Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
    Сдаст. Оплати весь контракт на рент и вперед.
    Конечно 50 не фонтан, но речь шла о СКРОМНО. Естественно это с расчетом на нахождение хоть какой-то говно работы в первые пол года, что вполне реально..

    PS рент за пол года не 20) 10-12
    так а я чего написал?
    полтос за минусом икеи и тачки превращается в 30ку, за минусом рента - в 20ку
    путем несложного аналитического сопоставления цыфер получается что рент на полгода я заложил 10К

    весь контракт на годовой рент - 20ка. ну итого изначальный полтос превращается в 10ку.

    т.е. после всего на руках у тебя 10ка, дети, и иелтс 7 по английскому.
    это надо очень нелюбить путена и обоссаные подьезды.

    реально на полтос в год прожить можно, даже на 40К посленалоговых можно.

    жить с полтосом по приезду - это максимум хватит на полгода. если за полгода не находится постоянная работа, то ни полтоса ни лайфстайла.

    Comment


    • и да, я еще не учел биллы и еду.

      т.е. вот эта 10-ка на них и идет.
      реально даже на полгода не хватит.

      ай мейнтейн что нужна соточка и больше. тогда не придется мыкаться по говно-работам и слушать вечерами хор обдолбаных боганов, а можно будет спокойно поселиться в хорошем раёне, купить неплохую машину и сосредоточится на поиске профессиональной работы.

      Comment


      • наша лэндлэйди собралась продавать юнит, что мы рентуем, однобедрумник, даже в моих понятиях человека всю жизнь прожившего по коммуналкам, a real shithole за AU$536К. Народ уже активно ходит на инспекции. В Москве такого качества жилье просто отсутствует как класс, но если сравнивать только локэйшен и площадь, то в среднем можно купить за AU$180K. Кстати сказать, если в Москве нет своего жилья, то жизнь тоже достаточно дорогая, но пока не так ridiculously expensive as Sydney и с работой в Москве несравнимо лучше (сужу по объявлениям в метро, на досках объявлений и просто на витринах). В Си такого обилия предложения даже на самую паршивую работенку просто нет.

        Comment


        • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
          так а я чего написал?
          полтос за минусом икеи и тачки превращается в 30ку, за минусом рента - в 20ку
          путем несложного аналитического сопоставления цыфер получается что рент на полгода я заложил 10К

          весь контракт на годовой рент - 20ка. ну итого изначальный полтос превращается в 10ку.

          т.е. после всего на руках у тебя 10ка, дети, и иелтс 7 по английскому.
          это надо очень нелюбить путена и обоссаные подьезды.

          реально на полтос в год прожить можно, даже на 40К посленалоговых можно.

          жить с полтосом по приезду - это максимум хватит на полгода. если за полгода не находится постоянная работа, то ни полтоса ни лайфстайла.
          Я согласен, что не айс офкорз... Но там люди хотели знать мол скромно, чтоб с китайской лапшой в холодильнике, воду в парке нальют из под крана, помоются в душе у океана и тд)
          Блог

          Comment


          • 6 лет назад 25к на полгода легко хватало

            Рент ассист есть и на детей платят

            Пока нет работы можно и без машины

            Больше стимулов найти работу

            Comment


            • Утко пипьец от земли оторавалсо и полетел

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                IIIusion, а что значит "говнокомпания" и почему бегут, в смысле на, что нужно обратить внимание? спасибо.))
                Отвечу позже.

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Kolibri,
                  100K на семью в АУ - довольно скромно. Более чем достаточно, но скромно.
                  Не выдумывайте. Я уже 100 раз доказывал, что 100к - это очень приличная сумма. Множество семей живет на 66-70к.

                  Comment


                  • Я даже не знаю что можно снять семые из 4 человек на 10000 в полгода в Сиднее...:цонфусед: не забудьте также бонд.

                    Comment


                    • Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
                      Я даже не знаю что можно снять семые из 4 человек на 10000 в полгода в Сиднее...:цонфусед: не забудьте также бонд.
                      Бьюсь об заклад вы как минимум с соткой приехали

                      Comment


                      • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        Не выдумывайте. Я уже 100 раз доказывал, что 100к - это очень приличная сумма. Множество семей живет на 66-70к.
                        так ктож спорит то?

                        одно другому не противоречит. 100К- приличная сумма, большинство семей живут на 66-70 (почему кстате не 64?), жизнь очень, я б сказал чрезвычайно дорогая. лайфстайл на 66-70К соответствующий. полтос это абсолютный минимум которого хватит на полгода, с очень большим риском очутиться в итоге на стройке или в будке.

                        Comment


                        • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                          Бьюсь об заклад вы как минимум с соткой приехали
                          Не, я приехала с 10, но одна И 5 лет назад.шарила жилье с 4 человеками, днем работала на тяжелой неквалифицированной работе а вечером училась.И ето был тот еше екстрим.который не по силам людям которым далеко уже не 20 И с детьми

                          Comment


                          • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                            Бьюсь об заклад вы как минимум с соткой приехали
                            сотка это не очень большие деньги по нынешним временам. народ бывает и с поллямом приезжает. ну москвичи в основном.
                            так спокойно и не парясь можно получить местный диплом хоть врача хоть космонавта.
                            и за время учебы пару раз в европу сьездить и в НЗ на лыжах покататься. а потом плавно влиться в воркфорс, получать свою соточку и инжоить дальше.
                            вот так и надо иммигрировать

                            а не жрать 5 лет доширак в боганском сабебе на пути к успеху, перебиваясь случайными заработками, как некоторые тут пропагандируют

                            Comment


                            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                              Не выдумывайте. Я уже 100 раз доказывал, что 100к - это очень приличная сумма. Множество семей живет на 66-70к.
                              Конечно живет. Речь не шла о прожиточном минимуме. Речь шла о 'скромно'. Или вы хотите сказать, что 100К на семью с детьми - это не скромно?

                              Странно, вот государство считает, что скромно, насколько я знаю.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Сообщение от Fany Посмотреть сообщение
                                Не, я приехала с 10, но одна И 5 лет назад.шарила жилье с 4 человеками, днем работала на тяжелой неквалифицированной работе а вечером училась.И ето был тот еше екстрим.который не по силам людям которым далеко уже не 20 И с детьми
                                Я знаю людей (International students), которые это же делают и в более солидном возрасте, да еще и с детьми. Да еще и деньги домой посылают родителям. И как-то не считают такое подвигом. Все зависит от настроя и степени 'люблю себя любимого'
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X