Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
    То, что ATO в счета лезет - это я знаю, а вот что российская налоговая может так же, не знал.
    Я понимаю, почему люди выписываются из российского гражданства.
    И почему же люли выходят из российского гражданства?

    Comment


    • АТО, если ты не налоговый резидент Австралии, вообще тебя никак не трогает. Только в год отъезда подаешь такс ретен и заполняешь форму, типа покидаю я вас. Но это, если доходов в Австралии нет. Если есть, то не знаю.
      Last edited by Susan; 03.10.2019, 18:57.

      Comment


      • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
        Ты дебил? На какие налоги с зп можно выставить в рашке при 13% ставке?
        Я нет. А ты?
        ты задал вопрос который сразу же высвятил что ты просто не сведушь как дело обстоит на практике.
        Обьясняю. Если тебя признают налоговым резидентом РФ.налаговая выситавит тебе требование об уплате налогов,при знание твоего ИНН или ТФН это дело одного рабочепго дня узнать какие твои доходы. Далее ты естественно не подавал НДФЛ. поэтому вариант или тебе выставят штраф 20 процентов от суммы неоплаченных налогов и пеню . а дальше на твое усмотрение иди доказывай что ты уплатил налоги в Австралии(что конечно ты докажешь) если будешь в РФ. также учитываем что в австралии шкала налогооблажения прогрессивная и ссуммы до 18к налово нет.в РФ-есть.
        Вообще-то я тебе рассказываю ВОЗМОЖНЫЙ Вариант.потому-что пока это законопроект.
        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

        Comment


        • Сообщение от Susan Посмотреть сообщение
          И почему же люли выходят из российского гражданства?
          ответ прост. потому-что оно не надо многим. только процедура слишком непростая.справки наджо собирать. была бы проще-уверен что многие послали РФ лесов.окобенно когда Австралия вероятно скажет одно гражданство.
          Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

          Comment


          • Сообщение от bolo83 Посмотреть сообщение
            Тебе присылали?
            ДА.поэтому я и знаю этот вопрос
            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

            Comment


            • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
              Если тебя признают налоговым резидентом РФ.налаговая выситавит тебе требование об уплате налогов,при знание твоего ИНН или ТФН это дело одного рабочепго дня узнать какие твои доходы.
              Ничего налоговая не выставит. Дочь жены открыла ИП, а в 2008 году вышла замуж и уехала в Австралию. Через года 4 из налоговой пришла бумага о неуплате налогов ИП. Стращали, присылали повестки. Потом я предложил им съездить в Австралию, или списаться с тамошними налоговыми органами на предмет взыскания с неё налогов. Успокоились. Через некоторое время иск вообще был снят.
              русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

              Comment


              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                Если тебя признают налоговым резидентом РФ.налаговая выситавит тебе требование об уплате налогов,при знание твоего ИНН или ТФН это дело одного рабочепго дня узнать какие твои доходы.
                Ничего налоговая не выставит. Дочь жены открыла ИП, а в 2008 году вышла замуж и уехала в Австралию. Через года 4 из налоговой пришла бумага о неуплате налогов ИП. Стращали, присылали повестки. Потом я предложил им съездить в Австралию, или списаться с тамошними налоговыми органами на предмет взыскания с неё налогов. Успокоились. Через некоторое время иск вообще был снят.
                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                Comment


                • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                  Необезательно тыкать кнопку. если ты получаешь на свое имя переводы из РФ.
                  Вот блин, успешный иммигрант, ещё и переводы из "сраной рашки" получает!
                  русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                  Comment


                  • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                    Ничего налоговая не выставит. Дочь жены открыла ИП, а в 2008 году вышла замуж и уехала в Австралию. Через года 4 из налоговой пришла бумага о неуплате налогов ИП. Стращали, присылали повестки. Потом я предложил им съездить в Австралию, или списаться с тамошними налоговыми органами на предмет взыскания с неё налогов. Успокоились. Через некоторое время иск вообще был снят.
                    мда. вячек в своей манере.читает последнее сообщение.
                    Еще раз специально для Вячека. это было обсуждение законопроекта выдвинутого правительством РФ. и твой опыт интересен но не реалтивантный в данной конкретном обсуждении
                    Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                    Comment


                    • Когда открывали счёт в CBA из overseas, по звонку и электронной почте, они просили выслать какой-нибудь налоговый номер. Какой-нибудь мы им выслали, на бумажке, заполненной кириллицей, на этом вопросы закончились

                      Когда впоследствии открывали счета onshore, никто ничего не просил

                      Не думаю, что между налоговыми АУ и стран СНГ есть какой-то обмен данными, скорее всего кого-то чекают по запросу при подозрениях

                      Comment


                      • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                        Когда открывали счёт в CBA из overseas, по звонку и электронной почте, они просили выслать какой-нибудь налоговый номер. Какой-нибудь мы им выслали, на бумажке, заполненной кириллицей, на этом вопросы закончились

                        Когда впоследствии открывали счета onshore, никто ничего не просил

                        Не думаю, что между налоговыми АУ и стран СНГ есть какой-то обмен данными, скорее всего кого-то чекают по запросу при подозрениях
                        тебе не думать. а просто научиться пользоваться гуглом.
                        ладно лови ссылку
                        Exchange relationships - Organisation for Economic Co-operation and Development
                        Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                        Comment


                        • Интересная информация
                          Но она не означает всеобьемлющего обмена данными
                          Похоже, что на начальном этапе, АУ и РУ будут обмениваться данными по крупным счетам нерезидентов. Дальше, возможно, больше, но это колоссальная работа и долгий путь

                          Comment


                          • Сообщение от Sunday7 Посмотреть сообщение
                            Интересная информация
                            Но она не означает всеобьемлющего обмена данными
                            Похоже, что на начальном этапе, АУ и РУ будут обмениваться данными по крупным счетам нерезидентов. Дальше, возможно, больше, но это колоссальная работа и долгий путь
                            именно это и означает. что это уже работает в полную силу. но нужны условия.нужен ИНН и ТФН-ВСЕ больше ничего не надо.
                            Кстати Англия послала уже РФ далеко и вышла из автоматического режима. только ручной по запросам.
                            Никогда не спорю, ибо все одинаково верят в свои заблуждения..

                            Comment


                            • Чувак, ты почитай как работает система. Я заглянул в гугл, весьма ограничено пока

                              Comment


                              • Сообщение от Kosta Посмотреть сообщение
                                тебе не думать. а просто научиться пользоваться гуглом.
                                ладно лови ссылку
                                Exchange relationships - Organisation for Economic Co-operation and Development
                                Филькина грамота. Чё они там на самом деле обменивают с 2016 года никто не знает. Бумажки пишут для тех кто любит их читать. Нормальные пацаны по-другому работают.

                                Comment

                                Working...
                                X