Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
    на новой родине, скорей всего придется своим ходом в имерженси добираться и ждать, как повезет, пока доктор посмотрит. да и на скорых врачи здесь не ездят к больным. к педиатеру на прием так просто не попадешь, здесь все вопросы решает спец. широкого профиля, GP. after hours есть врачи, но не думаю, что они к вам примчатся со скоростью неотложки. скорей всего будете с настальгией вспоминать российскую медицину.
    +1
    если нет угрозы жизни лучше поехать на машине в госпиталь. там отсортируют в очереди в зависимости от состояния.
    GP это да.... они как спецы широкого профиля и лечат препаратами широкого профиля, что б наверняка каким то боком зацепило. рекомендую вписать в список дел по приезду поиск нормального дохтура (особенно склонным к болезням)
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • В России вот так подумать мед обслуживание просто бессмысленное и беспощадное - вот например беременные - в стационаре лежат с гипертонусом, им колют магнезий или магнещиум в зад, бесплатно кормят, зачем?? Когда в Австралии это норма и называются тренировочными схватками, надо попить теплого и бесплатно полежать дома на диване минут 10.

      Ребенок родился надо этого ребенка таскать к дохтуру, все это бесплатно. Дохтур взвесит, замерит. В три месяца сказали толстый очень, надо на диету его сажать. В Австралии медсестра во время вакцинации посмотрит если попросишь, австралийский дохтур не мог взять в толк зачем младенца у нему таскать если жалоб нет.

      У ребенка образовалась сыпь, когда мы были в РФ, у нас просто не было полиса и мы за все платили, а если бы был, то ведь было бы бесплатно - анализ на кровь, походы к дохторам, разный. Дохтур прописал в итоге три препарата, один из них от хламидии с курсом на 73 дня, ребенку три года что ли было, так как анализ показал паразита. Я почитала и все это выкинула. Австралийская джи пи просто спичлесс была - она сказала что кровь не показывает паразита в данный момент, а ток то что он ваще был, просто несколько дней была б диарея и рвота, по моему она сказала все само проходит, по какой логике надо 73 дня от хламидии пить 3-летнему ребенку с локальной сыпью она не смогла понять, про сыпь сказала просто не мыть ребенка сильно горячей водой и мыло не использовать и воздух увлажнять. Сыпь сама прошла.

      И тд. Просто оказывается куча каких бессмысленным медицинских услуг просто из за того что медицина не шагает в ноге с current research. И это я еще от вегето#сосудистой дистонии не лечилась. А вот подруга от черепного давления таки лечила. Это тож всего несуществующие болезни на западе.

      Comment


      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
        И тд. Просто оказывается куча каких бессмысленным медицинских услуг просто из за того что медицина не шагает в ноге с current research. И это я еще от вегето#сосудистой дистонии не лечилась. А вот подруга от черепного давления таки лечила. Это тож всего несуществующие болезни на западе.
        зовется ток по другому, Anxiety например.
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • Panic attacks еще. Да все одинаково, ток названия разные.

          Comment


          • зима, други, аднака.... уже 11 а еще и до +16 не доползло..
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • Бляха муха холодрыга сегодня

              Сижу в гараже, жарю кофе, пар изо рта идёт

              Погодная прога показывает 6 градусов

              Надо было на снег ехать но у нас другие планы

              Comment


              • Во уже 5 °с feels like 3.7

                Заметно

                Comment


                • Сообщение от Sambora Посмотреть сообщение
                  Да мы вчера перекупались, t поднялась, ночью под 40 было и жаропонижающее не помогло вообще. Оказалось потом что ангина. В принципе скорая приехала быстро,укол сделали,все без претензий. Но ведь хрен дозвонишься же!
                  А больше года назад когда тоже t шкалила,скорую ждали 4 часа вообще, это они так к 8-мес. ребенку спешили. Страшно временами, мы-то решили бросить это все и уехать, а остальные так будут жить в этой великой стране
                  Какой-то фетиш уколов в российской педиатрии, как я погляжу.

                  Болеть должно быть БОЛЬНО!

                  P.S. да не, уколы как путь администрирования лекарства вещь хорошая, нужная, когда надо. Только у меня подозрение что на Родине колют и когда не сильно надо.
                  Last edited by Kodra; 12.07.2015, 11:42.

                  Comment


                  • Че мерзните? А я в океане купаюсь. Освежает!

                    Comment


                    • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                      на новой родине, скорей всего придется своим ходом в имерженси добираться и ждать, как повезет, пока доктор посмотрит. да и на скорых врачи здесь не ездят к больным. к педиатеру на прием так просто не попадешь, здесь все вопросы решает спец. широкого профиля, GP. after hours есть врачи, но не думаю, что они к вам примчатся со скоростью неотложки. скорей всего будете с настальгией вспоминать российскую медицину.
                      1) Что мешает скорую вызвать? Если есть страховка конечно. Прилетает мухой. Попадаешь в госпиталь с отдельного входа для имерженси. Как результат - ждешь меньше. а иной раз вообще не ждешь - скорая же привезла.
                      2) GP надо искать вменяемого. Но это как везде - человеческий фактор, не больше, не меньше. В России вы к кому попало тоже не пойдете, и скорее всего, будете искать рекомендации через знакомых и друзей.
                      3) Если речь идет об Австралийской медицине на уровне сопли-понос, то она отличается от Российской, безусловно. Хуже, лучше - спорный вопрос. Врачи в Ау - это дорогое удовольствие, потому и доступ к ним несколько ограничен - капитализм.
                      На уровне жить-умереть. Думаю, что АУ медицина в разы лучше Российской. Но не дай вам Бог испытать её на этом уровне.
                      4) Ну а пока все хорошо (сопли-понос), то можно и погрустить о российской медицине. Как о березках и правильном квасе в бочках. Ни кто не мешает. Мало ли о чем грустит Русский иммигрант.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                        Какой-то фетиш уколов в российской педиатрии, как я погляжу.

                        Болеть должно быть БОЛЬНО!

                        P.S. да не, уколы как путь администрирования лекарства вещь хорошая, нужная, когда надо. Только у меня подозрение что на Родине колют и когда не сильно надо.
                        Тут в ягодицу не колют. Этот эротический акт с участием медработника давно канул в небытие.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                          Тут в ягодицу не колют. Этот эротический акт с участием медработника давно канул в небытие.
                          Не-не, если надо, колют. Если надо ввести что-то внутримышечно и есть такая массивная, сочная аппетитная мышца седалища, а остальных мышц мало или они уже исколоты, например.

                          Comment


                          • Пацаны, сварил варенье из айвы с медом и корицей. Заедаю грусть...

                            Comment


                            • Сообщение от Kodra Посмотреть сообщение
                              Не-не, если надо, колют. Если надо ввести что-то внутримышечно и есть такая массивная, сочная аппетитная мышца седалища, а остальных мышц мало или они уже исколоты, например.
                              Хммм. Я думал, что уже все испытал в австралийской медицине. Оказалось, что нет. На ягодицу мою ни кто не зарился.
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Пацаны, сварил варенье из айвы с медом и корицей. Заедаю грусть...
                                Вот у тебя контрасты в жизни. От бухла до варенья собственными руками.
                                А я играю на гармошке...

                                Comment

                                Working...
                                X