Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Это кстати вы тоже виноваты

    Утка опять сдриснул, по теме мало пишете, пришлось на сторону идти за этим древним дерьмом мамонта - скуку разгонять в поезде

    Comment


    • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
      Я мало был в остальной России, но по тому, что я видел, и по тому, что пишут и говорят, считаю, что из остальной России в Австралию ехать стоит, однозначно и определённо.
      Кодра вы сейчас в такой остальной России или город-герой Горький от Москвы мало отличается?

      Comment


      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
        Австралия - как рыболовная ловушка-морда, кто попадает, тот потом долго не может вырваться. Не знаю, почему так, географическая ли удалённость тому виной, а может потому что морок лени и сеть неторопливого лайфстайла наваливаются на сидящего в тепле и уюте понаеха, или может просто возраст подходит, когда не хочется уже больше никуда ехать, невзирая на все очевидные недостатки.
        Наверное не такие уж очевидные недостатки

        У Синга , ЮС недостатков тоже вагон и маленькая тележка

        Вопрос в том какие недостатки конкретному человеку ближе

        Comment


        • Сообщение от Sambora Посмотреть сообщение
          блин... все было прекрасно до слова "только"...мы же как раз в Ме поедем
          Поедете в Си - Мельбурнская погода вам семечками покажется по сравнению с сиднейскими заморочками

          Колибри привет

          Comment


          • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
            чтобы ловить спешалы нужен либо открытый Шенген либо абасралийский проездной документ.

            мы первоначально бронировали билеты в Болгарию в Москве. на месте уже нашу прекрасную треть (меня) вставила ракия и захотелось продлить. узнали что есть вариант улететь на 5 дней позже болгариан ейр за 35 евро с носа (105 на троих). ну мы и продлили. поинжоили еще черного моря с болгарским бухлом, в Москве один хрен дожди в то время были.

            точно такиеже варианты были оказывается и с билетом туда с датой вылета "завтра".

            на обычных поисковиках их нет, надо ножками топать в фирмы которые специализируются на определенных направлениях.

            вот для примера Бургас Москва цены от 23 евро зя билет
            Билеты в Бургас - купить по низким ценам | Бравый Турист
            Утка мы то думали ты Ру инжоишь а ты по Мск из Болгарии слюни пускаешь

            Набоков чо

            Приезжай - из Ау опять будешь рассказывать как в Мск все клево

            Comment


            • Сообщение от DR_L Посмотреть сообщение
              С высоты нашего с вами палётам могу сказать шо в Ме как и Си харашо ездить за шумихой и потусить, если уж совсем заела носталжи по движухе.
              Куда приятнее жить в спокойном доме слушая шум марского прибоя, крик какаду и смех кукабары. Даже шум соседской травокосилки по выходным ненапрягает.
              За 300 -1000 баков можно смотаца прямо из деревни ГК за шопингом в Азию или погурманить паффд фиш в Японии.
              Тетя доктор где вы в этой ГК заднице детей собрались учить?

              На пенсию ок, но не в активном возрасте

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Это Голд Кост и севернее тогда, если шорты круглый год. В Сиднее зимой тоже приходится носить курточки или пальтишки.
                .........?

                Мои дети с самого приезда так и сказали: попади мы не в ГК, мы б отсюда уехали сразу. И я с ними полностью согласна: самый большой плюс- теплый климат. Солнце, океан.

                Хотя, конечно, смотря от чего люди едут.
                "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                Comment


                • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                  Тетя доктор где вы в этой ГК заднице детей собрались учить?

                  На пенсию ок, но не в активном возрасте


                  Насчет учебы детей не переживайте. Все здесь есть: и хорошие учителя, школы, унмверситеты. Головная боль для новеньких-работа. Ее здесь найти сложно, но это естественно-город-то курортный.
                  "Говорят ,лучшая подружка -это мама. ага ,щас, расскажи ей. Всё наутро уже будет знать вторая подружка -Папа.")))))

                  Comment


                  • Кстати вот про офисный планктон из одной из ссылок ранее - довольно внятно:
                    Так кому в Австралии жить хорошо? На мой субьективный взгляд есть 4 категории имигрантов: Граждане кого привезли сюда родители либо же приехали сами в около тинейджерском либо в совсем юном возрасте, они учились здесь в школе и в универе, и единственное что связывает их с бывшей родиной это язык и селедка под шубой на Новый год. Все здесь привычно и любимо, ибо не с чем сравнивать – это категория 1.

                    К категории № 2 отнесу людей, приезжающих сюда из Российской глубинки (как правило через фиктивный брак или беженство), где граждане всю свою сознательную жизнь пользовались удобствами на улице, работали на заводе и получали копейки за тяжелый физический труд здесь и туалеты внутри и за тот же труд платят намного больше. Эта категория, иногда, не утруждает себя здесь работой, им вполне хватает пособий по безработице и на детей. Подавляющее большинство этой категории никогда и не вливаются в австралийское общество потому как либо не владеют английским совсем, либо разговаривают междометьями. Живут на пособие и все у них зашибись. (утрированно и обобщенно).

                    Категория № 3 – люди приезжающие сюда с большими деньгами, эти люди как правило живут на 2 страны, зарабатывают дома и вывозят оттуда все бабло сюда — имела счастье пообщаться с парочкой таких деятелей, таких людей здесь хватает.

                    Ну и №4 – что называется интеллигенция, люди приезжают сюда работать на квалифицированных работах. Много они не зарабатывали ни там ни здесь и при переезде прекрасно отдают себе отчет что начинать здесь придется если не с начала то с понижением, люди либо обиженные на свое государство либо люто ненавидящие все что связано с совком и бытом совка и хотят жить в нормальной капиталистической стране, многие из этой категории гонимы мотивацией вырасить и выучить своих детей здесь.

                    Есть отдельная категория — евреи уехавшие либо еще из союза, либо уже из РФ, я их в расчет не беру потому как им везде будет лучше чем в России с ее антисемитизмом. Я бы тоже была первая в очереди к трапу самолета вылетающего из страны где меня не приемлят и ущемляют в правах по национальному признаку (в большей степени относится к Советской России). Подавляющее большинство таких имигрантов живут не бедствуя, у многих свой бизнес, многие, к слову, делают свои деньги на новоприбывших так как русским владеют в совершенстве и живут здесь достаточно долго зная все ходы и выходы.

                    Такая же категория как мы с мужем – офисный планктон высшего звена, имеющие неплохие доходы, более чем обеспеченную жизнь там, сидят здесь и лилеют мечту о том, что «как только получу паспорт сразу же...». Кто-то после получения гражданства слишком ленив чтобы опять кардинально менять свою жизнь, кто то за эти 4 года, которые надо прожить в стране чтобы получить документ в черной обложке уже вроде как и привыкает, и тот разрыв в уровне жизни уже не так ощутим. А кто то делает просто потрясающие успехи либо в своем бизнесе либо в корпоративной карьере, таких мало.

                    Не знаю что будет через 2 года, но на сегодняшний день я однозначно нацелена на то, что я в один прекрасный момент, я приеду назад в государство, где я никому нахрен не нужна, где каждый мелкий чиноша будет ожидать от меня вознаграждения за то, что он и так по служебным обязанностям должен делать, где тебе хамят на каждом шагу, где грязь на улицах и бомжи. Не сказать что я по всему этому «джентельменскому» набору сильно соскучилась, просто там: (i) я могу зарабатывать в остатке больше; (ii) там все так просто и понятно и не надо париться о своем русском акценте (iii) заплатив деньги, я могу КУПИТЬ квалифицированную медицинскую помощь; (vi) я наконец то верну себе былой круг общения: с родителями; с коллегами; c друзьями.
                    Я бы ещё добавил категорию семейный и детный ИТшник но мне сейчас опять расскажут что оракл дба зарабатывает макс 60к

                    В принципе я с текстом выше в основном согласен

                    Comment


                    • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                      не писти
                      250 рублей билет.
                      хотя если у тебя семья как у беженца с пакистана то да

                      с другой стороны мне голдклас в перде вобще бесплатно, за поинты с кредитки
                      На выходных, Уткин, всей семьей в Москве билеты по 500...700 рублей * 3...4 человека = 50 АУ баксов.
                      Last edited by Abysmo; 01.07.2015, 09:45.

                      Comment


                      • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                        дохтар, в нерезиновой есть бесплатные путевки на море раз в год для пенсионеров.

                        не для всех конечно
                        по социалке Москва не хуже а местами и лучше абасралии

                        но Москва это не россия конечно и уж тем более не ваша родная вукраина которой даже до Нигерии как до кетая раком.
                        Важно, Уткин, что в поселке Развилка всех ништяков для пенсионеров нет. А обидно то как: видишь поток машин вдалеке и нюхаешь московскую вонь среди клубничных полей, а не москвич!

                        Comment


                        • Сообщение от mamochka Посмотреть сообщение
                          Насчет учебы детей не переживайте. Все здесь есть: и хорошие учителя, школы, унмверситеты. Головная боль для новеньких-работа. Ее здесь найти сложно, но это естественно-город-то курортный.
                          Найдёте ГК юни в рейтинге хотя бу Ау, не говоря уже о мировом?

                          Comment


                          • Профессор, нука расскажи, так это или нет:
                            ---------------------------------------------

                            В этом году я ухожу из университета (РГГУ), где проработала 4 учебных года – вначале ассистентом, а потом уже преподавателем.
                            Вела несколько предметов: С++, Java, информатику, введение в робототехнику. Более подробно о том, чем я занималась, есть на моей страничке факультетской вики-системы: Волкова Татьяна Александровна — ISD Wiki

                            Преподавать мне нравится. Я люблю объяснять что-то человеку, спокойно садиться рядом с ним, беседовать – и видеть, как он постепенно приходит к пониманию. Я люблю опекать студентов – и хотя они ненамного меня младше, отношусь к ним с заботой и уважением, стараюсь разрешать их трудности с другими преподавателями. Хотя я преподаватель требовательный – я никогда не брошу студента, и готова повторить ему 5, 10 раз, пока он не поймет. Студентам нравится у меня учиться. Почему же я ухожу?

                            Причина исключительно финансовая. Есть несколько факторов, которые совпали и накопились:
                            1) В первый же год моего преподавания (2011), сняли надбавки. Это вызвало большой протест, было большое коллективное письмо, я его тоже подписала. Но в итоге надбавки так и не вернули. В то время, как мне кажется, моя зарплата составляла 18 тысяч рублей. Но за счет того, что университет давал мне общежитие (стоимость - 6 000 рублей в месяц), на жизнь оставалось 12 000 и мне этого хватало.
                            2) В 2013 году моя зарплата составляла где-то уже 15 000. Появилось предписание – преподавателей из общежития выселить. Выселили в итоге не всех, но мне пришлось искать съемное жилье. В итоге, стало необходимо платить уже 18 тысяч в месяц за съемную комнату, что превышало мою зарплату. А еще мне впервые предложили прочитать курс бесплатно (!). Это смешно, ведь среди тех, кому я преподавала, были и студенты-платники – куда девались деньги, которые они платили? Как я знаю, к некоторым другим коллегам обращались с такой просьбой. Немного подняли зарплаты, но и увеличили нагрузку с 700 до 900 часов, что нивелировало повышение зарплат. Более того, сняли льготы с учебно-научных центров – если раньше в них учебная нагрузка была меньше, чем на кафедре, теперь она стала точно такой же. В итоге от нас, сотрудников УНЦ, требовали не только вести лекции в полном объеме, но еще и делать научный результат (писать статьи, выступать не конференциях) – выходит, что забесплатно.
                            3) В 2014 году зарплата стала 13 000 в месяц. В прошлом году уже задерживали выплату отпускных. Говорят, что и в этом году будет также.

                            Вот такая краткая биография преподавателя кафедры на 0,4 ставки. Даже если идти на большую долю ставки, абсолютный «потолок» для преподавателя – 30 тысяч рублей, это при 100% загруженности для человека, имеющего высшее образование. А ведь есть еще неоплачиваемые обязательства: написание учебно-методических комплексов, выступление на Днях открытых дверей, руководство курсовыми и дипломами (они оплачиваются, но ничтожно) и их рецензирование.

                            Какое решение мне еще было принять, учитывая, что моя зарплата с годами только падала, а нагрузка становилась все больше? Человек – тоже кибернетическая система, весьма живо реагирующая на отрицательную обратную связь. На любой другой работе по специальности – а образование у меня техническое, я программист – я буду получать больше. Я вступила в профсоюз «Университетская солидарность», это очень правильное дело, я боролась в его составе за достойные зарплаты и за достойную жизнь. Однако молодость дается только один раз, и хочется еще чего-то достигнуть в профессиональном плане. Я прекрасно понимаю, что при нынешней ситуации в российском образовании, при нынешней доле бюджетного финансирования, кардинально ничего не поменяется, ведь почти то же самое творится в МГУ, Бауманке, где у меня есть знакомые. И вижу, как мои коллеги превращаются в загнанных лошадей, как у когда-то энергичных и полных энтузиазма людей погасают глаза.

                            Простите, мои коллеги, что мне не хватило сил продолжать бороться вместе с вами. Университет, до свидания. Это был интересный и полезный опыт, но я не вернусь сюда, пока всё не изменится.
                            Last edited by Abysmo; 01.07.2015, 09:46.

                            Comment


                            • Сообщение от Daffy Duck Посмотреть сообщение
                              русский выучи да
                              Пукан рвет?

                              Comment


                              • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                                В принципе я с текстом выше в основном согласен
                                Найти бы автора - два года-то прошло с момента написания.
                                Last edited by Safelight; 01.07.2015, 09:43.
                                One day you're a hero next day you're a clown.

                                Comment

                                Working...
                                X