Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Я почитал форумы русских в атланте - нафиг нафиг нафиг. криминал и вообще неспокойная жизня.
    а ну не знаю, от рай она много зависит - у него хорошие школы в округе, т.е. явно бело-азиатское население.

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Все решает, где в целом больше нравится. Я уже где то писал, что если бы попал в штаты после РФ, то было бы вау. Но после Австралии уже спокойно относишься и тупо на ежедневную жизнь переводишь, нам тут приятнее. Тут спокойнее и размереннее что ли. Лично я ЖИТЬ в штатах не хотел бы, путешествовать временно - да, приятно.
      Про дом - во многих штатах В РЕНТ жить дешево, покупать - нет. Это цена тоже отражает.
      Да и вообще много нюансов, кому то лучше, кому то хуже.
      от работы зависит конечно. но вот у него конкретная ситуация, думаю недостижимая для свежего мигранта в Австралии.

      Comment


      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
        а ну не знаю, от рай она много зависит - у него хорошие школы в округе, т.е. явно бело-азиатское население.
        Вы что, у нас тут у всех в инете самые лучшие районы, самые самые школы, и вообще мы все миллионеры. Подпольные

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Вы что, у нас тут у всех в инете самые лучшие районы, самые самые школы, и вообще мы все миллионеры. Подпольные

          ну если читать етот текст с/читая что он врет на каждом шагу или просто самоомбанывается, то все может быть конечно. у меня просто знаний о его рай оне - 0

          Comment


          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
            от работы зависит конечно. но вот у него конкретная ситуация, думаю недостижимая для свежего мигранта в Австралии.
            Я этого человека не знаю лично, даже бы если знал - обсуждать не могу его. Но они же не свежие мигранты, правильно? И в чем недостижимое?
            Пс оленей и белок нет, это правда, мне они нравятся. Заменяет лисами и кроликами

            Comment


            • ситуация - медианная домов 430, хорошие школы, до работы несколько минут.

              Comment


              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                у него короче получается так - рай он с медианной 430к (что не равно стоимости его дома понятно), школы - одни из лучших в штате, до работы если не вру 15 минут с пробками. даже если большие с/чета, а зимой в Джорджии не лютые морозы думаю, то в принципе все равно лучше получается чем понаеху даже с зарплатой 150к в Австралии. короче обилие работ по специальности и доступность домов - решает.
                Надо в комплексе рассматривать

                Если учесть налог на недвигу то TCO мб даже выше чем в Ау

                Детей в юни выучить приготовьте пжалста 200к на каждого

                А без юни ты будешь вторым сортом всю жизнь, это вам не Ау с трэйди на поршах

                Comment


                • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                  ситуация - медианная домов 430, хорошие школы, до работы несколько минут.
                  На входе в школу КПП

                  Общественных площадок мало, развлекательная инфраструктура перегружена

                  Отпуск 2 недели

                  Comment


                  • Вот например https://forum.privet.com/viewtopic.p...rt=50#p5635874

                    Н-р, семья хочет иметь 3-4 детей. Но потом думают, чтобы их обучить надо $200K * кол. детей (600-800). В итоге имеют всего 1-2 ребенка.

                    Comment


                    • По лайфстайлу до фига проблем - нереальные толпы религиозных, легальное оружие.

                      С универами там не совсем готовь 200к, там система лоунов на учебу, главное поступить.

                      В комплексе ситуация меняется, но с жильем и работа (для многих) возможно получше.

                      Comment


                      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                        ситуация - медианная домов 430, хорошие школы, до работы несколько минут.
                        тут также. Только гектара земли и оленей не будет. Смотря кто, смотря где. У всех людей совершенно разные исходные данные ведь. Как уже выше написали, айти из дома работать можно, бухгалтеру или там медбрату - ну никак уже.

                        Comment


                        • Народ, такую ржаку нашла, почитайте:
                          • "Мнѣ необходимъ Вашъ сертукъ, штиблеты и вороной скакунъ!"
                            Форменная сенсація приключилась въ энтихъ нашихъ электротелеграфахъ всея Руси, гдѣ намедни появилась синематографическая афиша къ новому фильму "Механическій Убивецъ - пятое пришествіе" съ участіемъ легендарнаго атлета и лицедѣя Арно Чернопашского.
                            Въ нашумѣвшей эпопеѣ дѣйствіе происходитъ то въ далёкомъ будущемъ многострадальной отчизны, гдѣ власть захватили лишившіеся управленія механическіе гомункулы, что свергли самодержавіе и установили диктатуру разумныхъ механизмовъ, а для людей учинили загоны въ дремучей тайгѣ, гдѣ всячески измываются надъ ними, то переносится въ Екатерининскія времена, въ атмосферу пышныхъ баловъ и дворцовыхъ интригъ.
                            Въ теченіи пяти синематографій зритель познаетъ перипетіи нѣсколькихъ эпохъ, проникнется утопизмомъ идей механизаціи ручного труда, полюбитъ народовольцевъ и разочаруется въ оныхъ, едва успѣвая слѣдить за сюжетомъ, исполненнымъ трансвременныхъ кульбитовъ.
                            Арно Чернопашскій, изображая парового гомункула-душегубца прибываетъ въ прошлое, дабы умертвить суфражистку іудейскаго происхожденія Сарочку Канарейкину, которую спасаетъ плѣненный во время русско-японской кампаніи самурай по прозвищу "Рисъ", что намедни бѣжалъ съ каторги.
                            Во время каторжныхъ работъ самураю было видѣніе, что мамзель Канарейкина должна понести отрокомъ, что спасетъ весь міръ отъ нашествія паровыхъ гомункуловъ, однако Сарочка оказывается вѣтреной барышней и не вѣритъ самураю. Опосля долгаго целибата на каторгѣ "Рисъ" склоняетъ Сарочку къ амурнымъ утѣхамъ и становится отцомъ Мессіи, который предотвратитъ Свѣтопреставленіе.
                            Гомункулъ-Чернопашскій настигаетъ нашихъ голубковъ и самурай-"Рисъ" героически гибнетъ въ эспадронномъ поединкѣ на несущемся къ обрыву бронепоѣздѣ. Сарочка, используя природную смекалку, обрушиваетъ на парового убивца рельсы изъ вагонетки.
                            Далѣе дѣйствіе переносится въ отроческіе времена сар
                            очкиного отпрыска Ивашки Канарейкина, что выросъ въ дали отъ города въ цыганскомъ таборѣ, гдѣ получилъ соотвѣтсвующее разбойное воспитаніе. Онъ напропалую крадетъ коней у зажиточныхъ крестьянъ, промышляетъ карманными кражами на ярмаркахъ и прогуливаетъ гимназію, превосходя сверстниковъ недюжиннымъ умомъ, свободно владѣетъ французскимъ и пишетъ стихи.
                            Маманъ Сарочка содержится въ богадѣльнѣ при монастырѣ въ особой кельѣ подъ замкомъ. Доктора сочли её душевно хворою и поставили на её судьбѣ крестъ. Промежъ тѣмъ её регулярно посѣщаютъ видѣнія, въ которыхъ пьяные матросы во главѣ съ паровымъ гомункуломъ на броневикѣ штурмуютъ Зимній Дворецъ.
                            Арно Чернопашскій сызнова пребываетъ въ прошлое изъ грядущихъ временъ, на сей разъ для спасенія незадачливого Ивашки. Они чудомъ уцѣлѣли въ верховой погонѣ на краденомъ аргамаке, во время которой ихъ преслѣдовалъ на заниженной паровой бричкѣ текучій чугунный черкесъ, способный отлить изъ себя любое орудіе, хоть клинокъ, хоть Царь-пушку. Въ ходѣ замысловатыхъ перипетій жидкаго черкеса низвергаютъ въ уральскую шахту, гдѣ мастеровые отливаютъ чугунные колокола.
                            Затѣмъ уже взрослый Иванъ Канарейкинъ подвергается нападенію стальной гарпіи въ человѣческомъ обличіи, которая интригами и подкупомъ провоцируетъ возстаніе въ рабоче-крестьянской средѣ. Иванъ съ пріятелями изъ лицея укрывается въ старой каменоломнѣ, а въ странѣ начинается гражданская война.
                            Въ далёкомъ будущемъ, тѣмъ не менѣе, живётъ и здравствуетъ уже изрядно возмужавшій Иванъ, возглавившій офицерскій батальонъ. Cъ отрядомъ смѣльчаковъ Иванъ проникаетъ на таинственную мануфактуру, гдѣ, какъ въ мастерской доктора Франкенштейна, штабелями хранятся готовые къ оживленію механическіе убивцы. Иванъ становится жертвой инсинуаціи и едва не гибнетъ въ револьверной дуэли. Полковымъ эскулапамъ насилу удается его спасти, пересадивъ ему сердце боевого товарища.
                            О чёмъ будетъ повѣствовать новая часть эпопеи доподлинно неизвѣстно, однако Арно Чернопашскій въ роли паровго гомункула осѣнитъ её тріумфальнымъ возвращеніемъ и произнесетъ сакраментальную фразу: "Я воротился, шельмы, етить васъ поперёкъ и вдоль!" и уже заради одного этого стоитъ всенепремѣнно посѣтить синематографъ.
                          Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                          Comment


                          • Здесь также? Расстояние до работы, цена дома, школы? Ну чет не знаю.

                            Comment


                            • february, там вновь прибывший мигрант как тут себя чувствовать будет очень не скоро. Там другое общество, там другие условия. Там среднему человеку не лучше. Но, там очень неплохо высоко классными спецам с минимум конкуренции, ибо им будет шоколадно.

                              Comment


                              • february, ну а че может тебе в США рвануть?

                                Comment

                                Working...
                                X