Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! До чего же люди разные. Удивительно, что может послужить "спусковым крючком" для решения

    А в Европе=Британия? Или еще дополнительный язык в загашнике был?
    Они сейчас в Ау, но с планами вернуться обратно. Язык не англ.
    Читала давно про пару, которые также в две страны подавались, первая дала добро Канада - уехали, потом когда получили ПР Ау приехали, активировали визы, потусили и уехали обратно.
    Многое зависит откуда уезжаешь и на каких условиях находишься в стране проживания.
    Каждая история индивидуальна со своими стартовыми условиями
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
      Читала давно про пару, которые также в две страны подавались, первая дала добро Канада - уехали, потом когда получили ПР Ау приехали, активировали визы, потусили и уехали обратно.
      Есть такие знакомые из Торонто, Канада дала добро первая, сюда приезжали в отпуск на активацию, не вставило, так и живут в своем Торонто уже дольше, чем я.
      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

      Comment


      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
        Они сейчас в Ау, но с планами вернуться обратно. Язык не англ.
        Читала давно про пару, которые также в две страны подавались, первая дала добро Канада - уехали, потом когда получили ПР Ау приехали, активировали визы, потусили и уехали обратно.
        Многое зависит откуда уезжаешь и на каких условиях находишься в стране проживания.
        Каждая история индивидуальна со своими стартовыми условиями
        Ну если более одного вида на жительство хотя бы - тогда это действительно полноценный выбор. Меня удивил выбор по краткому туристическому визиту. Ну а более 2х языков "рабочих" - это круть неимоверная конечно, можно только позавидовать

        Comment


        • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
          Есть такие знакомые из Торонто, Канада дала добро первая, сюда приезжали в отпуск на активацию, не вставило, так и живут в своем Торонто уже дольше, чем я.
          Ну такое более понятно, люди уже прошли через это один раз - если все хорошо, то зачем менять вообще что-то? Ну активация - это ж отпуск в таком случае, ну и на всякий случай страховка дополнительная.

          Comment


          • Знакомый австралийский врач из мигрантов выиграл green card в США. Съездил покатался, и не стал переезжать. Не понравилось. Я его понимаю, т.к. тут хорошая работа, сытая жизнь, дети в школе и т.д. а там заново с нуля подтверждать диплом, мыкаться по углам, утверждаться профессионально...

            Мигрировать легче с голой жо Тем кому нечего терять кроме своих цепей.
            Успех обычно приходит к тем, кто.

            Comment


            • Знакомый австралийский врач из мигрантов выиграл green card в США. Съездил покатался, и не стал переезжать. Не понравилось. Я его понимаю, т.к. тут хорошая работа, сытая жизнь, дети в школе и т.д. а там заново с нуля подтверждать диплом, мыкаться по углам, утверждаться профессионально...

              Мигрировать легче с голой жо Тем кому нечего терять кроме своих цепей.
              Успех обычно приходит к тем, кто.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                Спать на улице в ковре в Барселоне - дно.
                Это его жизнь в РФ - беспросветная безнадега, тоска и уныние, раз он был готов на такие условия в Барселоне, даже с учетом семьи в РФ.
                У гастарбайтеров из Средней Азии тоже, наверное, дома жены и дети, и свое жилье, но они едут в РФ и живут в нечеловеческих условиях по нашим меркам.
                Так что все в мире относительно.
                12 oz. mouse

                Comment


                • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                  Меня удивил выбор по краткому туристическому визиту.
                  Думаю, большинство мигрантов из РФ никогда в Ау не были до получения визы и приезда. Не все с золотой ложкой в ж.. во рту родились, чтобы иметь возможность съездить даже просто туристом в предполагаемую страну отъезда.
                  А работу в Ау найти, находясь оффшор, практически не реально, это не Европа.
                  12 oz. mouse

                  Comment


                  • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                    Думаю, большинство мигрантов из РФ никогда в Ау не были до получения визы и приезда. Не все с золотой ложкой в ж.. во рту родились, чтобы иметь возможность съездить даже просто туристом в предполагаемую страну отъезда.
                    А работу в Ау найти, находясь оффшор, практически не реально, это не Европа.
                    По первой части я бы наверное согласилась, но нам непосчастливилось попасть на время перемен - когда время ожидания гражданства менялось. Все наши соседи по таймлайну (из кого мы знаем, но это большинство), кому письмо счастья пришло даже за совсем немного дней до срока - съездили на активацию. Хотя бы основной заявитель. Мы бы тоже поехали, но нам неповезло, виза пришла чуть позднее. Так что это больше вопрос приоритетов, мне кажется.

                    Ну а работу удаленно таки находят, зависит от многих факторов, я бы сказала сложно, но реально, если мы о тех, кто имеет шанс приехать по независимой.

                    Comment


                    • Реально для определённых профессий, тот же Atlassian много айти спецов завозит по рабочим визам, наших программистов там много, ещё двух девушек из аудита знаю по рабочей приехали.
                      Last edited by Kolibri; 27.03.2019, 18:41.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        Реально для определённых профессий, тот же Atlassian много айти спецов завозит по рабочим визам, наших программистов там много, ещё двух девушек из аудита знаю по рабочей приехали.
                        Атласиан кодерков завозит, со мной даже разговаривать не стали.
                        ... а олени лучше.

                        Comment


                        • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                          съездили на активацию. Хотя бы основной заявитель.
                          тот же туризм, причем еще и не всей семьей.

                          Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                          Меня удивил выбор по краткому туристическому визиту.
                          12 oz. mouse

                          Comment


                          • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                            тот же Atlassian много айти спецов завозит по рабочим визам, наших программистов там много
                            Много - это сколько? Сколько там вообще людей работает? А то получится, что там из 3000 человек, например, 10 кодерков на рабочих визах.
                            12 oz. mouse

                            Comment


                            • Сообщение от GoldenJoe Посмотреть сообщение
                              тот же туризм, причем еще и не всей семьей.
                              Ну это были не раздумья уже - куда бедному крестьянину податься, а вполне реальная весомая такая плюшка - гражданство. Но да - финансы нашлись. Не всей семьей - там некоторые буквально за 2 дня улетали, семье такое тяжело провернуть.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Австралы стоят в очереди лишь бы свалить с убогого колхоза поработать у саудитов ради 0% income tax и близости к Европе
                                ха.ха.ха
                                Приезжают, инжоят заветные 0%, через полгода макс. начинают вешаться и сверкая пятками несутся обратно на остров в родной колхоз.

                                Comment

                                Working...
                                X