Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А, поняла. Да, не все схватывают эти отсылки на лету. В группе на ФБ одна женщина спрашивала, а почему это тут кофе называют "бобы", если он в зёрнах.

    Сразу понятно, кто ходит в австралосреду, а кто нет, бывает

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      Меня сентябрь сглазила и BMI теперь 27
      У меня 30.
      Со среды скинул 2кг. Без физо.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
        Вопрос ребром: для чего это богатство нужно в и без того богатом русском?
        Интерес мой исключительно сайентологический (неудачная калька), без всяких там.
        Если изо дня в день говорить на английском, на нем становится удобнее говорить и думать, чуть ли не удобнее, чем на родном. Я думаю, люди даже не замечают некоторых подмен.

        Comment


        • Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
          А, поняла. Да, не все схватывают эти отсылки на лету. В группе на ФБ одна женщина спрашивала, а почему это тут кофе называют "бобы", если он в зёрнах.

          Сразу понятно, кто ходит в австралосреду, а кто нет, бывает
          Воспринимаются они легко на самом деле, даже если не знаком с оригиналом.
          Дело в другом.
          Когда собеседник начинает вести себя определенным образом или говорить что-то, что очевидно принесено из другого языка или культуры, появляется ощущение пренебрежения нашим коммуникативным актом. Иначе говоря, чел делает так, чтобы ему было проще изречь, а лучше донести.
          Очень похожее ощущение появляется когда ты, скажем, москвич в 15м колене, и вынужден по долгу службы/дружбы общаться с колхозом.

          Всем ведь понятна моя ирония, Кодра? Нет желания обвинить меня в троллинге?

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            1. Ты.
            2. Оленевод.
            3. Колибри.
            4. Декабрь.
            5. Форестер, хотя он хвастун еще тот.
            6. Даффи.
            7. Абисма.
            8. ...

            Да много кто, в общем.
            Скромнее бабая здесь никого нет. Сама честность.
            За грани флат хвастуном назвал?
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
              Вопрос ребром: для чего это богатство нужно в и без того богатом русском?
              Интерес мой исключительно сайентологический (неудачная калька), без всяких там.
              это нормально для тех, кто на английском говорит здесь, а не на русском. я на русском только говорю на форуме, и очень редко в реале, для меня это все как один язык уже в голове, я думаю на английском
              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                У меня 30.
                Со среды скинул 2кг. Без физо.
                Клево! Но это же > 250гр. в день?

                Я вот тоже решил бегать каждый день и что-то сделать с питанием.

                А жена у меня вообще может одни растения есть месяцами, в смысле что для нее это естественный способ бытия - вообще без сожаления, напряга и последующих срывов. Даже безотносительно ее полу-вегетарианского образа жизни.
                Как следствие, BMI просто закачаешься. У меня перманентный шок и уважение.

                Comment


                • пока писала, за меня уже ответили, очень мило канеш
                  Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Воспринимаются они легко на самом деле, даже если не знаком с оригиналом.
                    Дело в другом.
                    Когда собеседник начинает вести себя определенным образом или говорить что-то, что очевидно принесено из другого языка или культуры, появляется ощущение пренебрежения нашим коммуникативным актом. Иначе говоря, чел делает так, чтобы ему было проще изречь, а лучше донести.
                    Очень похожее ощущение появляется когда ты, скажем, москвич в 15м колене, и вынужден по долгу службы/дружбы общаться с колхозом.

                    Всем ведь понятна моя ирония, Кодра? Нет желания обвинить меня в троллинге?
                    Пока троллинга не вижу. Но и смысл тоже ускользнул. Пренебрежение коммуникативным актом. Проще изречь, а лучше донести... «Чиво, блеать?»

                    Может тебя под автобус бросить, ради контента?

                    Comment


                    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                      Воспринимаются они легко на самом деле, даже если не знаком с оригиналом.
                      Дело в другом.
                      Когда собеседник начинает вести себя определенным образом или говорить что-то, что очевидно принесено из другого языка или культуры, появляется ощущение пренебрежения нашим коммуникативным актом. Иначе говоря, чел делает так, чтобы ему было проще изречь, а лучше донести.
                      Очень похожее ощущение появляется когда ты, скажем, москвич в 15м колене, и вынужден по долгу службы/дружбы общаться с колхозом.

                      Всем ведь понятна моя ирония, Кодра? Нет желания обвинить меня в троллинге?
                      это какие-то комплексы как по мне, мне лично все равно кто как говорит, если он не пытается опустить или оскорбить собеседника. цеп.ляться за "свою" культуру, живя постоянно в другой, это неумно, мягко говоря
                      Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                      Comment


                      • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                        пока писала, за меня уже ответили, очень мило канеш
                        Какие-то проблемы? Дискуссия вроде общая.

                        Comment


                        • не успела создать контент
                          Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                          Comment


                          • Сравнение с москвичом, общающимся с колхозом, я тоже не понял. Короче, поясни.

                            Comment


                            • "коммуникативный акт" это тоже что-то с чем-то )))
                              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Клево! Но это же > 250гр. в день?
                                Первые кг легко, потом труднее.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X