Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карабас Б., у вас там с Еханом терки начались?

    Comment


    • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
      Кстати, о "выбирай машину"... Когда вы решаете потратить свою $1000 на ведро, вы себе отдаете отчет об экстра затратах на содержание этого чудо средства для передвижения? Хотя бы чтоб оно ездило.
      Я высказываю иное мнение не для препирательств с тобой, а для того, чтобы читающие на чемоданах поняли, что в Австралии можно прожить на разных уровнях обеспечения.

      Что касается машины, то я купил Мицубиси Лансер за 1400 с карярда с месячной гарантией. На третий месяц прилось поменять гранаты (ШРУС) и мне предложили японские за 1000 и тайваньские за 500. Я взял за 500, итого машина стала стоить 1400+500=1900. Это было в Сиднее, через 4 месяца я уезжал в Перт, дал объяву на гамтри и через неделю продал её за 1000, если бы не спешил, мог продать и дороже.

      Теперь лайфстайл. Один едет в БМВ за 120К с кожей на пляж и ведёт там семью обедать в ресторан со скатертями, то есть, на 4 персоны - 650 баксов.
      Другой едет на тот же пляж на Лансере за 1500 и его жена берёт с собой еду в корзинке. Они сидят на берегу рядом с тем рестораном и смотрят на тот же закат, но их еда стоит 30 долларов.

      Утко, конечно, подавится от зависти и скажет, что он не затем ехал в Австралию, чтобы бомжевать, а я человек без понтов6 есть деньги, я гуляю, нет денег - тоже гуляю, но дешевле!
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Карабас Б., в Ростове также гулял или поскромнее?

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          а я человек без понтов6 есть деньги, я гуляю, нет денег - тоже гуляю, но дешевле!
          Можно я эту фразу для цитат сохраню, уж очень она мне понравилась емко и суть выражает

          Comment


          • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
            Я высказываю иное мнение не для препирательств с тобой, а для того, чтобы читающие на чемоданах поняли, что в Австралии можно прожить на разных уровнях обеспечения.

            Что касается машины, то я купил Мицубиси Лансер за 1400 с карярда с месячной гарантией. На третий месяц прилось поменять гранаты (ШРУС) и мне предложили японские за 1000 и тайваньские за 500. Я взял за 500, итого машина стала стоить 1400+500=1900. Это было в Сиднее, через 4 месяца я уезжал в Перт, дал объяву на гамтри и через неделю продал её за 1000, если бы не спешил, мог продать и дороже.

            Теперь лайфстайл. Один едет в БМВ за 120К с кожей на пляж и ведёт там семью обедать в ресторан со скатертями, то есть, на 4 персоны - 650 баксов.
            Другой едет на тот же пляж на Лансере за 1500 и его жена берёт с собой еду в корзинке. Они сидят на берегу рядом с тем рестораном и смотрят на тот же закат, но их еда стоит 30 долларов.

            Утко, конечно, подавится от зависти и скажет, что он не затем ехал в Австралию, чтобы бомжевать, а я человек без понтов6 есть деньги, я гуляю, нет денег - тоже гуляю, но дешевле!
            Ты прав... в главном..но в частном?
            Читайте правила форума Гдея..Там много чего написано..но помните...жизнь она реальнее правил.

            Comment


            • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
              Скажите, Стас, вы еще ни разу не пожалели, что кому-то помогли?
              Были люди, которым моя помощь пошла во вред. Типа я дал милостыню, а он напился и попал под трамвай. Было жаль, но не моих усилий, а того, кому помогай-не помогай - только хуже.
              Живу в Австралии. В России меня больше нет.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Были люди, которым моя помощь пошла во вред. Типа я дал милостыню, а он напился и попал под трамвай. Было жаль, но не моих усилий, а того, кому помогай-не помогай - только хуже.
                Дай б'г, чтобы это был ваш самый плохой опыт, но чует мое сердце...
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
                  Карабас Б., у вас там с Еханом терки начались?
                  Кое в чём Йохан - мой оппонент. В реале мы друзья.
                  Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                  Comment


                  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                    Дай б'г, чтобы это был ваш самый плохой опыт, но чует мое сердце...
                    Понимаете, Бог, в которого я верю, говорит, что любую искреннюю помощь зачтёт мне, независимо от дел того, кому я помогаю. Мне же очень надо рихтовать мою карму.
                    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Можно я эту фразу для цитат сохраню, уж очень она мне понравилась емко и суть выражает
                      Би май гест.
                      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                      Comment


                      • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                        Кое в чём Йохан - мой оппонент. В реале мы друзья.
                        всегда считал что друзья не спорят на людях

                        Comment


                        • Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
                          всегда считал что друзья не спорят на людях
                          Ты ошибался..это не впервой у тебя
                          Читайте правила форума Гдея..Там много чего написано..но помните...жизнь она реальнее правил.

                          Comment


                          • Сообщение от Yponets Посмотреть сообщение
                            Ты ошибался..это не впервой у тебя
                            это ты ошибаешься

                            Comment


                            • Сообщение от Lovinglight
                              Ничего если я про птичек опять... Мне местные друзья говорили, что птицы только сзади атакуют и лучшее средство защиты - одеть маску (типа карнавальной) на затылок. Только не абы какую маску, а чтобы на лицо похожа была. Они мне говорили (друзья, не птицы , что детей только так на улицу выпускают в сезон. Как мыслите, верить или лучше дома сидеть?
                              Дак знать бы, где эти птицы. А то так и будешь как идиот в этой маске по улицам...

                              Comment


                              • Только в Аделаиде: вся Аделаида ходит с мордами на затылке!

                                Дурдом...
                                ____________
                                Сообщение от bolo83
                                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                                Comment

                                Working...
                                X