Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ох, пацаны, накупался такой кайф. Океан - сила, как заново родился. Ехать стоит, но сцуко севернее Брисбена!

    Comment


    • Чорт, меня вызывает штаб с моей планеты. Надо лететь. Хао, земляне

      Comment


      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
        Вот у тебя контрасты в жизни. От бухла до варенья собственными руками.
        Потом сахар и дрожжи - цикл замкнется. Для себя гнать можно без лицензии.
        One day you're a hero next day you're a clown.

        Comment


        • Иммиграшки, как жизнь в загнивающей бездуховной Абасралии?

          Comment


          • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
            Иммиграшки, как жизнь в загнивающей бездуховной Абасралии?
            Скучно, еба. На форуме торчим.
            А я играю на гармошке...

            Comment


            • Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
              Потом сахар и дрожжи - цикл замкнется. Для себя гнать можно без лицензии.
              Я думал заняться, но страшно. Меня от алкоголизма сдерживают высокие цены на спиртное.
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                Иммиграшки, как жизнь в загнивающей бездуховной Абасралии?
                Тебя ждем через 4 месяца. Бражку уже поставил.

                Comment


                • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  на новой родине, скорей всего придется своим ходом в имерженси добираться и ждать, как повезет, пока доктор посмотрит. да и на скорых врачи здесь не ездят к больным. к педиатеру на прием так просто не попадешь, здесь все вопросы решает спец. широкого профиля, GP. after hours есть врачи, но не думаю, что они к вам примчатся со скоростью неотложки. скорей всего будете с настальгией вспоминать российскую медицину.
                  А можно личный вопрос - Вы с ностальгией вспоминаете?
                  В имердженси мы здесь добирались и на скорой, и своим ходом, суть в том, что в здешних больницах страшно оставаться. К счастью ни разу еще с ребенком не лежала, но когда послед.раз были и нас не взяли, я в шоке была от той расхваленной больницы. У нас сарай лучше покрашен, и совсем не воняет в отличие от того приемного отделения. А главный вход у них там немного получше выглядит, справедливости ради, наверно чтобы мэру можно было показать. Мне вообще любое посещение поликлиник или больниц дает сильнейшую дозу мотивации, даже не знаю о чем тут ностальгировать)
                  Как-то я уже писала, мне пока без разницы как называется врач - джипи или педиатр (если вопрос не особенно специфический конечно). Что врач из скорой, что педиатр из поликл. - просто послушали ребенка и посмотрели горло. Думаю не такая большая потеря будет ходить к джипи, в любом случае надеюсь скоро сами проверим
                  Come to Australia! You might accidentally get killed,
                  Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                  Your life is constantly under threat...
                  Have you been bitten yet?

                  Comment


                  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                    Меня от алкоголизма сдерживают высокие цены на спиртное.
                    Значит ты не алкоголик. Истинного алкоголика цены на спиртное не пугают.
                    Мы не сторонники разбоя!

                    Comment


                    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      +1
                      если нет угрозы жизни лучше поехать на машине в госпиталь. там отсортируют в очереди в зависимости от состояния.
                      GP это да.... они как спецы широкого профиля и лечат препаратами широкого профиля, что б наверняка каким то боком зацепило. рекомендую вписать в список дел по приезду поиск нормального дохтура (особенно склонным к болезням)
                      Конечно, нормальный доктор - это необходимость в любой стране и залог правильного лечения. Здесь пока редко попадались, чаще всего пускают только к участковым, к хорошим просто так не прорвешься.
                      По приезду обязательно будем искать
                      Come to Australia! You might accidentally get killed,
                      Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
                      Your life is constantly under threat...
                      Have you been bitten yet?

                      Comment


                      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        1) Что мешает скорую вызвать? Если есть страховка конечно. Прилетает мухой. Попадаешь в госпиталь с отдельного входа для имерженси. Как результат - ждешь меньше. а иной раз вообще не ждешь - скорая же привезла.
                        2) GP надо искать вменяемого. Но это как везде - человеческий фактор, не больше, не меньше. В России вы к кому попало тоже не пойдете, и скорее всего, будете искать рекомендации через знакомых и друзей.
                        3) Если речь идет об Австралийской медицине на уровне сопли-понос, то она отличается от Российской, безусловно. Хуже, лучше - спорный вопрос. Врачи в Ау - это дорогое удовольствие, потому и доступ к ним несколько ограничен - капитализм.
                        На уровне жить-умереть. Думаю, что АУ медицина в разы лучше Российской. Но не дай вам Бог испытать её на этом уровне.
                        4) Ну а пока все хорошо (сопли-понос), то можно и погрустить о российской медицине. Как о березках и правильном квасе в бочках. Ни кто не мешает. Мало ли о чем грустит Русский иммигрант.
                        проблема в том что "сопли-понос" могут приводить к уровню "жить - умереть". А если джи-пи работают на отъе-ись, а к другим спецам доступ ограничен, то риск этот весьма велик.

                        Comment


                        • Сообщение от Born Stubborn Посмотреть сообщение
                          проблема в том что "сопли-понос" могут приводить к уровню "жить - умереть". А если джи-пи работают на отъе-ись, а к другим спецам доступ ограничен, то риск этот весьма велик.
                          Согласен. У нас была и такая ситуация тут. Надо идти к другому GP. Как я и говорил ранее - ищите через друзей - знакомых.
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                            Согласен. У нас была и такая ситуация тут. Надо идти к другому GP. Как я и говорил ранее - ищите через друзей - знакомых.
                            это да, ну и страховка, что на скорой попадать сразу в эмердженси, а не сидеть в предбаннике, ожидая пока тебя там с симптомами рассортируют в категорию срочно/не срочно

                            Comment


                            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                              Согласен. У нас была и такая ситуация тут. Надо идти к другому GP. Как я и говорил ранее - ищите через друзей - знакомых.
                              Мне как-то больше по душе вариант российского ДМС который оплачивает работодатель:
                              У тебя появилась сыпь, ты записываешься в тот же день к дерматологу, он тебя отправляет на анализы, параллельно шлет к гастроэнтерологу, который назначает гастроскопию и т.д. В результате ты бесплатно обходишь несколько спецов, проходишь обследования и анализы, узнаешь как показатели крови и есть ли язва

                              А в кенгуряшке как? Меня с сыпью от аллергии домой бы сразу отправили? Типа "иди, это не достаточно серьезно"?

                              Comment


                              • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                                Пацаны, сварил варенье из айвы с медом и корицей. Заедаю грусть...
                                Поделитесь рец птом Плиз
                                пришла и говорю )

                                Comment

                                Working...
                                X