Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от february Посмотреть сообщение
    смолл ток ака позитивное говно для нас в среднем проблема, хотя видела русских (ток баб) на интернациональных сборищах они етой куйней ни о чем любую австралийку за пояс заткнут
    а мне лень даж рот открывать на такую тему порой.. я фигею, когда они час о ниочем трут) на форуме хоть челюсть не устает, но там...
    Блог

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      а мне лень даж рот открывать на такую тему порой.. я фигею, когда они час о ниочем трут) на форуме хоть челюсть не устает, но там...
      ето п-ц.

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Болезнь Лайма признана, просто считается, что в Австралии нет клещей, разносящих этот борреллиоз. То есть если вы придёте с симптомами и скажете: ездила на Алтай в тайгу неделю назад и меня укусил клещ, тогда вас полечат. Но если вы скажете, что у вас такие-то симптомы, но дальше бушвока в Голубых Горах никуда не ходили то тогда нет, будут искать другую причину. Ведь ареал обитания клеща это Евразия и Северная Америка. Его нет в Австралии.

        Я плохо понимаю, зачем ездить лечиться в Германию, когда всё лечение состоит из курса антибиотиков, которых полно и в Австралии. Отослать тест в лабораторию в Германию на серологию боррелиоза - может быть, да.

        Может быть ваших знакомых просто запугали и "развели" на "лечение" в Германии какие-нибудь недобросовестные псевдо-лекари? Я слышал краем уха, в основном из лженаучных источников, о форсируемой истерии насчет болезни Лайма - дескать, клещ есть в Австралии, и врачи знают, но по какой-то причине скрывают и отрицают. В заговоре с ЗОГ и р%%%илоидами, не иначе.
        За что купила, за то и продаю.
        Это не мои знакомые.
        https://au.gwn7.yahoo.com/w1/news/a/...eatment-video/

        Вот еще ссылочку нашла.
        New debate over Lyme disease as 16-yr-old girl bitten by tick heads to Germany for radical treatment
        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

        Comment


        • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
          а мне лень даж рот открывать на такую тему порой.. я фигею, когда они час о ниочем трут) на форуме хоть челюсть не устает, но там...
          короче для нас коммюникйшн скиллс - ето быть интересным собеседником, для них - приятным и вежливым

          Comment


          • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
            Можно просто работать ради морального и материального удовлетворения?
            девушкам можно и ради морального удовлетворения а мужчинам семью кормить надо

            Comment


            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
              короче для нас коммюникйшн скиллс - ето быть интересным собеседником, для них - приятным и вежливым
              Да все от ситуации зависит.
              Странно было бы тереть с преподом о подгузниках, а с мамашей на площадке о недостаточном финансировании образования.
              С незнакомцем можно поговорить о погоде и вчерашем нападении ни чикен трит.
              В очереди в поликлинике о том какой смарт администратор на стойке.
              В гостях об интерьере и кухне хозяйки.

              А нам о чем надо - о том, как сложно стать менеджером для мигранта, и о нехватке трейнинг мест для врачей? Это никак не тема для смолл тока.
              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

              Comment


              • Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
                Я, эмигрант, на самом деле удивляюсь твой уверенности в том, что у вас в абасралии школьку лучше, чем у нас в рашке. Я чисто смотрю на друзей и подружек своего отпрыска тут и там и вижу, что те, которые там по всем параметрам проигрывают тем, которые тут.
                У тебя просто параметры сомнительные

                Богема, что с тебя взять

                Comment


                • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                  Да все от ситуации зависит.
                  Странно было бы тереть с преподом о подгузниках, а с мамашей на площадке о недостаточном финансировании образования.
                  С незнакомцем можно поговорить о погоде и вчерашем нападении ни чикен трит.
                  В очереди в поликлинике о том какой смарт администратор на стойке.
                  В гостях об интерьере и кухне хозяйки.

                  А нам о чем надо - о том, как сложно стать менеджером для мигранта, и о нехватке трейнинг мест для врачей? Это никак не тема для смолл тока.
                  плохо что я такая тупая и уяснить не в состоянии контекста общения

                  Comment


                  • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                    Да все от ситуации зависит.
                    Странно было бы тереть с преподом о подгузниках, а с мамашей на площадке о недостаточном финансировании образования.
                    С незнакомцем можно поговорить о погоде и вчерашем нападении ни чикен трит.
                    В очереди в поликлинике о том какой смарт администратор на стойке.
                    В гостях об интерьере и кухне хозяйки.
                    Помедленнее пожалуйста, я записываю (с)

                    Comment


                    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                      Я думаю так, в этой жизне важно понять, в чём её смысл. Разве в карьере и свершениях? Все хотят с детства стать хоть космонавтами, хоть успешными менеджерами, хоть рок-звёздами, хоть супер-бизнесменами или еще кем-то. Потом все волокаются ни шатко, ни валко, барахтаются и судорожно ищут где лучше - а ну, где, где? В Австралии? В Рашке? В Ландонах или Канадах? Стоит ли ехать?

                      Только оно уже видно, что к чему, годам к тридцати. Если к тридцати годам ты еще не летчик, то не быть тебе космонавтом ни в Канаде, ни в Израиле, нигде. Если не написал ни одного хита, то и рок-звездой не быть. Если, будучи говночерпием, не дослужился до старшего говночерпия, менеджер тоже вряд ли из тебя выйдет (а если и дослужился до старшего, то тоже не факт). Так что все эти рассуждения о карьере и свершениях и где кому лучше это всё миф и симулякр.

                      Я думаю, единственный разумный смысл жизни, до которого средний человечек в состоянии додуматься своим скудным умишком, это воспроизведение потомства. В детях смысл. Короли и бомжи, успешные менеджеры, врачи, говночерпии и рок-звезды - все обратятся в прах, труху и тлен, а дети их всех переживут, а их дети переживут тех, и так будет повторяться бесконечный цикл перерождения жизни до тех пор, пока к чему-нибудь да приведёт, а к чему - нам того знать неведомо.

                      Поэтому всё лучшее детям, и решать стоит, или не стоит надо исходя из вопроса где детям будет хорошо. Вот в Австралии детям вообще атлична. Пока они мелкие, им лучше бегать в тепле и где-то у океана, дышать свежим воздухом и лазить по детским площадками, где чисто, нет бомжей и даже дети боганов воспитанные и не ржут, когда другие падают. Перт или Саншайн Кост или прочие тропики - самое оно для мелких детей лет до девяти. С девяти лет надо уже думать о школе, чтобы училось дитё, чтобы работало потом душевно, заработало бы денег много и чтобы на эти деньги своим уже детям потом покупало бы всякие ништяки. Поэтому уже с этого момента надо перетаскивать детей в столицы, лучше в Сидней или Мельбурн, или где там НАПЛАНа тесты высокие. Надо вывозить отпрысков из деревни в урбанистическую клоаку в воспитательных целях, чтобы не были совсем колхозом. И еще чтобы знали, что и бомжи есть в мире, и дети чумазых лодочников в школе, и в метро могут и по роже дать, и что надо толкаться локтями иногда, чтобы пробраться вперёд. Чтобы не в тепличных условиях росли подростки, а набрались житейского опыта и своих шишек понабивали.

                      Ну, а взрослых юнош и девушек я бы, наверное, как вон профессор думает, отправил бы в Америку. Или в Ландон. Там движуха им, и свершения можно мутить, и всякие Айви Лиг, Оксбриджи и прочая карьера - самое оно двадцатилетнему остолопу взбунтануться и перебеситься. Причем двадцатилетний остолоп из Австрашки будет там больше к месту, чем двадцатилетний остолоп, выросший в Рашке, всё ж таки культуры ноги из одного места растут. Посему лучше с самого раннего возраста начинать взращивать дитё золотого миллиарда. Вот Ёхан хоть и одиозен, а красавец, всё правильно делает, пока дети малые, в Перте зависает, в океане бултыхается и закатами любуется, и дети его будут австралийцами. Подрастут, будут с Ёханом по-английски гутарить, и вообще на папу смотреть как на вога-чудика, и немного стесняться его перед сверстниками. Да ну и пусть, всё лучше, чем быть дарагими расеянами, вскормленными скрепами в ссаных подъездах, потом маршем с песней посланными на убой и впоследствии закопанными в безымянной могиле.

                      Такая у меня парадигма, план на жизнь, короче. Всё лучшее детям.
                      Во как вас основатель движения чайлдфри всех затроллил, у меня аж слезу прошибло

                      Фигня конечно, но наверное с его колокольни звучит логично

                      Кодра ты как их обратно в Ау будешь заманивать к себе после Лондонов / Штатов чтобы внуков увидеть?

                      И нах они тут кому уперлись после такого гэпа в локальной карьере. На Штатовские / Лондонские достижения здесь часто всем пофиг - местечковый протекционизьм

                      Comment


                      • Сообщение от анжeла Посмотреть сообщение
                        Паспорт. Но не потому что, там лучше, а скорее несмотря на то, что там не лучше. И это при трм, что там за школу надо занести пятизначную сумму в год, а тут ничего.
                        Молодец богема, не ищешь лёгких путей для своего ребёнка

                        Хотя звучит бредово конечно. Другой бы учил там где лучше.
                        Но я тебе верю, почти не напрягаясь.

                        Comment


                        • Анжел, а зачем ребенку паспорт абасралашки?

                          Comment


                          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                            плохо что я такая тупая и уяснить не в состоянии контекста общения
                            Вы что, обиделись? Зря. Я не хотела Вас задеть. Извините
                            Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                            Comment


                            • Ладно, пойду схожу на день открытых дверей в местной хай скул, а то неохота переезжать из-за этого в Сидней чего-то.
                              Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                              Comment


                              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                                Анжел, а зачем ребенку паспорт абасралашки?
                                В США отправить, он же писал. В РФ просто быстро русский мир в голову проникает, а это не способствует успешной карьере заграницей.

                                Comment

                                Working...
                                X