Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Kodra, я честно говоря удивилась Вашим цитатам, так как все это действительно звучит ужасно, а я всегда считала советы Комаровского достаточно адекватными и полезными. Не поленилась проверить. Вы все верно процитировали, без обмана. Но они вырваны из контекста, и суть их от этого совершенно меняется. Но Вы молодец - у Вас талант журналиста или политика. Ничего не наврав, передать суть дела так, как Вы считаете нужным. Но хоть Ваш пост и красив, позволю не согласится что советы Комаровского хлам. Мне лично его книги вполне помогли (хотя я и не была согласна с ним на 100%)

    Comment


    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
      говорят тут вообще принято дома рожать, папа роды принимает, а медсестричка просто потом приходит и смотрит, все ли нормально. Не знаю, мож байки, но вроде у двоих знакомых уже так было (утирает холодный пот).
      Есть такая опция в Австралии, да. Но надо сказать, что это не самый популярный вариант. Самый частым выбором по-прежнему остаются обычные роды в паблик госпитале в отдельной палате, с акушеркой под ручку и доктором, пьющим чай за стеночкой.

      Роды с частной акушеркой на дому сами по себе не запрещены, но, насколько я помню, особо не рекомендуются австралийским колледжем акушерства и гинекологии. Если что-то пойдет не так, то акушерка вызывает скорую и тикает с места происшествия, был такой смертельный случай, описанный в прессе. Кому-то нравится вот так рожать, ну и хорошо, когда у людей есть выбор.

      Просто у многих очень негативное мнение о госпиталях, думают, что это рассадник инфекций и врачи-убийцы там сидят, и только стресс нагоняют (отчасти правда и то, и другое), а поскольку беременность не болезнь, а норма, то, по мнению иных альтернативно настроенных личностей, госпиталю не должен принимать никакого участия в таинстве рождения новой жизни.

      Промежуточным вариантом между родами в госпитале и на дому являются роды в родильном центре. Вроде как отдельный от госпиталя флигелёк, где домашняя атмосфера, ковры висят, музычка играет, растения всякие благоухают. Мамочка там рожает, а если что-то идет не так, её просто на каталку кладут и в госпиталь по коридору везут, и там уже врачи-убийцы марают таинство рождения своими грязными лапами (вообще чистыми и стерильными).

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Kodra, я честно говоря удивилась Вашим цитатам, так как все это действительно звучит ужасно, а я всегда считала советы Комаровского достаточно адекватными и полезными. Не поленилась проверить. Вы все верно процитировали, без обмана. Но они вырваны из контекста, и суть их от этого совершенно меняется. Но Вы молодец - у Вас талант журналиста или политика. Ничего не наврав, передать суть дела так, как Вы считаете нужным. Но хоть Ваш пост и красив, позволю не согласится что советы Комаровского хлам. Мне лично его книги вполне помогли (хотя я и не была согласна с ним на 100%)
        Я хотел поржать не столько над самим контентом, хотя и к нему есть очень много претензий и вопросов (в первую очередь, на чём доктор базирует свои утверждения? Должен на исследованиях и прочей науке, что называется evidence based), сколько продемонстрировать манеру изложения, характерную для эскулапов с Родины. Совершенно немыслимо, чтобы австралийский доктор, например, писал книгу в таком ключе, назидательно поучая глупых мамашек.

        Comment


        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          Сидячих или лежачих? Я имел в виду, в Австралии мало колясок вот такого типа:

          да, таких меньше, зато меня не устают удивлять чудеса техники - коляски для двух и более детей.

          https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...ETVdRTGI-hkbSx

          Comment


          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
            да, таких меньше, зато меня не устаю удивлять чудеса техники - коляски для двух и более детей.
            Ну да, но это сидячие, не для младенцев. Обычно дети, которых сажают в такие коляски, сами могут ходить.

            Если для младенцев совет гулять на балконе ещё можно оправдать, то для детей постарше это уже бессмысленно и вредно.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              Ну да, но это сидячие, не для младенцев. Обычно дети, которых сажают в такие коляски, сами могут ходить.

              Если для младенцев совет гулять на балконе ещё можно оправдать, то для детей постарше это уже бессмысленно и вредно.
              "ребенок воспитанный по методике Комаровского до 27 лет гулял только на балконе"

              Comment


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                это ты себя описал, что ли?
                Это, мать, с чем пришлось в жизни столкнуться и не по одному разу (к сожалению).

                Comment


                • Kodra, Да, наверное Вы правы. Тон действительно неоднозначный. Но меня в свое время это почему-то нисколько не смущало. Видимо привычка что доктор просто обязан говорить именно таким тоном. Но, например, то что Вы как раз процитировали - что ребенку не надо давать спать, и это звучало ну очень странно, на самом деле нам реально помогло - так как это был наш случай - ребенок перепутал день и ночь. И я вообще не знала что делать. И вот как раз подвернулась книга Комаровского, которая за один день исправила ситуацию.

                  Да, и про гуляние на балконе в первоисточнике сказано - что это можно делать в первые 3-4 месяца жизни ребенка

                  Comment


                  • Кстати, насчёт австралийских писателей на тему материнства и отцовства, рекомендую книгу для будущих отцов:

                    "So You're Going to be a Dad: 20th Anniversary Edition" by Peter Downey
                    So You're Going to be a Dad: 20th Anniversary Edition | Book by Peter Downey | Official Publisher Page | Simon & Schuster AU

                    Австралиец и автор троих детей пишет, с юморком, причем юморок у него не как у доктора Комаровского, лишь бы читателя унизить, а больше о себе, недотёпе, и о том, как он сталкивался с разными вещами по мере прогресса беременности, в родах, будучи отцом младенца и потом мелкого ребёнка. Читается легко, как весёлый нон-фикшен ни о чём, для развития английского языка и понимания сатиры и юмора. Рекомендую широкой аудитории!

                    Comment


                    • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
                      Не припомню чтобы неск дней спустя после рождения ребёнка я мог сериалы смотреть

                      Мама с лялькой 24/7, папа на саппорте и работе
                      это, когда первый ребенок, твоя жизнь меняется кардинально и к этому не готовят - родился и все началась работа без выходных 24/7....со вторым уже гораздо легче, можно и на гдее потрещеть
                      Будь собой
                      Мир привыкнет

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Он пока спит и сисю сосет. Вот как зубы полезут, тогда доктор исчезнет...
                        мне муж очень помогал, именно, когда дочь родилась, тогда да не до фильмом было...давали друг другу спать поочередно. но дети разные...
                        Будь собой
                        Мир привыкнет

                        Comment


                        • Комаровского не читал, но в целом из этих нескольких цитат от Кодры складывается ощущение, что Комаровский млаоприменим к Австралии. Ну какое выгуливание на балконе, если в Австралии балконы не являются жилыми помещениями, в отличие от России? И значительная часть населения живёт в отдельных домах без балконов.

                          Comment


                          • Ребенку неплохо бы чтоб картинка перед глазами менялась, у нас дите в два месяца заставляло держать его столбиком и носить по квартире, задержишься где то, ток ор начинался. Бабушка у нас например физически не выдерживала пару часов с ним дома сидеть. Гуляния на балконе у нас быстро бы закончились

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Это, мать, с чем пришлось в жизни столкнуться и не по одному разу (к сожалению).
                              Whoever fights monsters should see to it that in the process he does not become a monster. And if you gaze long enough into an abyss, the abyss will gaze back into you.

                              Friedrich Nietzsche

                              Comment


                              • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                                "ребенок воспитанный по методике Комаровского до 27 лет гулял только на балконе"
                                О, любишь КВН? Я вообще фанат, все выпуски смотрю. В последнее время, КВН, как обычно, уже не торт, и шутить про Путена и санкции в нём нельзя, но весёлые команды фриков вроде ДАЛС или азиатчина от Камызяков вообще решают. Политика ушла, остались кривляния, зато смешно, чо.

                                Comment

                                Working...
                                X