Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
    если я в РФ проработал 30 лет и уехал в австралию, то РФ мне будет платить пенсию (мизерную или не мизерную - не важно, у многих она очень себе приличная, поэтому не надо под одну гребенку). но зато, если я, проработав в австраляшке 30 лет, захочу уехать на пенсию в Россию (или еще кудато где не такие конские цены на все) то австраляшка мне ничего платить не будет. вобще ничего.
    А ничего, что моя российская пенсия это не австралийское пособие по старости тем, кто не накопил?

    Считай, что свою российкую пенсию я заработал, в Австралии это был бы суперфанд, я бы просто забрал его с собой, и в Австралии ты тоже можешь суперфанд с собой в Тайланд забрать. А то, о чём ты ту трёшь, есть пособие для живущих в Австралии, а не завтрак с собой в школу.

    Да, и у кого это в России пенсии очень себе приличные? У ветеранов ВОВ. Но их уже почти нет с нами. Из высоких пеннсий знаю 18 тысяч рублей. Это, блин, 400 долларов, живи, ни в чём себе не отказывай!
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      чтоб нормально тут жить на пенсии надо иметь полтора миллиона в супере.
      Ви, как это по рюсски.. слишком много покушатете...
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • о5 же ну приезжаете вы кум королю австралом пенсионером в болгарию

        а там ведь никого, кто бы вас ждал
        и вы уже давно не мальчик
        итд..
        пришла и говорю )

        Comment


        • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
          Ви, как это по рюсски.. слишком много покушатете...
          Давайте про вас посчитаем Вот совсем скоро (ну скажем через 10 лет) вы не сможете работать, хаус комишн вам врядли дадут, пенсии на рент не хватит.
          Ваши планы?

          Comment


          • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
            о5 же ну приезжаете вы кум королю австралом пенсионером в болгарию
            а там ведь никого, кто бы вас ждал
            и вы уже давно не мальчик
            итд..
            Если вы поинтересуетесь темой, то узнаете что куча австралийских пенсионеров так и живут. Прям счас. А дальше только хуже будет.

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Давайте про вас посчитаем Вот совсем скоро (ну скажем через 10 лет) вы не сможете работать, хаус комишн вам врядли дадут, пенсии на рент не хватит.
              Ваши планы?
              Не, ну если смотреть трезво и с выплаченным домом - то сильно меньше хватит. По теперешним ценам конечно.
              Пс хотя, чем больше тем лучше

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Не, ну если смотреть трезво и с выплаченным домом - то сильно меньше хватит. По теперешним ценам конечно.
                У карабаса то выплаченный дом?
                Лично мне надо скажем 60-70к в год для скромной жизни - считайте сами сколько надо иметь супера чтоб он генерировал такой доход.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  Ребят, спасибо за мнения)) отдельно Maimiti_Isabella, мне реально было интересна ваша т.з.
                  Мы пока в раздумьях, как лучше, и когда я говорю, как лучше, я не имею ввиду себя. На самом деле, идея ехать по раздельности принадлежит супругу, как одна из возможных. Говорит, что так проще и менее нервно, чем ехать сразу с детьми.
                  Для кого-то это покажется странным и не показателем крепкой и дружной семьи, другие, наоборот, поймут.
                  По поводу ощущений, мне от мысли, что мне придется лететь одной с двумя мелкими уже коленки дрожат. и это не проблема, я понимаю, но от понимания этого дрожать они не перестают)))
                  Это хорошее решение и абсолютно не странное, пусть сначала один едет, а вы уже на все готовое с детьми. Моя жена через полгода прилетела с 3х летним, а наш перелет это 40 часов и никаких проблем.

                  Comment


                  • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                    о5 же ну приезжаете вы кум королю австралом пенсионером в болгарию

                    а там ведь никого, кто бы вас ждал
                    и вы уже давно не мальчик
                    итд..
                    давно вы видать не были в болгарии
                    там уже целая индустрия для российских пенсионеров, в некоторых местах даже обслуживающий персонал из россии. из болгарского только некоторые продукты
                    & полное оборудование жилья - влоть до тарелок и вилок. приезжай и живи.

                    Comment


                    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      У карабаса то выплаченный дом?
                      Лично мне надо скажем 60-70к в год для скромной жизни - считайте сами сколько надо иметь супера чтоб он генерировал такой доход.
                      А, я думал мы гипотетически а не конкретно чей то пример. Но потребности очень сильно сокращается с определенным возрастом.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        А, я думал мы гипотетически а не конкретно чей то пример. Но потребности очень сильно сокращается с определенным возрастом.
                        Ну дык я сократил от уровня своей теперешней зарплаты и очень значительно

                        Зы - кстати а почему собственно? медицинские расходы очень сильно возрастут, сиделки там всякие. посмотрите сколько платить в ретайремент виладж - там ни разу не детские цены.
                        Last edited by RobinHood; 17.11.2014, 14:17.

                        Comment


                        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Ну дык я сократил от уровня своей теперешней зарплаты и очень значительно

                          Зы - кстати а почему собственно? медицинские расходы очень сильно возрастут, сиделки там всякие. посмотрите сколько платить в ретайремент виладж - там ни разу не детские цены.
                          Не хочу в вилладж эти. хотя внутри они как санаторий прям. Красиво очень. Только запах старости сильный

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Не хочу в вилладж эти. хотя внутри они как санаторий прям. Красиво очень. Только запах старости сильный
                            А шо делать. Там медсестричка есть, и есть с кем в шахматы поиграть.

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              давно вы видать не были в болгарии
                              там уже целая индустрия для российских пенсионеров, в некоторых местах даже обслуживающий персонал из россии. из болгарского только некоторые продукты
                              & полное оборудование жилья - влоть до тарелок и вилок. приезжай и живи.
                              это если здоров как конь

                              а если нет - ниже вам уже всё расписали
                              пришла и говорю )

                              Comment


                              • Сообщение от Незнакомка Посмотреть сообщение
                                это если здоров как конь
                                а если нет - ниже вам уже всё расписали
                                Думаю что как раз тама медсестрички подешевле будут.

                                Comment

                                Working...
                                X