Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    границы руси в принципе?

    ну и какие же они по твоему должны быть?

    ну и заодно - а какие тогда по твоей логике должны быть границы Китая в принципе? или Индии? или Индонезии?
    османская империя ближе к вопросу
    как териториально так и исторически

    Comment


    • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
      османская империя ближе к вопросу
      как териториально так и исторически
      чем ближе то и к какому вопросу?

      тем что армян пачками резали со словами слава тукии, султану слава, алаху акбар?

      Comment


      • Тебе ли рассуждать на эти темы титька ... Это я йоше))

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          ну с крымом понятно, а по поводу спасения восточной украины - можешь поподробнее, каким образом?
          ты я надеюсь отдаешь себе отчет в том что там своя донецко-макеевская братва которой Киев в принципе %%%%% не упал если их попробуют отстранить от корыта?

          а по поводу восточной европы - все просто. евросоюзу нужны потреблятели леминги и не нужны конкуренты. они и молдавию возьмут и украину.
          Если б Чечня однажды не захотела бы стать независимой, то мы б ее тоже разбомбили к такой-то матери или нет?
          Блог

          Comment


          • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
            Тебе ли рассуждать на эти темы титька ... Это я йоше))
            Пошел на %%%. Это я тебе.
            Блог

            Comment


            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
              Пошел на %%%. Это я тебе.
              Смелый виртуальный йоша

              Comment


              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                Если б Чечня однажды не захотела бы стать независимой, то мы б ее тоже разбомбили к такой-то матери или нет?
                Вы бы точно разбомбили... Прочитай про Дрезден, Токио, Хиросиму и нагосаки. Свою историю надо знать

                Comment


                • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                  чем ближе то и к какому вопросу?

                  тем что армян пачками резали со словами слава тукии, султану слава, алаху акбар?
                  тем что владело крымом и половиной европы
                  и как бэ имет право попросить это взад

                  Comment


                  • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                    тем что владело крымом и половиной европы
                    и как бэ имет право попросить это взад
                    Так то давно было... Лет 300 назад .

                    Comment


                    • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                      Не сложно исправить. Я вот Стас. Ты назови себе какое нибудь приятное тебе имя, и я буду счастлив.
                      Саша, достаточно приятно звучит, за 40 лет не надоело.


                      Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                      ... Крым был передан Украинской ССР из состава РСФСР приказом президиума верховного совета СССР как ты помниш в 1954 году.

                      С Севастополем кстате вобще еще интересней...
                      Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО интереснее с Севастополем! Еще с царских времен он был "городом союзного подчинения". Местный губернатор (Таврическая губерния если не ошибаюсь) им не рулил.

                      Так что являлся ли Севастополь частью УССР в 1991 году - вопрос презанятнейший.
                      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                      Comment


                      • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                        османская империя ближе к вопросу
                        как териториально так и исторически
                        Тогда уж не Османская империя, а Византия, которая там была до прихода турок, но во время Киевской Руси, или Римская империя, т.к. Византия - ее восточной частью когда-то была.
                        Если кратко, если четко - только взятка, только водка - две стальные наши скрепы... остальные все нелепы (Кандидат, ВИА Ленинград)

                        Comment


                        • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                          тем что владело крымом и половиной европы
                          и как бэ имет право попросить это взад
                          абсолютно никаких параллелей.
                          территориальные уступки османской империи были закреплены целым рядом договоров и были результатом проигранных военных кампаний. передача же крымской области в состав УССР была нарушением действовавших на тот момент законов как союза сср так и республиканских, и уж тем более речь не шла ни о каких военных кампаниях и последующих репарациях и территориальных уступках.

                          но если ты хочешь о турции - кому как ты думаешь принадлежит северный кипр? я таки думаю что он был оккупирован турцией незаконно. также и с крымом - он незаконно оказался оккупированным украиной, там появились украинские военные базы.

                          или восточный пакистан, ныне бангладеш. оказался пакистаном по недоразумению, в результате распада британской индии. в дальнейшем захотел отделиться от пакистана потомучто пакистан прессовал его по языковому признаку, насильственное "опакистанивание", урду вместо бенгали и тд. также как и украина относилась к крыму.

                          или восточный тимор, который не захотел быть частью индонезии и мировое сообщество поддержало его самоопределение.

                          ну или совсем уж идентичный пример - это заморский департамент франции под названием майотта. когда коморские острова провозгласили независимость от Франции, один из островов не захотел незалежности и остался в составе Франции:

                          В 1976 после получения независимости Коморскими Островами, Франция наложила вето на резолюцию ООН о предоставлении независимости Майотте, мотивируя это результатами референдума на острове. В ходе референдума местные жители высказались против независимости от Франции (более 60 % из голосовавших). Результаты референдума были отчасти связаны с опасениями жителей Майотты, особенно местных христиан, что остров станет частью исламского государства, провозглашение которого ожидалось на Коморских Островах (состоялось в октябре 197.

                          29 марта 2009 жители острова Майотта на референдуме большинством голосов проголосовали за то, чтобы остров стал департаментом Франции. «За» высказались 95,2 % избирателей из 61 % жителей Майотты, принявших участие в голосовании.

                          Окончательно статус департамента Майотта получил 31 марта 2011 года и стал, таким образом, 101 департаментом Франции.

                          Comment


                          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Если б Чечня однажды не захотела бы стать независимой, то мы б ее тоже разбомбили к такой-то матери или нет?
                            а разве был референдум о независимости чечни?

                            и потом, возвращаясь к 404 и легитимности крыма в ее составе.

                            рф вроде как правоприемница ссср по всем международным договорам, не так ли? тогда при провозглашении независимости 404 в крыму должны были спросить население - с кем они хотят быть - с 404 или с россией (т.е. остаться с правоприемницей ссср и не выходить из его состава).

                            был такой референдум проведен? нет.

                            Comment


                            • Daffy Duck, все что я хотел сказать, что найти "историческую справедливость" чтобы чтото отжатьу соседа силой можно на ровном месте

                              теперь посмотрим хватит ли силы избежать гагы или судьбы кадафи

                              только и всего

                              ЗЫ: ну и совсем бы не хотелось умереть от радиоктивной пыли изза амбиций какогото дяди или даже отупления целого народа а ведь вован сказал что пульнет неподумает

                              Comment


                              • Сообщение от Steus reborn Посмотреть сообщение
                                Daffy Duck, все что я хотел сказать, что найти "историческую справедливость" чтобы чтото отжатьу соседа силой можно на ровном месте

                                теперь посмотрим хватит ли силы избежать гагы или судьбы кадафи

                                только и всего

                                ЗЫ: ну и совсем бы не хотелось умереть от радиоктивной пыли изза амбиций какогото дяди или даже отупления целого народа а ведь вован сказал что пульнет неподумает

                                силой никто ничего не отжимал. силой и запугиванием крым удерживал как раз таки киев. как только появилась возможность эту силу аккуратно блокировали, и сразу же бравые укровояки стали военнослужащими РФ а крым и севастополь вернулись в состав россии.

                                Comment

                                Working...
                                X