Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
    Я сам плохо знаю английский, не мне судить как поют сын Билана и он сам. Я, к стыду своему, даже не знал, что у него сын есть.
    Я если бы и голосовал, то не за идеальное произношение, а за музыку, экспрессию на сцене.
    Ну ладно, на олимпиаде австралиец или австралийка с русской фамилией выигрывает золото, радоваться то хоть будешь? А если узнаешь что от россии только фамилия и больше ничего?

    Comment


    • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
      Нет конечно. Есть компетентные органы, которые популярно тебе всё объяснят. Зачем я у них буду хлеб отбирать. Может и перевру что-нибудь.
      Ты же имеешь российское гражданство? Заведи себе личный кабинет на сайте Госуслуг и будешь всегда в тренде: https://www.gosuslugi.ru/
      А ещё можешь через Госуслуги зарегиться прямо на сервисе ПФР: https://es.pfrf.ru/profile/
      Заодно можешь проверить есть ли у тебя долги: https://lk.fssprus.ru/ds_cabinet/action/login
      Я имею российское гражданство, отказываться от него не собираюсь, и ребенку его тоже оформил такчто не сцы.
      Пользуюсь порталоом госуслуг и нахожу его весьма удобным приложением.

      Comment


      • Вячек, а как ты относишься к гражданам рф которые родилились за границей и в рф собственно никогда не были?
        Я не про свою ситуацию щас потомучто я то детей буду возить. Но тут очень мощная прослойка у кого нет денег и это все под видом нам собственно и не надо. Что думаешь?

        Comment


        • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
          Ну ладно, на олимпиаде австралиец или австралийка с русской фамилией выигрывает золото, радоваться то хоть будешь? А если узнаешь что от россии только фамилия и больше ничего?
          Конечно буду радоваться. Я и радуюсь. У меня много друзей в Австралии и рад за них за всех.
          Просто ты и Kosta через чур агрессивны - эта черта не свойственна успешным людям.
          Вот почитай на сон грядущий:
          История россиянки, которая перебралась в Австралию и увидела ее с неприглядной стороны
          русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

          Comment


          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
            Ну ладно, на олимпиаде австралиец или австралийка с русской фамилией выигрывает золото, радоваться то хоть будешь? А если узнаешь что от россии только фамилия и больше ничего?
            Конечно буду радоваться. Я и радуюсь. У меня много друзей в Австралии и рад за них за всех.
            Просто ты и Kosta через чур агрессивны - эта черта не свойственна успешным людям.
            Вот почитай на сон грядущий:
            История россиянки, которая перебралась в Австралию и увидела ее с неприглядной стороны
            русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

            Comment


            • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
              Но тут очень мощная прослойка у кого нет денег и это все под видом нам собственно и не надо. Что думаешь?
              Нет денег, вот те раз!
              Национальность родителей, имхо, не может влиять на детей.
              Я знаю семью, оба русские, но говорят на английском суржике. Две дочки уже взрослые - по 15 лет. Одна понимает по русски, но не говорит. Вторая чуть-чуть может объяснятся. Никакой тяги у них к родине родителей нет.
              Есть у меня и противоположные примеры.
              Но всё равно, если я никогда не был в Африке, то почему меня должно туда тянуть?
              Если ты решил навсегда осесть в Австралии, думаю не стоит насиловать своих детей воспоминаниями о том, чего у них никогда не будет. Станут взрослыми и если им будет интересно, сами поросят свозить их в Россию.
              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

              Comment


              • Саудиты приглашают дорогих россиян и австралийцев посетить свою замечательную страну, полную бесконечно интересных достопримечательностей и фана (нет).
                Виза по прибытии!
                Женщинам можно в одиночку! Без абайи!! Правда, без оголения частей тела.
                В Мекку нельзя.
                Алкгль нельзя.

                Comment


                • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                  Австралия - это материк, страна, в которой есть такие города как Finke, например.
                  А Липецк - административный центр. Является ядром крупнейшей российской агломерации со специализацией в сфере чёрной металлургии полного цикла, промышленный, агротехнологический и авиационный центр, курорт.
                  Vyachek, а курорт там где расположен ? На территории етого самого металлургического комбината ? Там коксовые ванны принимают ?

                  Comment


                  • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Знаю одну очень хорошую бабулю в Си, снимал у нее комнату какое-то время.
                    Дом у нее хороший, в приличном районе Сиднея, небольшой, но аж с 6ю бедрумами. По большей части - крохотными
                    В одном бедруме живет сама, 5 - сдает через Airbnb, великовозрастная дочка резидентствует в гараже (считай, 7й бедрум).
                    Как-то спросил - зачем Вы сдаете все это хозяйство, это для фана или ради денег? Она подумала.... ну, грит, ради денег конечно же. Мы, рассказывает, 30 лет назад из Британии приехали, детей наделали, работали много, но зарабатывали мало. На домик на отшибе города на склоне горы тогда еще заработали, а сейчас город разросся и мой дом стоит миллион. Но толку с лимона? Пенсии хватает только на то, чтобы сильно заболевшего мужа в доме престарелых содержать, а мне, чтобы кушать, приходится крутится, и вас, постояльцев, терпеть. Ну и нет, не только это - я сейчас от вашего присутствия и фан получаю....
                    Трезво старушка рассуждает, но у нее есть дом за миллион. А каково будет тем, у кого его нет под сраку лет в прекрасной Австралии ?

                    Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                    Вот так, мигрант, не у всех домик в Манли и достаточные фортнайтли поступления для спокойной старости через 30 лет. Работай, пока молодой, может, на приличную старость успеешь заработать.
                    Да аккурантно с государством, если его найопывать, может и боком выйти.
                    Ето точно - Австралийское государство лучше даже и не пытаться наепывать. Выепет и высушит за то, что по ночам гулять безопасно можно, а его за ето наипать пытаются.
                    Last edited by egoli3; 28.09.2019, 06:45.

                    Comment


                    • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                      в раше в принципе люди с говнецой и очень завистливые
                      отчасти поэтому там многим некомфортно психологически - бОльшая часть населения живет бедно и серо, и хочет чтобы ты не высовывался и был как все
                      Точь в точь, как на етом форуме.

                      Comment


                      • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                        Конечно буду радоваться. Я и радуюсь. У меня много друзей в Австралии и рад за них за всех.
                        Просто ты и Kosta через чур агрессивны - эта черта не свойственна успешным людям.
                        Вот почитай на сон грядущий:
                        История россиянки, которая перебралась в Австралию и увидела ее с неприглядной стороны
                        Боже какой бред)))

                        Comment


                        • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                          Я кстати не жалею. Денег чутка поднял и майндсет почистил.
                          Просто уезжал то в Австралию я еще до крымнаш и 'подъема экономики'. Так что это полезный опыт был.

                          Там кадровый голод, все кто мог уже разбежались или в процессе, работают только экспаты за баснословные даже по австралийским меркам деньги, ну и там гдето сильно наверху идет какойто распил на уровне ротенбергов и сечиных.

                          Короче все это сильно наебнется, возможно даже до ухода ввп.
                          Мегранд, нигде и никакого кадрового голода нет - он есть там, где платить не хотят, при етом еше и наипать пытаются. РФ - ето типичный тому пример.

                          Comment


                          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                            Саудиты приглашают дорогих россиян и австралийцев посетить свою замечательную страну, полную бесконечно интересных достопримечательностей и фана (нет).
                            Виза по прибытии!
                            Женщинам можно в одиночку! Без абайи!! Правда, без оголения частей тела.
                            В Мекку нельзя.
                            Алкгль нельзя.
                            Там без сопровождения вроде только лет до 30 нельзя, а старше можно - там уже старенькая, там без разницы

                            Comment


                            • Я смотрю - за пенсию тут разговор завели. Так вот что я вам скажу...
                              Возьмём человека у которого ни стажа, ни накоплений - для чистоты эксперимента.
                              В России у него будет социальная пенсия, здесь - Age Pension.
                              Возраст - примерно одинаковый.
                              Сумма:
                              в России - меньше 10 тысяч рублей в месяц;
                              в Австралии - около 2 тысяч долларов в месяц.
                              Вот так-то, господа.

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                вся это бойда что Австралия плохая сякая ровно из-за того что кто это утверждает мало денег зарабатывает.
                                ИМХО имею если салари на одного плюс минус 100к- Австралия чудесная страна
                                Вот ты и попался, дружок - заветная сотка с трапа, мечта мегранда !
                                Давай для примера возьмем не 100к, а 130К в год:

                                10К минус в Super, из них еше 15% в такс сдерут, ну забудем про ето - о старости думать надо.

                                Остается 10К в месяц gross:

                                https://www.ato.gov.au/Calculators-a...ons#TWC/report

                                А после такса - 7К с копейками. Ну и что из жилья можно в Сиднее на ети деньги одному купить ? Скромную квартирушку с долгом до гробовой доски. Хотя да, после Норильска бабки крутые.
                                Attached Files

                                Comment

                                Working...
                                X