Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
    тут вроде о другом, что даже после подачи на гражданство может пройти около 2 лет, я тоже об этом где-то на форуме читала
    Аааааа. Не знаю-спорить не буду. Может быть и так. Но меня это честно говоря не тревожит совсем. Моя цель не получение другого гражданства. Моя цель- обеспечит достойную жизнь семье и влиться в общество.

    Comment


    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
      Аааааа. Не знаю-спорить не буду. Может быть и так. Но меня это честно говоря не тревожит совсем. Моя цель не получение другого гражданства. Моя цель- обеспечит достойную жизнь семье и влиться в общество.
      цены на гражданство подняли?

      Comment


      • [QUOTE=Mikle;4140160]цены на гражданство подняли?[/QU
        Цена на гражданство Канады и Австралии в итоге получается на несколько порядков ниже чем российское:
        Я уже молчу о других бонусах от гражданства.

        Comment


        • [QUOTE=agronom;4140162]
          Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
          цены на гражданство подняли?[/QU
          Цена на гражданство Канады и Австралии в итоге получается на несколько порядков ниже чем российское:
          Я уже молчу о других бонусах от гражданства.
          А у тебя и российского нет?

          Comment


          • [QUOTE=Mikle;4140163]
            Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
            А у тебя и российского нет?
            Российское есть. Гордости нет за это гражданство. А раньше была.

            Comment


            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
              В Канаде гражданство ждут 3 года
              А вот визы бывает и 2 года ждут. Но там многое зависит от посольства и доков.. В ау некоторые тоже годами на проверках.


              от подажи заявления до получения имеется в виду. в австралии гражданство где то за полгода получается.

              Comment


              • Kolibri

                Знаете, это зависит от того как Вы планируете относится к этой затее в принципе. Если Ваш план переезда заключается в том, Вы собираетесь испытывать лишения и сложности на пути к светлому будущему, то лучше остаться дома и ждать пока супруг Вам все подготовит. Знаете, есть люди, которые скажут - я в отпуск с 10-месячным ребенком низачто не поеду - он будет орать всю дорогу, какой тут отдых. Это Вы? Тогда не надо ехать вместе. Но если вместо тягот и лишений ожидать от переезда новых впечатлений, как от путешествия, отпуска - то Вы прекрасно их получите. Новый город, поиск нового дома, покупка мебели и всякой домашней всячины - по-моему от этого можно получить немалое удовольствие. Зачем упускать такую возможность? И кроме того как это можно все доверить мужу? И мужу не надо нервничать - relax and enjoy. Для успешной интеграции в местное общество желательно научится это делать как можно скорее.

                Добавлю воощем, читая тему - кто ждет сложностей, тот их непременно получит. Помните - кому жизнь буги-вуги, а кому тяжкий крест. Так вот тяжкий крест - это личный выбор каждого, и в 99% случаев этот стиль жизни не зависит от внешних обстоятельств. Банально. Но желательно об этом вспоминать время от времени для внесения корректив в свой жизненный путь.
                Last edited by Виктория Т; 16.11.2014, 12:05.

                Comment


                • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  знаю пару айтишников с ребенком, так они уже через год перевезли одну пару родителей, с другой парой у них заминка вышла, так как кроме одного все дети живут на Родине.
                  Через год это практически невозможно сейчас ввиду очереди даже на платную визу, даже при наличии средств. Года 2-3 займет наверное. Раньше да, когда такого спроса не было, лет наверное 10 и более назад. Хорошо если я ошибаюсь.

                  Comment


                  • Сообщение от wavelet
                    lira41, так честь и хвала им. Все определяется заработной платой и наличием изначальной материальной базы. Собственно, через год и перевозили, чтобы не связываться с долгосрочной визой. Правильно и делали. Все верно. Меня только советы "через 15 лет и посмотрим" умиляют, особенно в исполнении зрелых, вроде бы, людей, знакомых, казалось бы, с проблематикой.
                    Вы правы - сильно определяется суммой в наличии. А думать через 15 лет когда клюнет - может быть поздно. Делать надо сейчас.

                    Comment


                    • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                      Она не любит жары и любит снег.
                      Дак вам в Ме и надо Австралия - она такая разная.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Дак вам в Ме и надо Австралия - она такая разная.
                        Ну все таки снега-то там нет....

                        Comment


                        • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                          Ну все таки снега-то там нет....
                          Час езды на машине от дома. И санки и лыжи и снеговики детям

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Дак вам в Ме и надо Австралия - она такая разная.
                            Не-мы в виннипег
                            Там снега больше

                            Comment


                            • Сообщение от agronom Посмотреть сообщение
                              Да у меня тоже там знакомые есть. Тоже все довольны. Насчет морозов- ничего они не перекрывают. Я уже с этим смирился . По крайней мере там нет такой слякоти и грязи как у нас в Донецке была по пол года.
                              Ну и как я уже писал-жена категорически против ау. Она сразу была настроена на Канаду. Она не любит жары и любит снег.
                              Ну и чисто экономические вычисления делают для нас Канаду более привлекательной.
                              Удалось !!!! Не зря тема открыта)
                              Блог

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Через год это практически невозможно сейчас ввиду очереди даже на платную визу, даже при наличии средств. Года 2-3 займет наверное. Раньше да, когда такого спроса не было, лет наверное 10 и более назад. Хорошо если я ошибаюсь.
                                они у них жили на туристической (может и сейчас на ней живут), и одновременно подались на PR. Cейчас у них головняк, как перетащить замужних систер мужа, чтобы дальше двигать процесс, но там доход на двоих приличный.

                                Comment

                                Working...
                                X