Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
    Бонд нельзя вернуть без согласия сторон напрямую. Если стороны не согласны, то суд. По крайней мере в wa.
    В вик трибунал наск знаю

    Причём Антон здесь пишет что бонд зажимают.
    Сложно поверить тк лэндлорду трибунал выльется в огромный минус намного больше Бонда. Простой проперти, заседания, доказуха

    На это идут только если реально дом убили
    Last edited by Gday; 06.07.2015, 09:04.

    Comment


    • По многим вопросам, касающимся денег, мне кажется тут нужно говорить с русской прямотой, это работает. Как с этими тренерами, пока им прямо не сказал, что если на следующей неделе за заплаченные 800 баксов не будет бумажек, то все омбудсмену отправится.

      Comment


      • Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
        Причём сам его туда переводишь, агенту только чек даешь
        Не знаю, я агенту в Виктории переводил. Потом получил письмо от викторианского RTA. В NSW и QLD уже не помню, честно говоря, кому именно переводил бонд.
        Сообщение от Gday Посмотреть сообщение
        Можно. В Виктории по истечению месяца что ли если агент не заявил о проблемах с домом.
        Там обычно такая процедура, что одна из сторон (или обе сразу) инициируют возврат денег. Если каждая сторона указала одну и ту же сумму на возврат, то деньги просто возвращаются. Иначе RTA рассылает письма, требует подтверждения и т.п.

        Мой пример из NSW: ввиду срочного отъезда, я договорился с агентством, что уборку организует агенство и вычтет деньги из бонда. После этого я получил письмо от RTA, в котором было написано, что агент хочет удержать себе из бонда N долларов. Я могу ничего не делать, или послать им письмо с согласием или опротестовать.
        Если ничего не делать, то они просто возвращают сумму бонда минус N долларов.

        Аналогично, возврат бонда может инициировать тенант - тогда агентство получит письмо, и, если не отреагирует в течение 2 недель(кажется), то тенант просто получит деньги.

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          По многим вопросам, касающимся денег, мне кажется тут нужно говорить с русской прямотой, это работает. Как с этими тренерами, пока им прямо не сказал, что если на следующей неделе за заплаченные 800 баксов не будет бумажек, то все омбудсмену отправится.
          Вообщем да и мне лично похрен, что при этом они заплачут. Вообще их нужно отучать от новорис и приучать решать проблемы.
          Блог

          Comment


          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
            Бонд нельзя вернуть без согласия сторон напрямую. Если стороны не согласны, то суд. По крайней мере в wa.
            См. выше. Согласия напрямую не требуется. Требуется, чтобы не было письменных отказов. Думаю, и в WA так.

            Comment


            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
              См. выше. Согласия напрямую не требуется. Требуется, чтобы не было письменных отказов. Думаю, и в WA так.
              Давай назовем это НЕСОГЛАСИЯ если это что то изменит.
              Смысл моей фразы, что нельзя забрать бонд тенанта единолично без его согласия. Вроде ваши процедуры этому не противоречат.
              Блог

              Comment


              • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                Да ладно? Я когда гдеевцев стыжу, привожу им (вам) в пример Whirlpool, где все всегда по теме пишут и на поставленный вопрос отвечают, ну и всякие там здрасьте-пожалуйста тоже вроде есть. Еще я слежу за комментами в The Conversation и на сайте ABC, там тоже всё вежливо и, кстати, часто атакуется и обсуждается реплика, а не личность говорящего. Но там, наверное, адская модерация и срачи давят в зародыше.

                В Фейсбуке да, частенько срач разгорается у Оззиков. Но и то срач культурный, часто заковыристый. Если сравнить с русскими комментами в соцсетях, австралы в соревнованиях по вежливости дадут русским десять очков форы.
                Я не писала что на форумах австралийцы ведут себя как русские, я грю что градус вежливости опускается относительно австралийской речи, а не русской. На вирпуле просто конская, очень эффективная модерация, а здесь то че. Ну и понятно тролли рейтинг поднимают. Австралийцы как всегда эффективнее. На вирпуле очень много народа пытается писать сардонически и "smart". Что грубо конечно и в жизни здесь люди так не разговаривают.

                Comment


                • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                  См. выше. Согласия напрямую не требуется. Требуется, чтобы не было письменных отказов. Думаю, и в WA так.
                  В документе на выемку бонда должны быть две подписи с указанием двух сумм - тенанту и лендлорду (крайний случай - всё одному и ноль второму). Так что тихой сапой сдернуть бонд не получится ни у одного.
                  One day you're a hero next day you're a clown.

                  Comment


                  • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
                    Тут так часто приходится дело иметь с прилипалами.. Кому подай на спасение медведей пустыни сахары, кому не хватает на роды нового Христа. Наша культурная прямота тут в самый раз.
                    Они обычно не просто денежку просят, а реквизиты счета на директ дебит или кредитной карты. И у меня есть живой пример, кто вписался в такой медвежий фонд на периодические платежи (Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!). Уж лучше попрошайкам на улице отдавать - хоть видишь, кому.

                    Кста, что меня реально удивляет - очень часто в запросах на платежи (неважно, пожертвования или в школу на очередное мероприятие) присылают форму, в которую нужно вписать реквизиты карты и отправить обратно. Это все равно, что отправить им саму карту, блин. Вот тут русский менталитет и срабатывает: "На это я пойтить не могу!" (c) Лёлик.
                    Last edited by Safelight; 06.07.2015, 10:20.
                    One day you're a hero next day you're a clown.

                    Comment


                    • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                      В документе на выемку бонда должны быть две подписи с указанием двух сумм - тенанту и лендлорду (крайний случай - всё одному и ноль второму). Так что тихой сапой сдернуть бонд не получится ни у одного.
                      Ну значит это в Перте так всё жёстко. А в NSW, например, всё может решиться без подписи одной из сторон, если нет протеста в течение 14 дней.

                      Getting your bond back - NSW Fair Trading

                      Аналогично и в Квинсланде (для Abysmo)

                      https://www.rta.qld.gov.au/Renting/E...ntal-bond-back

                      Comment


                      • Born Stubborn, я не могу понять как тебе кусок в горло в кафе Пушкин лезет после прочтения такой новости:

                        Россияне в кризис переключились с масла на маргарин :: Бизнес :: РБК

                        Comment


                        • Россия — второй по размеру производитель маргарина и маргариновой продукции (в том числе спредов) в мире. Главный поставщик маргарина на мировой рынок — Пакистан, который произвел в прошлом году 990 тыс. т, сократив выпуск почти на 2%. Третья — Индия, 888 тыс. т (+8,6%).

                          ОДНАКО! И ментальность у нас близкая! Ну в общем нам есть чем гордиться.

                          Comment


                          • в Союзе всё на маргарине готовили даже дома, дешево, сердито, доступно.

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              ОДНАКО! И ментальность у нас близкая! Ну в общем нам есть чем гордиться.
                              если бы не смуглость кожи, то и не отличить русского от индийца, это точно.

                              Comment


                              • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
                                Они обычно не просто денежку просят, а реквизиты счета на директ дебит или кредитной карты. И у меня есть живой пример, кто вписался в такой медвежий фонд на периодические платежи (Ах, обмануть меня не трудно! Я сам обманываться рад!). Уж лучше попрошайкам на улице отдавать - хоть видишь, кому.

                                Кста, что меня реально удивляет - очень часто в запросах на платежи (неважно, пожертвования или в школу на очередное мероприятие) присылают форму, в которую нужно вписать реквизиты карты и отправить обратно. Это все равно, что отправить им саму карту, блин. Вот тут русский менталитет и срабатывает: "На это я пойтить не могу!" (c) Лёлик.
                                Спаси медведя!)
                                Блог

                                Comment

                                Working...
                                X