Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • климат, согласна у меня лично на первом месте...
    Будь собой
    Мир привыкнет

    Comment


    • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
      Везде работают люди. И далеко не всегда они конченные сволочи. Лично я не встречал ситуацию, когда сокращали людей предпенсионного возраста. Как правило все относились с пониманием и давали доработать. Ну в крайнем случае переводили на другую должность, "прятали" в аутстафф и пр. Но лично я никогда не сталкивался с откровенным выбрасыванием людей на улицу за пару лет до пенсии, ДАЖЕ на гос. службе такого у меня не было.
      Да, много подобных историй слышал, но сам никогда не видел.
      ну такая де ситуация с беременными....я тоже слышала много историй таких, но сама не сталкивалась...полагаю это больше к мелким конторкам относится
      Будь собой
      Мир привыкнет

      Comment


      • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
        Butters,в России тоже не сахар, сокращают, но не повально конечно, ну и з-п режут
        а вот реально интересно-в континентальной россии тоже зарплаты режут сейчас? или это только в крыму такая херня?

        Comment


        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          ну, меня колбасило-то помимо системы от климата.. т.е. переезд попроще на просторы снг не решал проблем кардинально. а без кардинального решения смысла в переезде было мало.
          я не много про другие пути, я в свое время разные варианты рассматривала, но этим надо заниматься...мало вообще кто знал про манитобскую программу...это потом она стала общеизвестной или можно было, да и вроде щас можно образование в европе бесплатно получить, короче варианты всегда есть, было бы желание
          Будь собой
          Мир привыкнет

          Comment


          • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
            а вот реально интересно-в континентальной россии тоже зарплаты режут сейчас? или это только в крыму такая херня?
            Режут. В банковском секторе точно режут. Все друзья/коллеги, кто работает в банках ищут работу, потому как срезали з.п.
            Вот именно: все. Т.е. 100% моим знакомым из банков срезали з.п.
            Но это касается в основном ИТ, инф. безопасности и других "технологических" профессий, так как все связи в основном из этих функций. По другим я не знаю

            Comment


            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
              а вот реально интересно-в континентальной россии тоже зарплаты режут сейчас? или это только в крыму такая херня?
              даже в Москве режут)) и даже в иностранных компаниях
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Бюджетникам режут.

                Знакомый за последний год 2 раза попал под сокращение в 2 разных банках. Перерыв между работами по полгода
                Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  ну такая де ситуация с беременными....я тоже слышала много историй таких, но сама не сталкивалась...полагаю это больше к мелким конторкам относится
                  я Вам больше скажу: беременную женщину просто НЕВОЗМОЖНО сократить, насколько я знаю, ДО выхода из декрета. Если, конечно трудоустройство было по-белому ну и какие-никакие мозги есть.

                  Comment


                  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                    как там - Тот, кому не хватает секса, говорит о сексе, голодный человек говорит о еде, человек, у которого нет денег, - о деньгах, а наши олигархи и банкиры говорят о морали...можно перефразировать, особенно концовку))
                    а если не хватает секса, денег, еды и морали то поливают говном Россию, да?

                    Comment


                    • С маленьким ребенком австралия один большой жирный плюс. Инфраструктура, медицина, отношение окружающих, дети меньше простужаются.

                      Когда дите постарше, то уже не знаю, честно говоря.

                      Comment


                      • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                        я не много про другие пути, я в свое время разные варианты рассматривала, но этим надо заниматься...мало вообще кто знал про манитобскую программу...это потом она стала общеизвестной или можно было, да и вроде щас можно образование в европе бесплатно получить, короче варианты всегда есть, было бы желание
                        ну в моем то возрасте какое образование.. в 18 же лет ни о каком бесплатном слышно не было, да и наврятли бы я получил денги на это от родителей. да и спрашивать бы не додумался хотя бы потому, что привык все сам.
                        Блог

                        Comment


                        • Сообщение от Mimik Посмотреть сообщение
                          я Вам больше скажу: беременную женщину просто НЕВОЗМОЖНО сократить, насколько я знаю, ДО выхода из декрета. Если, конечно трудоустройство было по-белому ну и какие-никакие мозги есть.
                          Ее легко можно сократить в первый день после выхода из декрета.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                            а если не хватает секса, денег, еды и морали то поливают говном Россию, да?
                            чего не хватает российским сми?
                            Блог

                            Comment


                            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              у нас, как и у абисмо, был топовый солярис.. ничего такого в нем не было. вроде бы в первых версиях была проблема с подвеской, но потом ее заменили и подобный эффект ушел. мы его точно не застали.
                              ехан-я катался и на том и на том и на третьем. сравнивал. общался с обслуживающими инженерами. еще раз-киа сбитей и рулится четче. это чувствовалось даже в городском цикле.
                              хотя у каждого свое понимание комфорта

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Ее легко можно сократить в первый день после выхода из декрета.
                                Насчет легко не соглашусь, но можно да. Скажем так: сократить ее будет сложней чем любого другого сотрудника. Но можно. Да

                                Comment

                                Working...
                                X