Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
    Туплю.
    В России автомобилизация в 2.4 раза ниже.
    Мегранд, в той же Москве, на кой машина нужна ? Если на дачу ездить, то да. А по городу, чтобы в пробках торчать ? В лом на метро ? Убер или Яндекс вызови.

    Comment


    • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
      ты когда начал пристегиваться и коситься на спидометр?
      Я жене постоянно указываю на ограничения скорости и на то, что она превышает, но это в черте города. На трассе я просто в окошко смотрю.
      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

      Comment


      • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
        Vyachek, а ты сам за рулем какой скоростной машины сидел ?
        Первая и последняя машина за рулём которой я сидел, был жигуль копейка.
        русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

        Comment


        • Сообщение от egoli3 Посмотреть сообщение
          Мегранд, в той же Москве, на кой машина нужна ? Если на дачу ездить, то да. А по городу, чтобы в пробках торчать ? В лом на метро ? Убер или Яндекс вызови.
          В Саудии передвигаются только на машинах и верблюдах. Смертность в ДТП в 5 раз выше чем в Австралии. Штрафы за превышение и нарушения ПДД у саудитов вроде как даже выше.
          Вопрос:
          Связано ли это как-то с (все ещё) высокой рождаемостью у арабов?
          И как можно объяснить шестикратное превышение смертности от ДТП в Африке?

          Comment


          • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
            Имхо, обращать внимание на скорость, ремни и детские кресла начинают мужики, для которых почему-то вдруг стал актуален вопрос продолжения рода.
            имхо, машина весом под 2т важнее чем ремень и кресла. Как гляну на Дэо Матиз, так слеза наворачивается. Ну никак их не спасут ремни и кресла.
            Мы не сторонники разбоя!

            Comment


            • Жизнь показывает, что если отключен мозг или отдельные его участки, то и танк не спасет

              Comment


              • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                Жизнь показывает, что если отключен мозг или отдельные его участки, то и танк не спасет
                Это понятно.
                Но крузак безопаснее матиза.
                Мы не сторонники разбоя!

                Comment


                • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                  Я профессиональный пассажир. И ты наверное понимаешь, что для пассажира 140 на спидометре, это 160 по ощущениям. Отпускает немного только тогда, когда тебя обходит другой автомобиль, как стоящего.
                  Vyachek, у меня Merc когда был, я пару раз почувствовал, что такое скорость в 200 км/час. Первый раз, когда ко мне сестра с мужем в гости прилетали, где-то в провинции даванул на газ - во время полметровую черепаху на дороге увидел, иначе бы ни от нас, ни от машины ничего не осталось. А второй раз с местным друганом Новый Год встречали. Тот на утро к своей мамаше на ферму пригласил, мол, дай покататсья, ну на. Подругу рядом усадил, а я с бодуна на заднем сиденье поперк лег. Потом вдруг очнулся, а там на спидомитре 200 км/ч. Реально страшно было, я в миг протрезвел.

                  Comment


                  • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                    Жизнь показывает, что если отключен мозг или отдельные его участки, то и танк не спасет
                    Я по личному опыту, независимо мозг отключен или нет, - влетают в тебя, масса твоей машины роляет как никогда. Грубо - отношение массы тебя и всего остального. Свой мозг тут никак не спасет - стоишь вторым в очереди и тут такой бам-бам-бам - четыре машины, пока волна заглохла.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от forester Посмотреть сообщение
                      имхо, машина весом под 2т важнее чем ремень и кресла. Как гляну на Дэо Матиз, так слеза наворачивается. Ну никак их не спасут ремни и кресла.
                      В Липецке мы ездим на Паджеро Спорт, а это 3 тонны. Просто это у нас собачья будка на колёсах. А если в Москву там, в Ростов, или в Крым, то только на опеле.
                      русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним

                      Comment


                      • Убедили. Купил крузак = включил мозг.

                        Comment


                        • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                          Первая и последняя машина за рулём которой я сидел, был жигуль копейка.
                          У меня у отца копейка была - верой и правдой четверть века служила. Правда, папаша мой был нерукожопый. Он бульдозер у себя на работе зимой перебирал, ну и копейку, когда та козлить начинала.

                          Comment


                          • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                            В Липецке мы ездим на Паджеро Спорт, а это 3 тонны.
                            Не мизди. Я на паджеро-4, 3.8 литра, и то всего 2т с хвостиком.
                            Мы не сторонники разбоя!

                            Comment


                            • Сообщение от MrGrey Посмотреть сообщение
                              Убедили. Купил крузак = включил мозг.
                              Не-е, не так.
                              Включил мозг и купил крузак.
                              Мы не сторонники разбоя!

                              Comment


                              • Сообщение от Vyachek Посмотреть сообщение
                                В Липецке мы ездим на Паджеро Спорт, а это 3 тонны. Просто это у нас собачья будка на колёсах. А если в Москву там, в Ростов, или в Крым, то только на опеле.
                                Бензин экономишь?
                                Мы не сторонники разбоя!

                                Comment

                                Working...
                                X