Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ты глупая.

    Comment


    • я пишу правду, а ты так воздух сотрясаешь
      бред пишешь
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Мегранды, лечить вас всех надо. Откуда вы такие беретесь, я не пойму

        Comment


        • Мегранды, реально ваша жизнь - thrush unreal

          Comment


          • ладно, не истери)
            Будь собой
            Мир привыкнет

            Comment


            • Самая большая ошибка - ожидать чего-то от людей. Потом очень больно разочаровываться. Но это обычная человеческая черта. Давать и ожидать что-то взамен. Очень часто родительские ожидания не совпадают с желаниями ребенка. Я сейчас о норм желаниях и стремлениях, а не о глупостях. Вот в случае этого несовпадения все летит к чертям

              Comment


              • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                Дания, если бы не климат, была бы единственной страной о которой я бы задумалась на предмет переехать, кроме Австралии. Возможность не работать - я бы даже не задумывалась об этом. Вот длительность натурализации и язык - совсем другое дело. Да, и то что там все говорят по-английски и датский можно не учить - полная чушь.
                В Дании не жил, но бывал, когда Швецию посещал - со Шведского берега туда паром в Копенгаген ходит, недалеко от причала виднеется замок, упоминаемый Шекспиром в "Гамлете". Когда плыли на пароме, там стояло несколько мужиков с яшиками пустых пивных бутылок - оказывается, в Дании за них дают бильше, чем в Швеции. Нам бы в ЮАР-ии такое - черные бы бутылки где-попало не бросали.
                С английским там никаких проблем, в отличие от Испании или той же Германии. Но по-любому, если хочшь жить в стране, то язык знать нужно.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  как бы ты не назвал...это инвестиции и родитель подсознательно вложив кучу бабла ожидает выхлоп...что все-таки дите что-то в этой жизни добьется исходя из представлений родителей, иначе смысла нет....

                  тк детям нужны две вещи - любовь и защита.. это самое главное и минимальное условие, чтобы быть счастливым остальное по мере возможности .... дать столько сколько родители могут.
                  Ну жди выхлопа от детей.
                  Мы не сторонники разбоя!

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    я пишу правду, а ты так воздух сотрясаешь
                    бред пишешь
                    Какую ты правду пишешь? Что от дитя выхлоп надо ожидать?

                    Дитя надо вырастить и выучить. После этого отправить в самостоятельную жизнь. И видеться по выходным раз в месяц.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      Ну жди выхлопа от детей.
                      я то как раз и не жду
                      если коротко, то считаю быть очень богатым челом необязательно чтобы принять решение родить двух/трех детей. выучить можно исходя из своих доходов и желания детей
                      Last edited by Kolibri; 25.08.2019, 19:41.
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                        Какую ты правду пишешь? Что от дитя выхлоп надо ожидать?

                        Дитя надо вырастить и выучить. После этого отправить в самостоятельную жизнь. И видеться по выходным раз в месяц.
                        выше ответила какую
                        Last edited by Kolibri; 25.08.2019, 19:44.
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Говорю ребёнку "Я на полчаса забыла, что ты у меня есть" Смеется" Это нормально. Не переживай. Я бы тебе напомнил о себе" Go figure

                          Comment


                          • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                            В Дании не жил, но бывал, когда Швецию посещал - со Шведского берега туда паром в Копенгаген ходит, недалеко от причала виднеется замок, упоминаемый Шекспиром в "Гамлете". Когда плыли на пароме, там стояло несколько мужиков с яшиками пустых пивных бутылок - оказывается, в Дании за них дают бильше, чем в Швеции. Нам бы в ЮАР-ии такое - черные бы бутылки где-попало не бросали.
                            С английским там никаких проблем, в отличие от Испании или той же Германии. Но по-любому, если хочшь жить в стране, то язык знать нужно.
                            Я для эмиграции рассматриваю только Австралию именно из-за климата. Говорят, что в Северной Европе социалка лучше и уровень жизни выше, но я как посмотрю на фотографии Норвегии или Швеции летом - мне плакать хочется от общего ощущения тоски и уныния. По этой же причине не рассматриваю Канаду, хотя туда пройти легче. Но менять Москву на эту морозилку? Нет уж, мне и здесь холодно

                            Так что либо Австралия, либо Запад США.

                            Comment


                            • Сообщение от Auslover Посмотреть сообщение
                              Я для эмиграции рассматриваю только Австралию именно из-за климата.
                              А вы таки знаете какой тут климат?

                              Зима очень даже холодная, особенно по ночам, сараи тут не обогреваются, батарей нет, стены пустотелая фанера, окна в одно стекло.

                              Температура дома и на улице одинаковая.

                              Сидей, зима ветренная и дождливая, дождь идет по 2-3 дня, постиранная ожеда вообще не сохнет, конденсат на окне и лужа на подоконнике.

                              Брисбен зима полутше, но лето это пистес, или жара до +50 или дождями заливает все, Брисбен регулярно топит.

                              Мельбурн, я там не бывал, но кто там жил, круглый год погода такая что впомните Моску не раз, даже сибиряки болеют зимой.

                              Подумайте про климат.

                              Comment


                              • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
                                В Дании не жил, но бывал, когда Швецию посещал - со Шведского берега туда паром в Копенгаген ходит, недалеко от причала виднеется замок, упоминаемый Шекспиром в "Гамлете". Когда плыли на пароме, там стояло несколько мужиков с яшиками пустых пивных бутылок - оказывается, в Дании за них дают бильше, чем в Швеции. Нам бы в ЮАР-ии такое - черные бы бутылки где-попало не бросали.
                                С английским там никаких проблем, в отличие от Испании или той же Германии. Но по-любому, если хочшь жить в стране, то язык знать нужно.
                                Туристом сейчас и в Японии особых проблем нет с английским Друзья в Копенгагене работают в интернациональной компании, английский необходим, однако изучение датского ставилось условием уже на уровне первых интервью. 14 лет у них заняла полная натурализация.

                                Comment

                                Working...
                                X