Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
    Как-то все реже сюда заходить хочется, к сожалению.
    Интересное что-нибудь обсуждали недавно?
    Видимо надо брать тайм аут от этого форума. Слишком много ненависти и слишком мало полезного.

    Comment


    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
      Видимо надо брать тайм аут от этого форума. Слишком много ненависти и слишком мало полезного.
      Да, уже просто до брезгливости доходит. Прошу прощения у всех вменяемых участников.

      Мы там несколько страниц назад, до того как шабаш начался, говорили про 103 (условно бесплатную) родительскую визу, так я посмотрела из любопытства и поняла, что в старом значении этой визы более не существует, увы. Видимо во время последней чехарды с ее отменой-вновьвведением суть и изменили. Теперь это тоже спонсорская виза, только срок спонсорской ответственности 2 года, а не 10 и бонд также требуется на этот срок.

      Но самое главное - срок ожидания рассмотрения - 30 лет. Это даже для людей в 50+ уже не вариант, только может быть для родителей, которые детей сюда после школы учиться отправляют какой то смысл сохраняется. Так что на данный момент единственная возможность забрать родителей - платная виза. Всем собирающимся надо иметь это ввиду. У кого родители одинокие-зависимые - нужно постараться включить их в свою форму подачи на визу - это вполне возможно, у меня есть как минимум 2 примера благополучных с такой подачей.

      Comment


      • Сообщение от september Посмотреть сообщение
        https://www.perthnow.com.au/news/wa/...6beba74ef28929

        читаю статью про то что в Перд Модерн дети бахатых учатся, пишут 87% детишек из семей с инкамом в топ 25%.
        В нашей паблик 70% детей в топ 25%
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
          У кого родители одинокие-зависимые - нужно постараться включить их в свою форму подачи на визу - это вполне возможно, у меня есть как минимум 2 примера благополучных с такой подачей.
          ИМХО, когда человек подается на скиллд ПР, включить туда родителей - это наверно самое последнее, о чем он думает...
          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            ИМХО, когда человек подается на скиллд ПР, включить туда родителей - это наверно самое последнее, о чем он думает...
            Ну совсем молодые люди - наверное. Кто постарше - вполне себе задумываются. Цена вопроса не очень существенна для многих, не обязательно же сразу всем выезжать с билетом в один конец.

            Comment


            • Когда подаются на скиллд, родители еще не в зависимом возрасте обычно
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Судя по лицам в журнале этого PLC, за расовое дайверсити там никто не парится. + цена. Ребята тоже selective по своему и заботятся о сохранении расы. И родаки этих девочек, конечно, не за качество образования слюнявят по 26000
                А работник местного гороно так смешно отмазался про то что "наш тест невозможно хакнуть". Прям как русские чинуши. Даже подозрительно как-то.
                да какая еще чистота расы, ну че ты с русским менталитетом обьясняешь тут австралию, я помню у меня друг из афганистана, он мне тоже все про касты в австралии рассказывал, вплоть там кто круче в австралии ирландец из ирландии или ирландец из британии, ну тож ноль понимания о чем то, австралию ток из автобуса видит, на котором катается по скидке. ето все проекции и шаблончик с родины.

                я говорю о том что дорогая школа уже такая идея фикс среди местных, что ето реально уже пошло в мейнстрим и куча миддл класса кровью писает, но отучивает ребенка за 26к. Причины сего? прежде всего просто потому что с головой не очень , ну окромя етого - там и акдемические успехи, и общий лайфстайл и нетворкинг и понт конечно. к богатым вопросов нет конечно, там люди живут по карману.

                етники же, ну вроде меня, атакуют китайские курсы по математике, у етих другая идея фикс - запихнуть дитятко в умную школу. в принципе доводы теж что и у местных с дорогой школой. просто в каждой субкультуре свои идеи фикс.
                Last edited by september; 19.03.2019, 14:45.
                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  В нашей паблик 70% детей в топ 25%
                  страннo конечно, а вот в дорогой пердской - 56%, если газетка не врет.
                  я вышла замуж, а чего добилась ты?

                  Comment


                  • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                    страннo конечно, а вот в дорогой пердской - 56%, если газетка не врет.
                    На сайте myschool все данные есть.
                    Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                    Comment


                    • Это про нарабанда колледж если базар, то там 50% китайцев и еще 40 индусни

                      Comment


                      • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                        Ну совсем молодые люди - наверное. Кто постарше - вполне себе задумываются. Цена вопроса не очень существенна для многих, не обязательно же сразу всем выезжать с билетом в один конец.
                        Меня в свое время смутила фишка, что если кто-то из подающихся не проходит по той или иной причине, рубят все заявление (one fails, all fail).
                        Рискованно, ИМХО.

                        Ну и матушка моя никогда не была зависимой от меня, жилье свое, пенсия неплохая по российским меркам.

                        ЗЫ Я вроде тут на форуме читала, как люди методично годами собирали бумажки, чтобы показать зависимость, продукты покупали в самом дорогом московском магазине (забыла название, что-то про вкус) и т.п.
                        Last edited by Tony; 19.03.2019, 15:02.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                          я говорю о том что дорогая школа уже такая идея фикс среди местных, что ето реально уже пошло в мейнстрим и куча миддл класса кровью писает, но отучивает ребенка за 26к. Причины сего? прежде всего просто потому что с головой не очень , ну окромя етого - там и акдемические успехи, и общий лайфстайл и нетворкинг и понт конечно.
                          Какой доход на члена семьи считается миддл класс?
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • любой тест можно хакнуть. я думаю в дикой природе пока еще нет тестов к которым невозможно подготовицца и противоположное мнение - продукт маркетинга.
                            я вышла замуж, а чего добилась ты?

                            Comment


                            • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                              Меня в свое время смутила фишка, что если кто-то из подающихся не проходит по той или иной причине, рубят все заявление (one fails, all fail).
                              Рискованно, ИМХО.

                              Ну и матушка моя никогда не была зависимой от меня, жилье свое, пенсия неплохая по российским меркам.

                              ЗЫ Я вроде тут на форуме читала, как люди методично годами собирали бумажки, чтобы показать зависимость, продукты покупали в самом дорогом московском магазине (забыла название, что-то про вкус) и т.п.
                              Ну мы тоже в свое время решили, что лучше отдать деньгами, но обстоятельства разные бывают, у нас кстати получилось, что ускреблись чуть ли не в последний момент, еще несколько лет - и занавес бы опустился (мед. проблемы).

                              Comment


                              • Сообщение от september Посмотреть сообщение
                                да какая еще чистота расы, ну че ты с русским менталитетом обьясняешь тут австралию, я помню у меня друг из афганистана, он мне тоже все про касты в австралии рассказывал, вплоть там кто круче в австралии ирландец из ирландии или ирландец из британии, ну тож ноль понимания о чем то, австралию ток из автобуса видит, на котором катается по скидке. ето все проекции и шаблончик с родины.
                                То истинная истина. Мой голубой вагон стучит колесами еще довольно далеко от Австралии.
                                Однако же выходит, что зашкаливающая белизна лиц в рекламных журналах этой школы это чистое совпадение? Состоятельная Австралия на 95% белая?

                                Comment

                                Working...
                                X