Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
    а не имеющие ни работы, ни вообще ни хрена вот спят и видят как бы им именно за границей нелегально остаться.
    Считается что у них больше посылов. Статистику смотрят, и строят свою работу.
    и потом, материальная часть это только доля проверки. Они ведь спецслужба, и полагаю у них инфа не только с анкеты.
    Мы не сторонники разбоя!

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      не понял последнюю мысль.
      Паспорт и язык это как две дополнительные жизни в комп.игре.
      В нынешнем мире без языка ты никто. Вот щас Трамп китайцев запинает и анекдот про реалиста и китайский язык станет неактуальным. Англо-саксы будут рулить в среднесрочной перспективе, еще лет 30, потому что это их цель.
      РФ в долгосроке выбирает быть на периферии. Отсюда и языки - не учили и учить не собираются. Я вижу какой язык у моего ребенка в неплохой московской "английской" гос.школе с первого класса, уже 3 года учат. Получает пятерки, знает шва и 15 разных звуков с буквой 'a'. Ни понять, ни сказать при этом ничего не может.
      А паспорт... То-то я смотрю весь гдай либо вот-вот, либо уже высидел себе заветную корочку.
      Последняя мысль в том что это в России английский преимущество. А в австралии на нем говорить - это данность для всех. Как уже было сказано вся Европа и пол индокитая тоже на нем говорит.

      Comment


      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
        Туризм+бабосики и будет гарантированный вел сам ту аустрелия!
        Индейская хижина - фигвам! В прошлом году хотел сестру пригласить 52 лет, у неё в Ростове дом, муж, двое дочерей, две кошки, две собаки, я декларацию написал, что мамой клянусь, посажу на обратный рейс через месяц. Бабла показали навалом.

        Она домохозяйка. Шьёт по заказам на дому. Всё так честно и написали. Рассматривал Лондон - отказали на основании опасения в том, что она останется в Австралии.

        Ок, пишу второе заявление, прилагаю фотографии, письма от детей и мужа, её слёзную просьбу увидеть родствееников (нас тут много), Свидетельства на право собственности на недвижимость в двух странах, мою расширенную декларацию о том, что её и на месяц еле отпускают, она к семье точно вернётся! И уже не помню, чего там прилагали. А, билеты выкупил в оба конца! Страховка в австралийской страховой.

        Рассматривал Мадрид. Отказали по той же причине - подозрение в желании остаться нелегально в Австралии.

        Я уже хотел к нашему депутату парламента и мэру идти просить поддержки, да сестра обиделась и теперь ехать не хочет. Так что хз, велкам или нет.
        Last edited by Карабас Б.; 30.05.2019, 05:54.
        Живу в Австралии. В России меня больше нет.

        Comment


        • Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
          у кого есть возможность ехать в Швейцарию и прочий лихтенштейн (профессиональная, финансовая, языковая) про австралию не думает ... а если думает, то по незнанию ну это если кенгурофилов каких-нибудь не брать в расчет
          Я хотел именно в Австралию - подальше от возможных конфликтов и от ватных соотечественников.
          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Вопрос к коренным австралийцам.
            В соседней теме затронули тему вранья, что в Австралии все врут. Не могут сказать "нет". Может, и еще чего-нибудь не могут сказать, и тогда им приходится как бы выкручиваться и врать.
            Вопрос - действительно ли австралийцу так сложно сказать "нет"? Может, он тупо ссыт? Т.е. они не только вруны, но и ссыкуны? Дальше боюсь мысль развивать.
            Ну типа того да,на хер посылают с улыбочкой и витиевато,хотя собеседнику и так понято что его посылают...
            Потемкинские деревни любят строить,пыль в глаза пустить,если жирный клиент например в офис прибывает,в общем всё как у нас на Родине.
            Чего я не могу принять,так это местное стукачество,кстати не все австралы его любят,как правило стукачи народ с гнильцой или выслужиться хотят,то есть опять всё как на Родине...
            А стоило ли ехать?
            We are all just stars on your burning flag

            Comment


            • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
              Она домохозяйка. Шьёт по заказам на дому. Всё так честно и написали. Рассматривал Лондон - отказали на основании опасения в том, что она останется в Австралии.
              Откуда инфа что именно такая причина отказа?

              Comment


              • Сообщение от Serious Посмотреть сообщение
                Чего я не могу принять,так это местное стукачество,кстати не все австралы его любят,как правило стукачи народ с гнильцой или выслужиться хотят,то есть опять всё как на Родине...
                По какому поводу стучат?

                Comment


                • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                  По какому поводу стучат?
                  Кто что сказал,какие настроения коллективе,как протекает рабочий процесс,ну и себя любимого похвалить перед начальством,типа это я всё разрулил...
                  Но правда рано или поздно узнаётся...
                  We are all just stars on your burning flag

                  Comment


                  • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                    Я хотел именно в Австралию - подальше от возможных конфликтов и от ватных соотечественников.
                    отнесём тебя к кенгуруфилам

                    Comment


                    • Карабас Б., я же писал, онли туризм и никакой мудистики. Нах не нужны приглашения, стучания в грудь пяткой что "мамой клянусь заплачу".
                      Сами накуевертили.
                      я без всяких приглашений писал посещение детей, и выписку из ау банка прилагал. Никакие гарантии мне ненадо, у меня у самого борода седая. Так и писал.
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Карабас Б., я же писал, онли туризм и никакой мудистики. Нах не нужны приглашения, стучания в грудь пяткой что "мамой клянусь заплачу".
                        Сами накуевертили.
                        я без всяких приглашений писал посещение детей, и выписку из ау банка прилагал. Никакие гарантии мне ненадо, у меня у самого борода седая. Так и писал.
                        Лесник, ты же мужик, ну.
                        Кейс моей знакомой и кейс Карабаса - женский.
                        Russian bride stereotype.

                        Comment


                        • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                          Откуда инфа что именно такая причина отказа?
                          Точно не эта причина. Те усекли что сеструха несамодостаточная и нуждается в гарантиях.
                          Мы не сторонники разбоя!

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            Лесник, ты же мужик, ну.
                            Кейс моей знакомой и кейс Карабаса - женский.
                            Russian bride stereotype.
                            сотни тысяч чистых туристок в одиноху и группами занимаются туризмом в ау.
                            но как только начинают колбасить с приглашениями, гарантиями и др.хренью, то жопа жопная.

                            Идеальный турист не имеет знакомых, не говорит на английском и имеет СВОЕ бабло, и выехал на период отпуска.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Все равно интересно было бы посмотреть статистику отказов по полу

                              Comment


                              • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                                сотни тысяч чистых туристок в одиноху и группами занимаются туризмом в ау.
                                но как только начинают колбасить с приглашениями, гарантиями и др.хренью, то жопа жопная.

                                Идеальный турист не имеет знакомых, не говорит на английском и имеет СВОЕ бабло, и выехал на период отпуска.
                                В dibp работают не дураки и знают какие "туристки" едут из бСССР

                                Comment

                                Working...
                                X