Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    в нем этот мир только оживать начал. А вы, - мать..
    Так он и не умирал. Просто со стороны наблюдать за расеянской шизухой интересно и познавательно. Вот это мне нравится - свобода выбора. Щелк, и ленточки сменились боганами.

    P.S. Сварил гороховый суп.

    Comment


    • Кстати!!! Никогда не говори никогда - может еще вернуться придется!

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Кстати!!! Никогда не говори никогда - может еще вернуться придется!
        читаю у не могу нарадоваться. 3 дня прошло.
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          ну понеслась чтоле

          понаех, чего такого тебе не хватает на родине, что ты, как предполагаешь, обретешь на острове?
          Тысячу две страницы предыдущего треда не читал, но отвечая на изначально поставленный топикстартером вопрос в теме, я бы ответил так:

          Зачем ехать не стоит:
          1. За паспортом, а ля "я еду за паспортом, который позволит мне путешествовать по миру" это все хрень. Путешествовать можно и с российским паспортом, были бы деньги.
          2. За устроенностью быта. Если ты лох и не устроил себе быт на Родине, в Австралии ты его тоже не устроишь.
          3. За зарплатой. Во-первых, как понаех пойдешь на дауншифтинг и будешь получать меньше местных, а во-вторых, на бумаге в Австралии зарплата больше, но и жизнь дорогая. Уровень твоей жизни едва ли поменяется.
          4. За карьерой. Нет, в Австралии своих карьеристов хватает, а понаех будет стоять во второй очереди всегда.

          Зачем ехать стоит:
          1. Ехать надо за новым опытом.
          2. Ехать надо за новыми открытиями.
          3. Ехать надо за саморазвитием и получением новых перспектив.
          4. Ехать надо за здоровым образом жизни.

          До Австралии я был по-совковому хамоватым, дерганым, бухал через день, имел нездоровый цвет лица и был категоричен в суждениях и непримирим с чужим мнением. И был такой рыхлый и с пузом. И весь такой на негативе. А за четыре года в Австралии я стал вежливым, расслабленным трезвенником, научившимся слушать людей и поддерживать беседу. И стал бегать по утрам и подтягиваться каждый день. И весь такой положительный.

          Мог я к самому себе позитивному придти, не уезжая в Австралию? Наверное, мог. Но так сложилось, что только в Австралии я все это и обрёл, за что я безмерно благодарен этой милой, хотя и невыносимо скучной провинциальной стране.
          Last edited by Kodra; 02.05.2015, 06:30.

          Comment


          • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение

            До Австралии я был по-совковому хамоватым, дерганым, бухал через день, имел нездоровый цвет лица и был категоричен в суждениях и непримирим с чужим мнением. И был такой рыхлый и с пузом. И весь такой на негативе.
            таким я стал в Австралии

            Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
            А за четыре года в Австралии я стал вежливым, расслабленным трезвенником, научившимся слушать людей и поддерживать беседу. И стал бегать по утрам и подтягиваться каждый день. И весь такой положительный.
            Таким я был до Австралии
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              таким я стал в Австралии
              Я бы твоём месте ни дня здесь не остался. Это не шутка.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Тысячу две страницы предыдущего треда не читал, но отвечая на изначально поставленный топикстартером вопрос в теме, я бы ответил так:

                Зачем ехать не стоит:
                1. За паспортом, а ля "я еду за паспортом, который позволит мне путешествовать по миру" это все хрень. Путешествовать можно и с российским паспортом, были бы деньги.
                2. За устроенностью быта. Если ты лох и не устроил себе быт на Родине, в Австралии ты его тоже не устроишь.
                3. За зарплатой. Во-первых, как понаех пойдешь на дауншифтинг и будешь получать меньше местных, а во-вторых, на бумаге в Австралии зарплата больше, но и жизнь дорогая. Уровень твоей жизни едва ли поменяется.
                4. За карьерой. Нет, в Австралии своих карьеристов хватает, а понаех будет стоять во второй очереди всегда.

                Зачем ехать стоит:
                1. Ехать надо за новым опытом.
                2. Ехать надо за новыми открытиями.
                3. Ехать надо за саморазвитием и получением новых перспектив.
                4. Ехать надо за здоровым образом жизни.

                До Австралии я был по-совковому хамоватым, дерганым, бухал через день, имел нездоровый цвет лица и был категоричен в суждениях и непримирим с чужим мнением. И был такой рыхлый и с пузом. И весь такой на негативе. А за четыре года в Австралии я стал вежливым, расслабленным трезвенником, научившимся слушать людей и поддерживать беседу. И стал бегать по утрам и подтягиваться каждый день. И весь такой положительный.

                Мог я к самому себе позитивному придти, не уезжая в Австралию? Наверное, мог. Но так сложилось, что только в Австралии я все это и обрёл, за что я безмерно благодарен этой милой, хотя и невыносимо скучной провинциальной стране.
                Кодра, (sorry за любопытство) вы уже окончательно успокоились и осели на Родине, или планируете еще себя попробывать как доктор оверсиз, но уже не в Ау?

                Comment


                • Если не было у тебя здорового образа жизни в России, то и Австралия не сделает тебя прекрасным. С кодры ржачь один.
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                    таким я стал в Австралии



                    Таким я был до Австралии
                    Вот что с людьми 40 км на велосипеде делают.
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                      читаю у не могу нарадоваться. 3 дня прошло.
                      Стасик, видишь человек в Австралии за 4 года отдохнул и пузо подтянул. А ты 40 км. гоняешь на веле и все по сРашке страдаешь прям как Уткин. Щетаю нужно тебе на перезагрузку в Москву срочно ехать и велик с собой взять - сможешь из Зеленограда вдоль ленинградочки епануть тем же путем что танки на парад едут.

                      Comment


                      • Кстати как писали хлеб в Австралии гуано. Прям как в сРашке. Потому что глобализация и рец%%%ы мучных смесей и там и там одинаковые.

                        Comment


                        • анекдот
                          пришла и говорю )

                          Comment


                          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                            Если не было у тебя здорового образа жизни в России, то и Австралия не сделает тебя прекрасным. С кодры ржачь один.
                            Йохан, ах ты старый плут. В сРашке значит бухал прям как тут

                            Comment


                            • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                              анекдот
                              Доброе утро, мадам

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Доброе утро, мадам
                                доброе
                                хлеб есть вкуснейший
                                в мел, правда
                                пришла и говорю )

                                Comment

                                Working...
                                X