Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
      к тому же за грубость они принимают прямоту или если например называешь вещи своими именами
      У меня в России был коллега - прямой и честный. Называл всё своими именами. Разосрался по факту со всеми, его просто стали избегать, загнав в рамки чисто служебных отношений.
      Отсутствие дипломатии не есть оправдание "прямоте".
      One day you're a hero next day you're a clown.

      Comment


      • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
        У меня в России был коллега - прямой и честный. Называл всё своими именами. Разосрался по факту со всеми, его просто стали избегать, загнав в рамки чисто служебных отношений.
        Отсутствие дипломатии не есть оправдание "прямоте".
        Правду следует подавать как пальто а не швырять в лицо как мокрое полотенце (с) Марк Твен

        Comment


        • В России на работе англосаксов ваще не понимали че они имеют в виду из за того что ц русских речь более прямолинейная, например начальник грит can I suggest.., на что русский не понимая что это критика от начальства, объясняет почему suggestion не очень хорошее. Или там we have a situation, тоже всеми русскими влспринималось как нейтральное наблюдение ну и тд. Ну короче сложно нам. Я знаю что звучу очень blunt на английском, поэтому письма например долговато пишу. Разные культуры тяг поделать. Ну и в принципе думаю здесь не принято свои мнения в светскую совать. Зато многое можно спрашивать г собеседнике. Видимо в этом проявляется вежливость - интерес к собеседнику)))
          Last edited by february; 05.07.2015, 23:30.

          Comment


          • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
            мне в лицо факн рашн в россии тоже никто не говорит это рас
            Дискуссии на этом форуме опровергают Ваше данное заявление. Ну если конечно выражение "факин рашн" не рассматривается Вами как единственно возможная форма хамства, а все остальное не в счет

            Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
            к тому же за грубость они принимают прямоту или если например называешь вещи своими именами
            Видите ли, annton84, одну и ту же вещь можно назвать своим именем, используя разные слова. Только в одном случае это будет грубость, а в другом нет. Некоторые люди запариваются чтобы подобрать слова и никого не обидеть, а некоторые нет. А еще есть люди, которое намеренно используют обидные слова. Вот теперь, внимание, ключевой вопрос - Зачем они это делают?

            Comment


            • Виктория Т а у вас английский очень хороший? То о чем пишет антон это проблема всех русских здесь, мы разговариваем таким образом что слушателю не приходится производить работу и читать между строк как в англоязычные разговаривают.

              Comment


              • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                А еще есть люди, которое намеренно используют обидные слова. Вот теперь, внимание, ключевой вопрос - Зачем они это делают?
                ЧСВ (чувство собственной важности) почесать.
                One day you're a hero next day you're a clown.

                Comment


                • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
                  Дискуссии на этом форуме опровергают Ваше данное заявление. Ну если конечно выражение "факин рашн" не рассматривается Вами как единственно возможная форма хамства, а все остальное не в счет

                  Видите ли, annton84, одну и ту же вещь можно назвать своим именем, используя разные слова. Только в одном случае это будет грубость, а в другом нет. Некоторые люди запариваются чтобы подобрать слова и никого не обидеть, а некоторые нет. А еще есть люди, которое намеренно используют обидные слова. Вот теперь, внимание, ключевой вопрос - Зачем они это делают?
                  о чем ваще наш спор? вы живете тут 2 года. может вы еще не получили достаточно опыта. а может получили и вам это нравится. ок. я не против. нравится, тогда инжойте.

                  я высказал свое мнение. меня лично давно уже тошнит от этих натянутых лицемерных улыбок. они ничего не стоят. тут обмана и прочих радостей никак не меньше. более того, я считаю что в плане моральных принципов англосаксы ничем не лучше, а во многом даже хуже руских. все.

                  Comment


                  • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                    Виктория Т а у вас английский очень хороший? То о чем пишет антон это проблема всех русских здесь, мы разговариваем таким образом что слушателю не приходится производить работу и читать между строк как в англоязычные разговаривают.
                    Ну вот видимо мы и подошли к решению вопроса про разность менталитетов, и соответственно языкового его проявления. Русскому проще сказать "ты дурак" вместо "извини друг, я с тобой не согласен". И некоторые, видимо, воспринимают этого "дурака" как хамство, а другим он кажется лишь прямым выражением мыслей и отсутствием лицемерия.

                    Comment


                    • Подошла ага. Рядом постояла. Я не думаю что Антон как полный дебил здесь кому то говорит ты дурак. Я с тобой не согласен - довольно грубо на английском, вот таки дела. А вы думаете это вежливо

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Karadur, бонд как я понимаю можно вернуть со склада напрямую, минуя жадное агенство и лендлорда?
                        Бонд нельзя вернуть без согласия сторон напрямую. Если стороны не согласны, то суд. По крайней мере в wa.
                        Блог

                        Comment


                        • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                          я высказал свое мнение. меня лично давно уже тошнит от этих натянутых лицемерных улыбок. они ничего не стоят. тут обмана и прочих радостей никак не меньше. более того, я считаю что в плане моральных принципов англосаксы ничем не лучше, а во многом даже хуже руских. все.
                          А мы что про моральные принципы беседуем? Я думала что всего лишь про культуру общения. Насчет моральных принципов я пожалуй с Вами соглашусь. А улыбки я инджою, да. И мое мнение что лицемерные улыбки лучше искренней агрессии, грубости и хамства.

                          Comment


                          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                            Я с тобой не согласен - довольно грубо на английском, вот таки дела. А вы думаете это вежливо
                            Ну во-первых мне кажется что ничего особо грубого тут нет. Ну а во вторых, я же не говорила что я - эталон вежливости. Начали-то про любимое - разность менталитетов и лицемерие в общении. И я не являюсь представителем англосаксов.

                            Comment


                            • ну справедливости ради, хамом в России хватает, но почему-то тока на них акцент, а о том, что много достаточно вежливых и обходительных людей умалчивают.
                              Будь собой
                              Мир привыкнет

                              Comment


                              • Ну вам понятно не кажется, о том и речь. А Вы ведь ток назвали вещи своими именами, вот ведь как

                                Comment

                                Working...
                                X