Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
    Я сегодня метнулся делать фото на паспорт, неделю назад у себя в сабербии в офисворке на Ипсвиче сказали фото принтер не работает, или в другое место.

    Утром побрился, поехал в Вилстон, там полчаса протрахались, могда литса с тенями на глазах и под носом, я ему говорю, у тебя освещение не правльно выставлено, а он такой, я лутше знаю, я профессионал.

    Потом поехал в Милтон, там где пивзавод ХХХХ, там боганок полчаса пытался сделать фото китайского младенца, младенца в итоге заипли, он устроил истерику. Потом начали фоткать меня, освещение как в подвале, к тому же фотограф стоял выше меня, я грю покажи фотку, она такой на, я грю awful, разверулся и ушел. Фотка как на плакате WANTED, из одной банды с брятьями Гавс.

    Решил снова метнуться на Ипсвич, если там все еще не работает, метнусь в маунт грават. Приехал, фотостанция работает, сделали мне фото, в этом раз с нормальным освещением, напечатали, только у них видимо какредж заканчивался или форсунки забились, фото довольно бледное.

    Зато сцука высокие австралийские стандарты. Будет у меня паспорт с бледной рожей.
    Ну хоть не дискримнировали тебя?

    Comment


    • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
      Правильно, никакой прайваси, русское комьюнити живет сплетнями и склоками.
      А чем ему еще жить?

      Comment


      • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
        Петя, вот предствь, живешь ты в Бутово, тебя каждый день встречаюь гопники у метро и отнимают деньги.

        В какой то момент тебе это надоело, и ты дал одному в морду.

        И тут гопота поднимает вой, да ты конфликтный, мы то к тебе со всей душой, а ты вон как, в морду дерешься.

        Как я по твоему должен воспринимать австралию если мне каждая мразь тычет акцентом, и национальностью?

        Поверь, никого не интересует что я умею, важно откуда я приехал.
        Только тебе все тычут же. А других мимо пропускают. О чем тебе говорит тебе этот расклад?

        Comment


        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
          Да не пори ты херню. Можно было - покупали. Покупать нельзя стало - разработали свои. Делов-то! В мире нет ничего такого, что нельзя сделать, если это уже кто-то сделал до тебя - китайцы тому пример.
          Чего вы разработали? Ты хоть знаешь как отдачу пласта повышают? Какие в жопу насосы? Ты думаешь добыча падает потому что дорогие шлюмовские насосы ломаются, но русские инженерные умельцы их всегда смогут подлатать? Или скопировать? Ты настолько дебил?

          Я понимаю ты максимум студент 2-3 курса, но у тебя блеать методичка же есть, которую вроде умные дяди песали. Что за херню ты несешь?

          В мире нет ничего такого что нельзя сделать. Но для этого нужны
          1. Мозги
          2. Деньги

          В рашке ни того не другого. Также как в габоне, монголии, никарагуа и 95% остальных мест на планете.

          А копируя насос, ну я просто на твоем уровне аргументов обьясню, ты грубо говоря льешь гопстопный керосин в бак мерседеса и искренне думаешь что все будет заебись как раньше до санкций потому что и то и другое горит. Вот то что и то и другое горит - это предел знаний рашкованской инженерной мысли.

          Comment


          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
            Только тебе все тычут же. А других мимо пропускают. О чем тебе говорит тебе этот расклад?
            Что ты врешь. А те, кого пропускают, - педики. Бесхитростная логика.
            One day you're a hero next day you're a clown.

            Comment


            • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
              Очень удачный. Просто ты не в курсе в силу своих профессиональных интересов. Я же ведь не про тряпки говорю.
              Китай скупает технологии и выпускает оборудование. А нам и скупать не нужно - дальновидные компании сами переносят свои производства в Россию: Нокиа, Сименс, АВВ, Шнайдер Электрик, General Electric....
              Ты реально студент 2 курса.

              Рашка даже сухой суперджет не может сделать без половины американских деталей.

              То что нокиа переносит сборку телефончегов в рашку сxyяли означает что рашкованам расскажут как получаются компоненты из которых их собирают?

              Comment


              • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                Ты к тому же ещё и читать не умеешь. Я писал, что мне было хорошо до 34 лет и после. Я жил и сейчас живу в нормальной стране. Уехать хотел, потому что скучно стало. А скучно стало, потому что физические силы поиссякли.
                Короче, я не спрашиваю тебя почему ты уехал, потом снова вернулся, потом снова уехал. А ты не учишь меня жить. Договорились?
                Да ты спроси, я расскажу. Уехал я потому что мне еще в школе стало понятно что в рашке ничего хорошего никогда не будет.
                В 34 тебе стало не скучно а безысходно, потому что ты осознал что уезжать надо было раньше, а сейчас ты никуда уже не уедешь, ничего в своей жизни не поменяешь, и обречен гнить в этом зоопарке до пенсии, на которой тебе придется продавать биойогурты чтобы выжить, вместо того чтобы по круизам плавать как пенсы из нормальных стран.

                Comment


                • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                  Зато сцука высокие австралийские стандарты. Будет у меня паспорт с бледной рожей.
                  это не для паспорта. на паспорт после получения гражданства будете фотаться. там и причипуритесь
                  Профессионально играю на нервах. Концерты бесплатные. :))

                  Comment


                  • 1)
                    Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                    Китай скупает технологии и выпускает оборудование.
                    2)
                    Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                    дальновидные компании сами переносят свои производства в Россию: Нокиа, Сименс, АВВ, Шнайдер Электрик, General Electric...
                    Т.е. ты реально не видишь разницы между 1 и 2?

                    Дублируя Утку - это общемировая тенденция выносить производства в страны, где дешевле рабочая сила, дешевле содержать завод (энергия, отопление, кондиционирование), где есть дешевый транспорт возить сырье и готовую продукцию.

                    Китай, купив технологию (зачастую лицензию на ее применение, читай - поддержку в случае чего), - получает производственную независимость.

                    В случае же выноса завода - мозги, технология и собственно разработка остались в стране и той компании, которая их вынесла. На производстве будет супервайзер/контроль качества. Чтобы его не свезли до обычного уровня той страны, разворовав и разбавив бензин ослиной мочой.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      В случае же выноса завода - мозги, технология и собственно разработка остались в стране и той компании, которая их вынесла. На производстве будет супервайзер/контроль качества. Чтобы его не свезли до обычного уровня той страны, разворовав и разбавив бензин ослиной мочой.
                      Никто не запретит китаю копировать технологию.

                      В свое время Microsoft владел правами на исходный код Unix, тогда он им не понадобился, через год права продали, а копию кода оставили.

                      В последствии этот код использовали для Windows NT.

                      Comment


                      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение

                        Чтобы его не свезли до обычного уровня той страны, разворовав и разбавив бензин ослиной мочой.
                        А как бизнес то делать тогда?

                        Comment


                        • Сообщение от Кoшка Посмотреть сообщение
                          это не для паспорта. на паспорт после получения гражданства будете фотаться. там и причипуритесь
                          Я загуглил pdf-гайдлайн как делать фотки на документы, сам сделал, вылепил матрицы из оных по 8 штук (прицел в бумагу 10*15), напечатал в офисворксе на стандартной фотомашине или как их там зовут - которые для фотозаказов. Получилось что-то в районе $1.5 денежных затрат.
                          На гражданство и все паспорта, в разное время.
                          Первый фотоаппарат был Canon S5is, там 8 мегапикселей и охеренная цветовая аберрация с мылом по краям. Сейчас любой смартфон уделает.
                          One day you're a hero next day you're a clown.

                          Comment


                          • Сообщение от daffy Посмотреть сообщение
                            А как бизнес то делать тогда?
                            Икею поймали же на взятках/откатах. Какие страны, такие и методы - как раз чтобы местечковый бизнес сильно не вредил.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
                              Никто не запретит китаю копировать технологию.
                              Путаешь копировать станки/линии/изделия и саму технологию (весь производственный процесс с нуля, с разработки, с идеи). Для копирования копировальная техника должна позволять. Советский Союз тоже драл чипы послойно, дальше 80386 дралка не справилась.
                              One day you're a hero next day you're a clown.

                              Comment


                              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                                Лет через 20 может быть, а первые лет 10 будем стагнировать в конвульсиях.
                                Не такой уж и большой срок, для тебя по крайней мере. Последи за стагнацией, расскажешь. Только не переобувайся потом на лету.
                                https://sezlipetsk.ru/about/rezident...-shlyumberzhe/
                                русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                                Comment

                                Working...
                                X