Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • пустое место (у Петра в подписи)
    Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

    Comment


    • Подставляетй каждый раз "иногда лучше жевать чем говорить"

      Comment


      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
        Подставляетй каждый раз "иногда лучше жевать чем говорить"
        а я молча пишу
        а жевать что? не Сказку ли часом?
        Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

        Comment


        • Если приравнять написание тут к речи, то все встанет на свои места.
          Можно и Сказку, если нравится.

          Comment


          • Какие сказки ночью мигруль. Жир на попе же

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Если приравнять написание тут к речи, то все встанет на свои места.
              Можно и Сказку, если нравится.
              ну это если приравнять... я не буду пожалуй
              Amz ...I hate both trenches... Ezi Ezo Tyl

              Comment


              • Сообщение от RussianBride Посмотреть сообщение
                ну это если приравнять... я не буду пожалуй
                Как будто есть выбор.

                Comment


                • One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Шишкин Посмотреть сообщение
                    Дома конечно картонные. Это австралийцы зря так небрежно к утеплению относятся, при постройке вложиться чутка - потом десять лет на обогреве-охлаждении экономишь. Когда буду свой дом строить - наложу инсулейшена тройной слой и двойные окна поставлю.

                    Не с проста в АУ хрен забили на утепление, а про двойные окна вааще молчу, надеюсь не пластик ставить планируешь? Да и панорамные видовые окна под двойное бронесткло будут весить неподъемно, а мощный аллюминиевый каркас сведет на нет твои усилия по уменьшению теплового потока.
                    В утеплителе из пенопласта у соседа успешно прижились мыши, а стекловату (маркетологи ее щас называют базальтовой) думаю сам не захочешь.

                    И потом, как бы ты не теплоизолировался тепло все равно будет уходить и приходить. При хорошем утеплении медленнее, при плохом быстрее. Т.Е. днем дом не получит естественного тепла. И в итоге ты прийдешь к тому же состоянию (ну чутка медленее). Полюбасу и греть и охлождать придется.
                    Ну и на последок про вентиляцию. Вот кто уносит тепло немеряно. Её конечно можно и прикрыть, но тогда ночью чур не пердеть а спать чутко, и утром какать на бекярде.

                    Это я конечно всё утрирую, но задуматься есть над чем. Не с проста майты забили на теплоизоляцию и двойные стеклопакеты, а предпочитают греть или охлаждать.
                    Last edited by forester; 28.08.2019, 03:57.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
                      Центролинк-хаузинг-ништяки.
                      Как в СССРе. Гарантированный доход-бесплатное жилье-талоны.

                      Ну и приработок цеховиком или спекулянтом. Пиджак с отливом и на Голд Кост валютой сорить на кураже в кабаках.
                      Мы не сторонники разбоя!

                      Comment


                      • Вспомнилась армия и Устав внутренней службы.
                        Мегрантий, перенимай опыт.)))

                        Топка печей должна оканчиваться не позднее 20 часов.

                        Зимой в жилых помещениях поддерживается температура не ниже +18 град. C, а в медицинских учреждениях - не ниже +20 град. Термометры вывешиваются в помещениях на внутренних стенах, вдали от печей и нагревательных приборов, на высоте 1,5 м от пола.

                        Особенно умиляет выделенное жирным. Как будто какой-нибудь военный может повесить термометр не на внутренней стене.
                        Last edited by forester; 28.08.2019, 04:56.
                        Мы не сторонники разбоя!

                        Comment


                        • Лесник, в уставе имели ввиду что термометр нельзя вешать на стенах образующих внешний контур здания.

                          Comment


                          • Сообщение от Згззук Посмотреть сообщение
                            Ну я "за что купил, за то и продал", но хочу отметить, что оба чела мягко говоря не фермеры.

                            А за себя, при всем к вам уважении, сейчас активно планирую-букую отпуск у вас, после ознакомления с первоисточниками в Йоханесбурге решили аэропорт не покидать совсем, летим даже в Крюгер самолетиком, может шансы нарваться и невелики, но на собственной шкурке проверять неохота. В Кейптауне машинку возьмем, но обратила внимание, что во многих местах планируемых остановок таки есть серьезная ограда с колючей проволокой и вооруженными охранниками на входе. А внутри да, рай.
                            И где же вы таких ужасов-то понавиделись ? Ну да, у нас тут не Европа, где попало не погуляешь, хотя и там уже не везде ходить безопасно. А сидеть в аэропорту из страха, что за его пределами вас обязательно если не убьют, то ограбят - ето глупо. Возьмите Uber, смотайтесь в Sandton City, примерно 30км от аеропорта, с Манделой сфотографируйтесь, стейчок откушайте:

                            https://www.thebutchershop.co.za

                            А потом нам про ужасы черной уголовшины в Иоханнесбурге здесь расскажете.

                            Comment


                            • У меня даже коллеги-южноафриканцы говорят, что нахер эту ЮАР.

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Лесник, в уставе имели ввиду что термометр нельзя вешать на стенах образующих внешний контур здания.
                                Логично.
                                Ну я же бывший военный.
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X