойто светило, кабинет весь в дипломах, разовый инструмент, ассистенты.
                                Итог 10000крон как с куста. Не помню сколько была крона в баксах, но велко пива стоила 10крон. 1000кружек пива!!!!!!!
                                250₽ * 1000 = 250 тыс ₽ ?

                                Comment

                                Working...
                                X