Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • "Лицемерие" вообще характерное и типично русское понятие. Непременно с сателлитным обстоятельствами места "в лицо" и "за спиной". Пример: "Он такой лицемер! Он в лицо улыбается, такой, привет-какдела, а за спиной обсерает (sic) и Толику из 8 "Б" про меня гадости рассказал! Гнида, паскуда, мразь тупая!".

    Частным случаем идет иммигрантский мем "лицемерные улыбки", встречающийся чуть ли не на каждом иммигрантском форуме любой русской коммьюнити живущей в цивилизованной стране.

    Comment


    • По английски короче вот фраза примерно - I can't say I agree with that это уже довольно strong выражение, уже почти annoyance. А сказать человеку I don't agree with you это ваще борат стайл, конечно грубо на английском.

      Comment


      • Сообщение от Виктория Т Посмотреть сообщение
        Ну во-первых мне кажется что ничего особо грубого тут нет. Ну а во вторых, я же не говорила что я - эталон вежливости. Начали-то про любимое - разность менталитетов и лицемерие в общении. И я не являюсь представителем англосаксов.
        Возвращаясь к приснопамятному Комаровскому, если бы я до уезда в Австралию читал его книгу, я бы, наверное, тоже подумал, что автор жгёт и юморит не по детски, смешно пишет, рубит правду-матку, не мажет кал по древу. Но после Австралии, где я стал таким толерантным и мягким, мне его язык и манера изложения кажутся жуть-жуть каким грубым.

        Ведь я же в общении с англосаксами такой "вась-вась", "тили-пили", "вуд ю майнд", туда-сюда. Но с другой стороны, на форуме-то я другой, такой "гыгы", "хаха", "Комаровский - лох", потому что форум русских мигрантов, а я - лицемер.

        Comment


        • Здесь нет никакого необычного лицемерия, просто стиль общения немного другой (повышенный уровень вежливости, хаха) и все. Если с русскими марками не подходить, то все довольно прозрачно в большинстве случаев. Я не грю про какие то корпоративные интриги понятно, а про обычное общение.

          Comment


          • На австрал форумах вежливости тож резко убавляется, не надо.

            Comment


            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
              На австрал форумах вежливости тож резко убавляется, не надо.
              Да ладно? Я когда гдеевцев стыжу, привожу им (вам) в пример Whirlpool, где все всегда по теме пишут и на поставленный вопрос отвечают, ну и всякие там здрасьте-пожалуйста тоже вроде есть. Еще я слежу за комментами в The Conversation и на сайте ABC, там тоже всё вежливо и, кстати, часто атакуется и обсуждается реплика, а не личность говорящего. Но там, наверное, адская модерация и срачи давят в зародыше.

              В Фейсбуке да, частенько срач разгорается у Оззиков. Но и то срач культурный, часто заковыристый. Если сравнить с русскими комментами в соцсетях, австралы в соревнованиях по вежливости дадут русским десять очков форы.

              Comment


              • К давнему вопросу о геях и интернете вспомнил. Читаю новости на российских сайтах, где есть возможность черни и холопам комментить. И смотрю количество коментов, какие топики руссим людям интересны. Ну там где-то что-то взорвалось в Рашке, пара комментов. Ну там где-то кто-то Путин кого-то уволил, тоже пара калек что-то откомментили. Ну там, новости экономики или культуры - ваще тишина.

                Но как только появляется новость из серии "В Амстердаме прошел гей-парад", так тема сразу влетает в топ по комментам. "Мрази, с### конченые!", "РАСССТРЕЛЯТЬ!!!11", "Ненавижу ублюдков" и так далее. Причём, если это соцсеть, типа майл.ру, там любопытно потом смотреть профайлы комментящих, в лицо дорогим рассеянам, такая кунсткамера, интересно с точки зрения этнографии.

                Нездоровый, болезненный интерес у российской публики к этой теме.

                Comment


                • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                  ну справедливости ради, хамом в России хватает, но почему-то тока на них акцент, а о том, что много достаточно вежливых и обходительных людей умалчивают.
                  Ну справедливости ради я думаю что вежливых людей все-таки в России большинство. Но тут-то хамов вообще мало, ну по крайней мере я пока ни одного не видела. Ну, и опять же, справедливости ради, должна признать что с боганами пересекаться вплотную не доводилось, хотя общественным транспортом пользуюсь и там они были смирные, невзирая на устрашающий внешний вид. И также допускаю, что если бы мне довелось пожить в боганском районе может мое мнение было бы иным.

                  Comment


                  • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                    "Лицемерие" вообще характерное и типично русское понятие. Непременно с сателлитным обстоятельствами места "в лицо" и "за спиной". Пример: "Он такой лицемер! Он в лицо улыбается, такой, привет-какдела, а за спиной обсерает (sic) и Толику из 8 "Б" про меня гадости рассказал! Гнида, паскуда, мразь тупая!".

                    Частным случаем идет иммигрантский мем "лицемерные улыбки", встречающийся чуть ли не на каждом иммигрантском форуме любой русской коммьюнити живущей в цивилизованной стране.
                    И?

                    Comment


                    • Сообщение от Born Stubborn Посмотреть сообщение
                      И?
                      То было просто наблюдение, мысль вслух, без вывода.

                      Но мне понравилось это "И?", этот вопрос можно задать перед большей частью постов как в этом треде, так и на всем форуме.

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        То было просто наблюдение, мысль вслух, без вывода.

                        Но мне понравилось это "И?", этот вопрос можно задать перед большей частью постов как в этом треде, так и на всем форуме.
                        ты вроде как факт описал и на этом закончил. Непонятно хотел ты его опровергнуть или отношение высказать или что. "Трава зеленаЯ. Снег белый."

                        Comment


                        • Сообщение от Born Stubborn Посмотреть сообщение
                          ты вроде как факт описал и на этом закончил. Непонятно хотел ты его опровергнуть или отношение высказать или что. "Трава зеленаЯ. Снег белый."
                          Утешаю себя мыслью о том, что я информативнее многих здесь, хотя бы факт описал.

                          Comment


                          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                            По английски короче вот фраза примерно - I can't say I agree with that это уже довольно strong выражение, уже почти annoyance. А сказать человеку I don't agree with you это ваще борат стайл, конечно грубо на английском
                            Хм... Мне кажется зависит от ситуации. Ну босу я бы так не сказала, а хорошо знакомому коллеге могла бы. Думаете от подумает что я ему хочу нахамить?

                            Comment


                            • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                              успеть бы купить на падении.. на остальное пофиг)
                              Падение-то потому и случается, что никто не покупает при падении... типа, зачем покупать сейчас, если через год будет дешевле, а ещё через год будет ещё дешевле... и конца падению не видно, так что покупать вообще не стоит.
                              "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                              Comment


                              • Сообщение от annton84 Посмотреть сообщение
                                для меня - это одно из самых страшных оуткамов австралии. иметь детей для которых ты чужд менталитетно как иностранец...
                                Самое страшное будет для тебя в Австралии -- это лежать в доме престарелых, а китайская сиделка будет быстро, грубо и равнодушно елозить по тебе вехоткой, не проникая в складки кожи. И так несколько лет.
                                "Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась", В.И. Ленин, ПСС, издание пятое, том 35, стр. 2-3.

                                Comment

                                Working...
                                X