Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • bolo83, когда бухнем то? Будешь в Брисвегасе заезжай

    Comment


    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
      bolo83, когда бухнем то? Будешь в Брисвегасе заезжай
      Так я недалеко в сраной Тувумбе. Давай 6.06. Я буду в Брисбене и можно по пиву накатить

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        В России те же 3 года. За мкадом эти три года, правда, придется собак жрать, а в Москве еще и на мороженое останется.
        Я, собственно, про то же. Те же 3 года.
        Смысл переезда нынче не в колбасе. Не в инфраструктуре, не в развитии города, например, или не в культуре
        Что-то особенное нужно

        Comment


        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
          из моего опыта-чем больше ты находишься в Австралии тем меньше шансов что ты уедешь отсюда обратно. Мое мнение подтвержденное многолетними наблюдениями
          Я весь такой внезапный...

          Comment


          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
            80 штук заработать в городе, где достойное жилье стоит 400 - эт прям усраца нужно. Или совсем хорошим специалистом быть.
            Второму получить 80 - так же усраца. Обычно это не кейс, т.к. второй человек в семье послабее, и с английским, и со скиллзами, и с фокусом на карьеру.
            От этих денег отнять налоги.
            А скромная жизнь на семью из 3-4 человек от 80 тыщ стоит в год. Уже чистыми. После налогов
            и что тут такого непонятного? ты хочешь сказать что это не реально получать 80к в Мельбурне-не смеши. я и не говорил что второй должен получать больше.главное работать. Мой пойнт в том что нет ничего архисложного. А сказки про кисельные берега я в дестве слушал.а сечас не верю и тебе не желаю
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
              Я, собственно, про то же. Те же 3 года.
              Смысл переезда нынче не в колбасе. Не в инфраструктуре, не в развитии города, например, или не в культуре
              Что-то особенное нужно
              Внизу я вижу реально голодающий народ
              Вверху я вижу оуевший олигархат
              Прошло почти 30 лет с 91го
              Чем не аргумент?

              Comment


              • 80к в Мельбурне реально. И да, сначала нужно поусираться. Или дорасти до 80к
                Но приличных домов в приличных местах за 400к там нет

                Comment


                • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                  80к в Мельбурне реально. И да, сначала нужно поусираться. Или дорасти до 80к
                  Но приличных домов в приличных местах за 400к там нет
                  а тебе нужны приличные и в приличных местах? ну тогда поднимай свой доход и будь приличным спецом. Все просто.
                  Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Внизу я вижу реально голодающий народ
                    Вверху я вижу оуевший олигархат
                    Прошло почти 30 лет с 91го
                    Чем не аргумент?
                    роцветающая Россия (руб в мес)
                    10 819 - Прожиточный минимум
                    11 280 - Минимальная зарплата
                    13 345 - Пенсия
                    20 000 - Зарплата учителя
                    25 000 - Зарплата врача
                    40 000 - Зарплата профессора
                    399 300 - Зарплата депутата Госдумы
                    69 843 000 - Зарплата Сечина
                    95 107 000 - Зарплата Миллера
                    За тчность данных не гарантирую.взял из инета
                    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Внизу я вижу реально голодающий народ
                      Вверху я вижу оуевший олигархат
                      Прошло почти 30 лет с 91го
                      Чем не аргумент?
                      Во-первых - ты сам - не голодающий народ.
                      Во-вторых - голодающий народ - понятие относительно. Особенно в Москве.
                      Я с продуктовой розницей работал, за трендами приходилось внимательно следить. Магазины офигенно показывают, сколько денег в обществе, на что тратят, какая динамика расходов.
                      Так вот, начиная с 2017го - идет рост, в основном в среднем-премиум сегменте. Поганый Ашан загибается, Перекресток или Глобус какой - прет, Вкусвил тыщу магазинов открыл с дорогими продуктами. Премиальные, не важные для ежедневной жизни группы товаров - все в росте выше рынка, и в деньгах и объеме.
                      Параллельно смотришь статистику по авто, электронике, жилью, туризму - динамика или нейтральная или положительная.
                      А послушаешь народ на кухнях - как выживают, вообще непонятно
                      Last edited by Sunday7; 21.05.2019, 00:47.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Во-первых - ты сам - не голодающий народ.
                        Во-вторых - голодающий народ - понятие относительно. Особенно в Москве.
                        Я с продуктовой розницей работал, за трендами приходилось внимательно следить. Магазины офигенно показывают, сколько денег в обществе, на что тратят, какая динамика расходов.
                        Так вот, начиная с 2017го - идет рост, в основном в среднем-премиум сегменте. Поганый Ашан загибается, Перекресток или Глобус какой - прет, Вкусвил тыщу магазинов открыл с дорогими продуктами. Премиальные, не важные для ежедневной жизни группы товаров - все в росте выше рынка, и в деньгах и объеме.
                        Параллельно смотришь статистику по авто, электронике, жилью - динамика или нейтральная или положительная.
                        А послушаешь народ на кухнях - как выживают, вообще непонятно
                        яа я просто вбил поиск гугловский и

                        Счетная палата назвала маловероятным повышение реальных доходов россиян в 2019 году
                        23:32, 20 мая 2019
                        Источник: Счетная палата
                        Надежный источник
                        Реальные располагаемые доходы россиян в 2019 году, скорее всего, не вырастут. Об этом говорится в аналитической записке Счетной палаты о ходе исполнения бюджета в январе-марте 2019 года.
                        https://meduza.io/news/2019/05/20/sc...an-v-2019-godu

                        А в австралии вырастут доходы у людей которые работают на правительство точно
                        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                        Comment


                        • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                          а тебе нужны приличные и в приличных местах? ну тогда поднимай свой доход и будь приличным спецом. Все просто.
                          Конечно приличные нужны. За неприличными в Саратов уехать можно. Дешевле обойдется

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            Конечно приличные нужны. За неприличными в Саратов уехать можно. Дешевле обойдется
                            езжай.кто тебя держит то?Весь пойт в том кто кого тут держит? билеты на самолет ну 2к.если там жизнь малина чемодан-вокзал-россия.все тоже просто. а то ноют тяжело тяжело.все плохо.что-то им должны.а что не говорят.не мужики.а дети.
                            Я спать.Всем того желаю
                            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                            Comment


                            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                              роцветающая Россия (руб в мес)
                              10 819 - Прожиточный минимум
                              11 280 - Минимальная зарплата
                              13 345 - Пенсия
                              20 000 - Зарплата учителя
                              25 000 - Зарплата врача
                              40 000 - Зарплата профессора
                              399 300 - Зарплата депутата Госдумы
                              69 843 000 - Зарплата Сечина
                              95 107 000 - Зарплата Миллера
                              За тчность данных не гарантирую.взял из инета
                              в инете всяко напишут

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                езжай.кто тебя держит то?Весь пойт в том кто кого тут держит? билеты на самолет ну 2к.если там жизнь малина чемодан-вокзал-россия.все тоже просто. а то ноют тяжело тяжело.все плохо.что-то им должны.а что не говорят.не мужики.а дети.
                                Я спать.Всем того желаю
                                Я то уже уехал. Инжою. А потенциальному мегранту нужно не пропагандонские штампы в интернете ковырять, а реальные вещи сравнивать.

                                Comment

                                Working...
                                X