Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
    не факт. Для того чтобы отсылать столько, надо их заработать.

    кстати, если собираетесь в Канаду, то что-то вы задержались на этом форуме Видно, нравимся мы вам
    Не факт конечно- но уверен что выкроить 200$ работая в ау или Канаде намного проще и надежней чем работая в ту.
    И да- вы мне нравитесь

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      Не факт конечно- но уверен что выкроить 200$ работая в ау или Канаде намного проще и надежней чем работая в ту.
      На самом деле это далеко не факт. Имея неработающую жену (?) и детей.

      И да- вы мне нравитесь
      назидательно: надо отвыкать, а то потом еще и в Канаду тоже передумаете ехать.
      ____________
      Сообщение от bolo83
      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

      Comment


      • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
        На самом деле это далеко не факт. Имея неработающую жену (?) и детей.


        назидательно: надо отвыкать, а то потом еще и в Канаду тоже передумаете ехать.
        Нет- не передумаю. Процесс уже запущен и я туда поеду. Тем более жена туда хочет

        Comment


        • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
          Нет- не передумаю. Процесс уже запущен и я туда поеду. Тем более жена туда хочет
          Да, жена - это двигатель прогресса!
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment


          • В канаде люди гражданство по два года ждут, долго чет зато США под боком.

            Comment


            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
              Нет- не передумаю. Процесс уже запущен и я туда поеду. Тем более жена туда хочет
              Удачи вам! У меня много знакомых уже в Канаде, практически все довольны но морозы под 40 , а порой и выше...все плюсы перекрывают
              Будь собой
              Мир привыкнет

              Comment


              • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
                Да, жена - это двигатель прогресса!
                Вот это верно на все 100, чтобы не говорили некоторые мужчины
                Будь собой
                Мир привыкнет

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Вот это верно на все 100, чтобы не говорили некоторые мужчины
                  Не мое

                  'The man may be the head of the household. But the woman is the neck, and she can turn the head whichever way she pleases.'
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • По поводу родителей, моей маме 58 лет, она еще работает. При том что она человек достаточно консервативный, изначально с недоверием отнеслась к нашему решению, но не отговаривала, сейчас уже говорит, жалко, конечно, что уезжаете и не будем видиться так часто, но считаю вы правильно делаете а сестра бабушки была более категоричной сказала пока молодые надо уезжать цитирую из "этой дурацкой страны". Вопрос с помощью обдумывали заранее, переехать на постоянку на вряд ли согласиться, но финансово обеспечена будет, да и брат недалеко живет.
                    Будь собой
                    Мир привыкнет

                    Comment


                    • Мои родители хотят чтобы мы обратно в Россию переехали.

                      Comment


                      • Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                        В канаде люди гражданство по два года ждут, долго чет зато США под боком.
                        В Канаде гражданство ждут 3 года
                        А вот визы бывает и 2 года ждут. Но там многое зависит от посольства и доков.. В ау некоторые тоже годами на проверках.

                        Comment


                        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                          Удачи вам! У меня много знакомых уже в Канаде, практически все довольны но морозы под 40 , а порой и выше...все плюсы перекрывают
                          Да у меня тоже там знакомые есть. Тоже все довольны. Насчет морозов- ничего они не перекрывают. Я уже с этим смирился . По крайней мере там нет такой слякоти и грязи как у нас в Донецке была по пол года.
                          Ну и как я уже писал-жена категорически против ау. Она сразу была настроена на Канаду. Она не любит жары и любит снег.
                          Ну и чисто экономические вычисления делают для нас Канаду более привлекательной.

                          Comment


                          • Сообщение от wavelet
                            Зачем вы так говорите? Вы же прекрасно знаете, что с учетом возможности не пройти медкомиссию через 15 лет(а то и вовсем, как вы же сами и сказали, отмены бесплатных долгих родительских виз), перевозить надо сразу же. "На тот момент" уже ничего решить будет нельзя. Т.е. вопрос стоит в плоскости либо сейчас - либо никогда. Из-за этого-то и весь сыр-бор. Потому как заниматься ими там будем просто некому. В моем случае самый лучший вариант
                            знаю пару айтишников с ребенком, так они уже через год перевезли одну пару родителей, с другой парой у них заминка вышла, так как кроме одного все дети живут на Родине.

                            Comment


                            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                              В Канаде гражданство ждут 3 года
                              А вот визы бывает и 2 года ждут. Но там многое зависит от посольства и доков.. В ау некоторые тоже годами на проверках.
                              тут вроде о другом, что даже после подачи на гражданство может пройти около 2 лет, я тоже об этом где-то на форуме читала
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Сообщение от wavelet
                                Вычисления, они на то и вычисления, чтобы быть беспристрастными. А вот выводы из них напрашиваются, действительно, довольно-таки пессимистические. Sad but true.
                                Вычисления на то и вычисления, что они могут быть ошибочными.
                                Сообщение от wavelet
                                перевозить надо сразу же. "На тот момент" уже ничего решить будет нельзя. Т.е. вопрос стоит в плоскости либо сейчас - либо никогда. Из-за этого-то и весь сыр-бор.
                                Ещё немного демагогии: сделайте им визу сечйчас, но жить они могут там. После страшных 10 лет, в которые Австралия им платить не будет, приедут к тебе на пенсию. Как?
                                Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                                Comment

                                Working...
                                X