Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
    6 лет назад 25к на полгода легко хватало

    Рент ассист есть и на детей платят

    Пока нет работы можно и без машины

    Больше стимулов найти работу
    рент ассистенс?))))

    $62.58 в фортнайт.... у меня вот столько.

    Без машины? да вы одно жилье замучаетесь искать без машины... вместо того, чтобы обьехать 3-4 home opens за пару часов у вас выйдет 1, максимум 2 без гарантированного результата. И совсем не факт, что до агенства на общественном транспорте легко доберетесь) в итоге, поиск этого дела затянится на несколько недель.
    Я категорически против безколесной иммиграции в Австралию - посмотрите на зивана... жалкое зрелище.

    А в садик и школу детишек при +40 возить и забирать тоже сплошное удовольствие.
    Last edited by Йохан; 13.11.2014, 17:13.
    Блог

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      Конечно живет. Речь не шла о прожиточном минимуме. Речь шла о 'скромно'. Или вы хотите сказать, что 100К на семью с детьми - это не скромно?

      Странно, вот государство считает, что скромно, насколько я знаю.
      скажем так, это "скромно" намного лучше того понятия, к которому мы привыкли в россии, но таки да... по местным меркам в какой-то степени так оно и есть. Наверное просто уровень жизни выше и к тем лишением, которым мы привыкли там лишь бы не было войны, тут не привыкли.
      Last edited by Йохан; 13.11.2014, 17:12.
      Блог

      Comment


      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
        сотка это не очень большие деньги по нынешним временам. народ бывает и с поллямом приезжает. ну москвичи в основном.
        так спокойно и не парясь можно получить местный диплом хоть врача хоть космонавта.
        и за время учебы пару раз в европу сьездить и в НЗ на лыжах покататься. а потом плавно влиться в воркфорс, получать свою соточку и инжоить дальше.
        вот так и надо иммигрировать

        а не жрать 5 лет доширак в боганском сабебе на пути к успеху, перебиваясь случайными заработками, как некоторые тут пропагандируют
        если б еще ты сам так иммигрировал)) прям уж мечту понаеха описал
        Блог

        Comment


        • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
          Я знаю людей (International students), которые это же делают и в более солидном возрасте, да еще и с детьми. Да еще и деньги домой посылают родителям. И как-то не считают такое подвигом. Все зависит от настроя и степени 'люблю себя любимого'
          А я, проделав такой трюк, считаю ето ничем неоправданной глупостью-бросать себя, а тем более семью на грань выживания с неопределенным результатом.кстати, студенты могут работать только 20 часов в неделю.не до посылочек родителям.

          Comment


          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
            скажем так, это "скромно" намного лучше того понятия, к которому мы привыкли в россии, но таки да... по местным меркам в какой-то степени так оно и есть.
            Выделенное меня совершенно не волнует, так как я не знаю к чему вы там привыкли. В Австралии это сромно.

            Достаточно вполне, но скромно. При одном работающем банки небольшие home loans дают - самый лучший показатель 'скромности'.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
              Не выдумывайте. Я уже 100 раз доказывал, что 100к - это очень приличная сумма. Множество семей живет на 66-70к.
              а что эти люди делают, когда например им срочно надо на родину слетать к родителям?

              Comment


              • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                если б еще ты сам так иммигрировал)) прям уж мечту понаеха описал
                как ни крути, но очень многое (если не все) упирается в стартовые условия. тупо в количество бабок.

                а не в "умение из себя чтото представлять, правильно подать, и надеятся только на себя" как тут давеча одна дама толкала в стиле пионерской зорьки

                Comment


                • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                  Выделенное меня совершенно не волнует, так как я не знаю к чему вы там привыкли. В Австралии это сромно.

                  Достаточно вполне, но скромно. При одном работающем банки небольшие home loans дают - самый лучший показатель 'скромности'.

                  а ваще существование не волнует меня и не надо так нервничать
                  Блог

                  Comment


                  • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                    а что эти люди делают, когда например им срочно надо на родину слетать к родителям?
                    это не так дорого стоит.. один уж точно слетает
                    Блог

                    Comment


                    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                      как ни крути, но очень многое (если не все) упирается в стартовые условия. тупо в количество бабок.

                      а не в "умение из себя чтото представлять, правильно подать, и надеятся только на себя" как тут давеча одна дама толкала в стиле пионерской зорьки
                      да, но я был посрамлен с этим утверждением женщиной, чей муж почему-то пока лишь в поисках
                      Блог

                      Comment


                      • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                        это не так дорого стоит.. один уж точно слетает
                        да прям, если срочно и прям завтра, то я так понимаю в несколько тысяч это может вылиться, а у них даже 5 тысяч в месяц нет на всех.
                        я понимаю, что есть кредитки итд, но тем не менее, сильно скромно имхо

                        Comment


                        • Сообщение от kogay Посмотреть сообщение
                          да прям, если срочно и прям завтра, то я так понимаю в несколько тысяч это может вылиться, а у них даже 5 тысяч в месяц нет на всех.
                          я понимаю, что есть кредитки итд, но тем не менее, сильно скромно имхо
                          2400$ или что-то типа того. Ничего не подъемного не вижу.. На яхту не хватит, да... я вот тоже считаю, пока катера, хотя бы маленького, нет - не взлетел.
                          Last edited by Йохан; 13.11.2014, 17:50.
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                            Kolibri,
                            100K на семью в АУ - довольно скромно. Более чем достаточно, но скромно.
                            спасибо) меня, честно, волнует, первое время, когда 100 тысяч нет на переезд, работа первая тоже не 100, а второй, например, учиться...итак, надо протянуть какое-то время,пока первый не найдет, что-то получше и второй не выйдет на работу. может, я идеалистка и меня тут закидают тапками, но мне почему-то кажется реально, будет трудно, но реально.
                            ведь такие люди есть, вы вот упоминали студентов, у них ситуация сложнее, но ничего выруливают....
                            Будь собой
                            Мир привыкнет

                            Comment


                            • народ, итак кто тут переехал сразу со 100 тысячами или работу получил с трапа на 100 тысяч, поднимите руки?)))

                              п.с. в любом случае, спасибо за ответы))
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Колибри, если у вас уже есть предложение о работе будучи еще в Москве даже на 60К, то это уже a big relief и какое-то снятие стресса.

                                Comment

                                Working...
                                X