Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Альтернативы какие?
    У Бельдыева?

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      чет невесело все равно
      без доп.дохода не выжить.
      Если с жильем нормально - вполне можно выжить. Я уже здесь говорила о русскоговорящих старичках, живущих в хаузинге - они, естественно, получают ту самую Age Pension. Они вполне довольны жизнью, даже в круизы ездят. Советские люди ведь экономные, бережливые, да ещё и хитрят-мудрят кто как может: кто пельмени на продажу лепит, кто ещё как-то хитропопствует Некоторые даже умудряются свой хаузинг сдавать в аренду - что я решительно осуждаю

      Comment


      • Згззук меня опередил

        Comment


        • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
          те кто не работал жилья обычно не имеют.
          Хаузинг - это почти своё жильё, к тому же дешёвое. Раньше с ним не было так сложно - так что даже те кто не работал всё равно имеют крышу над головой.

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            У Бельдыева?
            Может и у него. А может и не только.

            Comment


            • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
              Полные выплаты на семейную пару пенсионеров без супера с доп.выплатами получаются порядка 36 тыс в год (это сарафанное радио, так что ссылок не дам). Еще пенсионеры имеют существенные скидки, а иногда и полное погашение необходимых выплат, а это очень существенно получается. При условии наличия своего жилья еще и на недорогие круизы останется. И это для людей, которые не работали нормально вообще никогда.
              Каких таких выплат?
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Пенсия государственная, говорят, в Австралии 11% от средней зп, а в России 37%. Ехать не стоило.
                Пенсия сингл пенса около 900 в фортнайт, выходит 23400 в год.
                Людей которые "в среднем" зарабатывали 230к до выхода на пенсию, думаю размер социальной пенсии вообще не колышет, если они вообще имеют на нее право.
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  те кто не работал жилья обычно не имеют.
                  Для пожилых людей (австралийских пенсионеров), в этом случае есть путь обеспечения социальным жильем. Чем старше человек, тем быстрее система работает.

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Каких таких выплат?
                    В известных мне случаях (Gold Coast), например могут полностью погашать оплату кансильных выплат, 50% оплаты за воду и процентов на 30-40 (точно не помню) страта-выплат. Электричество тоже оплачивается толи по льготному тарифу, толи со скидкой.

                    Comment


                    • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                      Людей которые "в среднем" зарабатывали 230к до выхода на пенсию, думаю размер социальной пенсии вообще не колышет, если они вообще имеют на нее право.
                      Если речь о семейном доходе и людях начавших работать в Австралии после 30ти лет - этот вопрос их вполне себе касается.

                      Comment


                      • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                        Как это правильно назвать: шаринг с китайцами и боганами?
                        Во первых я один, мне не надо снимать юнит или дом, хватит и комнаты.

                        Во вторых, я совсем бомжатник снимал только один раз, когда приехал с саншайна и надо было срочно снять жилье, там дом был убитый, но комната после ремонта, с новым ковролином и шкафом купе.

                        У китайцев я прожил 15 месяцев, они хоть и разводили срач на кухне, но зато у меня была комната 14 квадратов всего за 120 в неделю, и дом особняк в дорогом районе.

                        Щас дом не старый, единственный минус, маленькая комната, но я тоже снял по быстрому, после Сиднея надо было где то жить, были варианты хуже. Щас поживу три месяца, буду искать приличное жилье, щас все равно машина в ремонте, ездить по инспекциям не на что.

                        Думаешь в Сиднее тебе предложат янтарную комнату? Нет, там бомжатники еще хуже.

                        Comment


                        • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                          Во первых я один, мне не надо снимать юнит или дом, хватит и комнаты.

                          Во вторых, я совсем бомжатник снимал только один раз, когда приехал с саншайна и надо было срочно снять жилье, там дом был убитый, но комната после ремонта, с новым ковролином и шкафом купе.

                          У китайцев я прожил 15 месяцев, они хоть и разводили срач на кухне, но зато у меня была комната 14 квадратов всего за 120 в неделю, и дом особняк в дорогом районе.

                          Щас дом не старый, единственный минус, маленькая комната, но я тоже снял по быстрому, после Сиднея надо было где то жить, были варианты хуже. Щас поживу три месяца, буду искать приличное жилье, щас все равно машина в ремонте, ездить по инспекциям не на что.

                          Думаешь в Сиднее тебе предложат янтарную комнату? Нет, там бомжатники еще хуже.
                          Извини, дружище. Ты добился. Ехать стоило. Закрывайте тему
                          Last edited by bolo83; 28.05.2019, 12:31.

                          Comment


                          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
                            Извини, дружище. Ты добился. Ехать стоило. Закрывайте тему
                            По поводу Саншайна, я бы предпочел жить там, чем в Брисбене.

                            Там есть неплохие сабербы, похожие на город даже больше чем рисбен.

                            Маручидор неплохой район, вдоль побережья, деревня это вглубь, Бадрумы всякие.

                            Comment


                            • Сообщение от december Посмотреть сообщение
                              А можно киргизом?
                              Нужно!!!

                              Comment


                              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                                Для пожилых людей (австралийских пенсионеров), в этом случае есть путь обеспечения социальным жильем. Чем старше человек, тем быстрее система работает.
                                Раньше хаузинг было проще получить - вот они его и получили 20-30-40 лет назад

                                Comment

                                Working...
                                X