Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опять же, в большом городе много университетов и разных контор, желающих что-то поизобретать, а не только CQU.

    Я опять же, теоретик, но думаю, что лучше быть инноватором в столицах, чем сельским одиночкой-изобретателем.

    Comment


    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
      я может по характеру скeптик, но все же мне кажется "просто так" (без серьезного подогрева) держать 60 градусов бак не сможет, плюс электричество на насос.

      плюс потери
      Бак изолируется по той же технологии как и дверца холодильника - заливкой двухкомпонентным пенополиуретном. Электричество на насос не тратится. Используются высокоэффективные насосы с переменным расходом, которые меняют свой расход исходя из изменения гидравлического сопротивления трубопроводов. Чтобы было понятно для бухгалтером - если все фанкойлы в доме выключены, то вода по трубам не циркулирует и устройство стоит на улице, поддерживая в одном баке температуру +7, в другом +60. Как только ты приходишь в дом и хочешь получить в какой-то комнате температуру +20С, то фанкойл открывает трубу либо с холодной либо с горячей водой. Ну и далее как я написал выше, температура в баках начинает падать и устройство стремится выровнить температуру в баках. В холодном баке температура выравнивается за счет работы компрессора, при этом в горячем баке повышается температура. Если при этом есть внешние дармовые источники тепла, то там же fuzzy logic - что приоритетнее.

      Comment


      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Когда ты строишь дом, ты ставишь:

        1. Газовый или электрический бойлер для нагрева горячей воды + солнечные коллектора. Когда ты моешься, ты сливаешь деньги в канализацию.
        2. Кондиционеры для охлаждения дома. Когда ты охлаждаешь дом, ты выбрасываешь тепло дома на улицу, хотя можешь использовать его для нагрева горячей воды и не тратить газ или электричество.

        Моя разработка заменеят собой все эти устройства и по цене и по функционалу, но у нее есть преимущество - она собирает энергию, а не распыляет ее в окружающую среду вместе с деньгами из твоего кошелька. При этом забирает только ту энергию, которая в данный момент дешевле. Выглянуло солнце - подогрелись от солнца. Наступила ночь и подешевело электричество - подогрелись от электричества.

        Если ты на выходе канализации из дома поставишь вот такой теплообменник:


        То когда ты будешь принимать душ, то устройство будет возвращать обратно примерно 50% тепла, которое ты сбрасываешь принимая душ, моя посуду, используя стиральную и посудомоечную машинку и да же какая теплой какашкой.
        ага-а если в конце канализационной трубы поставить систему биологической очистки-то и очищенную воду можно опять использовать для гидропоники с карпами.... а отработанный ил с твердыми примесями-шикарное био удобрение
        короче-такой дом нужно строить на необитаемом острове и можно и в магазины не ходить даже.
        абисьма-молодец.

        Comment


        • Abysmo, в теории - да, интересно. На практике - стоимость установки и обслуживания сложной системы не будет ли намного превышать стоимости широко доступных приборов?

          Comment


          • Пока что, без обид, но широко на местный рынок даже Йохан не сможет продать. Это слишком сложно и не очевидно для публики, особенно стоимость ремонта потенциально.
            Лично мне интересно, но я отмету это устройство в своем доме по одной важной причине - фигня в потолке которая гоняет воздух. Это не комфортно.

            Comment


            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
              Бак изолируется по той же технологии как и дверца холодильника - заливкой двухкомпонентным пенополиуретном. Электричество на насос не тратится. Используются высокоэффективные насосы с переменным расходом, которые меняют свой расход исходя из изменения гидравлического сопротивления трубопроводов. Чтобы было понятно для бухгалтером - если все фанкойлы в доме выключены, то вода по трубам не циркулирует и устройство стоит на улице, поддерживая в одном баке температуру +7, в другом +60. Как только ты приходишь в дом и хочешь получить в какой-то комнате температуру +20С, то фанкойл открывает трубу либо с холодной либо с горячей водой. Ну и далее как я написал выше, температура в баках начинает падать и устройство стремится выровнить температуру в баках. В холодном баке температура выравнивается за счет работы компрессора, при этом в горячем баке повышается температура. Если при этом есть внешние дармовые источники тепла, то там же fuzzy logic - что приоритетнее.

              а отдельные комнаты можно нагревать или весь дом сразу греется?

              (предупреждаю, вопрос с заковыкой, можешь взять помощь зала перед ответом)

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Abysmo, в теории - да, интересно. На практике - стоимость установки и обслуживания сложной системы не будет ли намного превышать стоимости широко доступных приборов?
                Это готовое законченное устройство. Пламберу нужно только будет подключить 4 трубы для дома + 2 трубы для солнечного коллетора (если он есть) и сделать обычную параллельную разводку по дому, как тебе сделали для батарей. Далее нужно просто заполнть систему водой и подключить электричество. Обслуживать там нечего - если уйдет фреон из компрессора, то заправить и починить починит любой кондиционерщик. Привод, клапан и насосы в гидравлической части быстросьемные. Справится любой сантехник, ну или сам можешь заменить если ключ гаечный хоть раз в руках держал. Баки полностью пассивные - обычные бочки из 3 мм стали, изолированные сверху утеплителем.

                Comment


                • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                  Это готовое законченное устройство. Пламберу нужно только будет подключить 4 трубы для дома + 2 трубы для солнечного коллетора (если он есть) и сделать обычную параллельную разводку по дому, как тебе сделали для батарей. Далее нужно просто заполнть систему водой и подключить электричество. Обслуживать там нечего - если уйдет фреон из компрессора, то заправить и починить починит любой кондиционерщик. Привод, клапан и насосы в гидравлической части быстросьемные. Справится любой сантехник, ну или сам можешь заменить если ключ гаечный хоть раз в руках держал. Баки полностью пассивные - обычные бочки из 3 мм стали, изолированные сверху утеплителем.
                  а эта, почему до этого не додумались совецкие инженеры?

                  почему четыре трубы? а как же теплый пол?

                  Comment


                  • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                    а отдельные комнаты можно нагревать или весь дом сразу греется?

                    (предупреждаю, вопрос с заковыкой, можешь взять помощь зала перед ответом)
                    Сколько фанкойлов поставишь, так и будет работать. Это не ducted heating. Считай аналогия как в каждую комнату кондиционе повесить. Я тебе более того скажу, можешь одну комнату охлаждать хоть до +7С, а втору греть хоть до +60С, но при этом тепло их охлаждаемой комнаты перейдет в нагреваемую. Если включишь наоборот, то тепло из одной комнаты перекачается в другую.

                    Comment


                    • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                      Сколько фанкойлов поставишь, так и будет работать. Это не ducted heating. Считай аналогия как в каждую комнату кондиционе повесить. Я тебе более того скажу, можешь одну комнату охлаждать хоть до +7С, а втору греть хоть до +60С, но при этом тепло их охлаждаемой комнаты перейдет в нагреваемую. Если включишь наоборот, то тепло из одной комнаты перекачается в другую.
                      а перейдет оно как?

                      это только труба будет температуры +60 или вся комната?

                      Comment


                      • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        Это готовое законченное устройство. Пламберу нужно только будет подключить 4 трубы для дома + 2 трубы для солнечного коллетора (если он есть) и сделать обычную параллельную разводку по дому, как тебе сделали для батарей. Далее нужно просто заполнть систему водой и подключить электричество. Обслуживать там нечего - если уйдет фреон из компрессора, то заправить и починить починит любой кондиционерщик. Привод, клапан и насосы в гидравлической части быстросьемные. Справится любой сантехник, ну или сам можешь заменить если ключ гаечный хоть раз в руках держал. Баки полностью пассивные - обычные бочки из 3 мм стали, изолированные сверху утеплителем.
                        А, ну то есть это типа как бойлер, просто тупо ставится такой черный ящик (для потребителя) на стену дома, подключается - и вуаля! А написал то сколько!!! так бы сразу и сказал.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          А, ну то есть это типа как бойлер, просто тупо ставится такой черный ящик (для потребителя) на стену дома, подключается - и вуаля! А написал то сколько!!! так бы сразу и сказал.
                          да нет же! это инновация, там по другому все. Просто похоже на бойлер.

                          Comment


                          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            а перейдет оно как?

                            это только труба будет температуры +60 или вся комната?
                            Дак он же все описал. Это ж как зонирование обычного отопления или охлаждения.

                            Comment


                            • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                              Это готовое законченное устройство. Пламберу нужно только будет подключить 4 трубы для дома + 2 трубы для солнечного коллетора (если он есть) и сделать обычную параллельную разводку по дому, как тебе сделали для батарей. Далее нужно просто заполнть систему водой и подключить электричество. Обслуживать там нечего - если уйдет фреон из компрессора, то заправить и починить починит любой кондиционерщик. Привод, клапан и насосы в гидравлической части быстросьемные. Справится любой сантехник, ну или сам можешь заменить если ключ гаечный хоть раз в руках держал. Баки полностью пассивные - обычные бочки из 3 мм стали, изолированные сверху утеплителем.
                              Как это обслуживать нечего.. А где же бизнес?
                              Блог

                              Comment


                              • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                                да нет же! это инновация, там по другому все. Просто похоже на бойлер.
                                Я понимаю. Теперь я просто увидел селлинг поинт. Вся фигня с объяснениями что в коробчонке нафиг не нужна. Нужно просто объяснить, что будет круто, но дешево.

                                Comment

                                Working...
                                X