Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
    прекрасный город
    Конечно.

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      Назарбаев уволился. Чой-то будет...
      Я устал, я ухожу?

      Comment


      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
        Я устал, я ухожу?
        наверно сильно болеет. а то бы еще 100 лет правил

        Comment


        • он уходит, но и как бы остается. Такой вот контролируемый спуск с орбиты.
          Нафига было именно так делать... наверное, когда-нибудь узнаем.

          Comment


          • Человеку 79 лет. Наверное устал уже лавировать и грызться в игре казахских престолов.
            Успех обычно приходит к тем, кто.

            Comment


            • Очередной диктатор ушел чтобы дать место другому

              Comment


              • А ля Фидель.

                Comment


                • Сообщение от swangirl
                  тут просто все. не хочет чтобы очередная цветная революция с помощью американских советников произошла, а с ней бардак и хаос. Зря что ли старался почти 30 лет,
                  Елбас же.
                  sigpic

                  Comment


                  • Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                    Елбас же.
                    Пожизненно

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Именно поэтому единственным критерием "успешности" человеко-ребенка во все времена являлся сам факт его обучения в частной спецшколе. Даже оценки в такой школе не играют особой роли.
                      Если в Ау вдруг что-то сломалось и стали оценивать по результатам only... Млин, куда катится мир.
                      в Австралии тебе не нужна ни селективная школа, ни частная чтобы поступить в универ. ваще все ето не нужно и сплошной оверкилл. никак ето успех ребенка не определяет, наверное определяет успех родителей а ребенку ваще ниче не нужно. даже если у тебя оценки низкие, там все равно есть варианты (правда вся разница ток - сможешь ли ты потом учицца если оценки в школе были низкие). с поступлением на некоторые факультеты типа медцинского все не так тривиально как и с некоторыми вузами. а в среднем здесь ваще нет никакого компетишна и поступить может любой средний ученик на большинство факультетов. здесь просто растить нормально-умного ребенка, заниматься математикой, читать ему/ей с детства много, водить в нормальную паблик школу, не орать и все хоккей будет, нормально вырастет.

                      и прайвит и селективная - ето в массе бзики родоков, если рассматривать ток цель как поступление в универ и не беря в расчет разницу в лайфстайле и т.д. и бзики ети просто разнятся, у местных одни, у мигрантов другие. Да, все ети школы лучше обычных паблик. но стоят ли они 26к когда полеты бизнес-классом не являются неотьемлимой чатсью твоей жизни? стоит ли они того чтобы ребенок выходные проводил за математикой? если ты просто богатый или у тебя ребенок просто умный, то конечно какой вопрос - повторюсь, ети школы лучше.

                      если у вас нет семейного проперти девелопмент бизнеса и ребенок прется по окончанию универа в корпорации, там возникнет вопрос в какой ты универ ходил, но ето больше связано с репутацией определенного факультета и локацией универа, т.е. инжиниринг из местного неплохого политеха может быть предпочтiтельнее чем инжиниринг из более крутого классического в другом штате. а ето твоя школа, она вообще значит всего ничего в жизни, если мы не берем в расчет лайфстайл.

                      я так смотрю иногда, а люди (ну и я в принципе тож) так усираюцца с етими школами, не знаю, скорее всего ето связано просто с тем что людям кажется чем больше они кровью писают, тем лучше они родители. на самом деле, лучший парентинг ето просто дома заниматься и иметь хорошие доверительные отношения с ребенком, но ето бесплатно, без крови в моче, поетому вряд ли работает.
                      Last edited by september; 20.03.2019, 10:40.
                      я вышла замуж, а чего добилась ты?

                      Comment


                      • MrGrey, как приедешь, жену в ТАФЕ не отправляй, если бабло будет на универ. ток время просирать.
                        я вышла замуж, а чего добилась ты?

                        Comment


                        • Так ты же с ребенком дома не занимаешься, а работаешь таксистом до китайских курсов. Работы нет, денег нет, а максимальное достижение в жизни - вышла замуж. Какой ты пример то ребенку покажешь?

                          Comment


                          • Ну чтобы уверенно заявлять, что лучше тейф или универ надо понимать о какой индустрии идёт речь. Плюс не забывать возраст, наличие детей и других личных обстоятельств. Сертификат 4 - 6 месяцев о каком просирании времени идёт речь, но достаточно для входа в профессию. А потом кто мешает работать и учиться в универе, если нужно. Сложно, дольше, энергозатратно, но при этом уже работаешь - получаешь опыт и деньги.
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • Мегрант, твое абасралие само не признает свои дипломы и сертификаты, говорят все равно ничего не умеешь, опыта работы то нет.

                              Я получил сертификат 4, потратил на него 3000 пластика, а в итоге работодатели даже не обсуждают его.
                              ... а олени лучше.

                              Comment


                              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                                Ну чтобы уверенно заявлять, что лучше тейф или универ надо понимать о какой индустрии идёт речь. Плюс не забывать возраст, наличие детей и других личных обстоятельств. Сертификат 4 - 6 месяцев о каком просирании времени идёт речь, но достаточно для входа в профессию. А потом кто мешает работать и учиться в универе, если нужно. Сложно, дольше, энергозатратно, но при этом уже работаешь - получаешь опыт и деньги.
                                если есть бабло, то как раз из-за возраста лучше всего идти в универ, сделал или андерград за 3 года или мастера за 1.5-2 и потом пытаться в крупные компании которые берут выпускников без опыта. ето вход в профессию за нормальные деньги, нормальное профи окружение, меньше дискриминации, трейнинг.

                                в ТАФЕ 4-ый сертификат будет год, диплома еще год. обычно ето зависание на два года, а не на 4-6 месяцев , если полная смена профессии. потом скорее всего будут не профессиональные роли. и довольно долго,а скорее всего значит надо параллельно идти в универ и там парт-тайм учиться. то есть, da, в итоге ето получается дольше до профессиональной работы и нормальных денег.

                                если бабла нет, то какой вопрос, ТАФЕ ето самый нормальный вариант конечно.
                                Last edited by september; 20.03.2019, 09:17.
                                я вышла замуж, а чего добилась ты?

                                Comment

                                Working...
                                X