Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...l&lang=ru&lr=9
    не выдержала как раз в тему
    Come to Australia! You might accidentally get killed,
    Your blood is bound to be spilt, with fear your pants will be filled!
    Your life is constantly under threat...
    Have you been bitten yet?

    Comment


    • Сообщение от Sambora Посмотреть сообщение
      https://news.yandex.ru/yandsearch?cl...l&lang=ru&lr=9
      не выдержала как раз в тему
      Интересно. Почему опросив 1.6тыс человек делается вывод за 145млн?

      Comment


      • А че там в статье расскажите

        Comment


        • Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
          От собственной скромности там ни денег ни должностей не прибавляется. Уже 1000 раз проходили, а люди все в сказки продолжают верить, наверное это национальная особенность такая. Да же в совке это было, когда в научную диссертацию скромного ученого или патент скромного изобретателя заставляли вписывать своих руководителей, которые нагло пользовались его трудами, продвигая себя по карьерной лестнице. А червь так и сидел в лаборатории всю жизнь с одной зарплатой, грамотой и брошенной 100 рублевой "костью" в виде премии.
          Абисмо, а все-таки другие люди это были, те кто Советский Союз строили. Я бы сказал из "другого теста", с идеалами.

          Да, щас модно это все обсмеивать и выставлять лошарами, а по мне так это очень достойные люди были. А то что ты пишешь про "кость" это опять же оскорбления основанные на твоей контузии.

          Comment


          • Это гениально:

            Нарисовавший на асфальте портрет саратовского губернатора студент отчислен: Общество: Россия: Lenta.ru

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Интересно. Почему опросив 1.6тыс человек делается вывод за 145млн?
              потому-что так работает статистика, делается репрезентативная выборка, и результаты аппроксимируются Опрос всех 145 миллионов называется выборы

              Comment


              • верно следуешь заветам ехана не читать свои собственные ссылки, ага? Там студента за неуспеваемость отчислили

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Что такое на баланс?
                  Бухгалтерский баланс - то что имеет фирма в своем распоряжении.

                  Взять на баланс, это увеличить свои активы. Опять же, непонятно как Йохан предлагает ее приходовать, как Основное средство (то что можно многократно использовать в процессе производства), или как расходный материал?

                  Если как Основное, то нужно будет еще амортизационные начисления делать, а они зависят от срока полезного использования жены. Также нераскрыто состояние объекта "как новая" "б/у" "сильно б/у" "на металлолом"

                  Если приходовать как малоценный и быстроизнашивающийся предмет, то первоначальная стоимость будет меньше 20 долларов, списать можно в текущем периоде.

                  Снова вопрос, как переходит право собственности, - жену купили, или подарили? Может это излишки при проведенной инвентаризации?

                  В общем, Йохану трудно будет пристроить, особенно если чека при приобретении не сохранилось.

                  Comment


                  • Abysmo, вот еще про русских:

                    Коммунистический социальный строй, возникший в России после революции 1917 года, принёс людям коллективизм, гарантию удовлетворения минимальных потребностей, образование, возможность улучшать свою жизненную позицию за счёт своих личных способностей, личного труда и достойного поведения в коллективе. Улучшение жизненной позиции означало не столько рост материального благосостояния, хотя и это имело место, сколько овладение культурой, знаниями и профессией, а также завоевание уважения и почёта в коллективе. В извечном споре «Иметь или быть?» многие миллионы людей в те годы отдавали предпочтение «быть», довольствуясь минимумом «иметь». Русские попытались создать систему высших ценностей, превосходящих те, которые они называли мещанскими и низменными. Это — моральное и духовное усовершенствование, служение коллективу и народу, самопожертвование ради интересов общества, самоограничение и т.д. Появилось много искренних последователей такой системы ценностей. Благодаря им были совершены великие исторические подвиги, достигнуты беспрецедентные результаты. Сложился слой образованных и творческих личностей, которые жили в материальной бедности и занимали низшие ступени служебной иерархи, но при этом много читали, думали, разговаривали и сочиняли. Они не стремились к карьере и к известности. Их удовлетворяла та репутация, какую они имели в своём окружении.
                    А л: А не идеализируешь ли ты прошлое? Насколько значителен был этот слои? Какой ценой эˀтим людям доставалось их положение? Ведь этот слой оказался слишком слабым. Он капитулировал перед теми, кто предпочитал иметь, и исчез!
                    Ф и л: Да. И мы помогли тем, кто исповедовал принцип «иметь», в их борьбе против тех, кто исповедовал принцип «быть». Мы заразили русских жаждой иметь. У них не оказалось иммунитета против этой западной заразы. Произошло катастрофическое разрушение русского менталитета, разрушение души целого народа. Ситуация эта сходна с той, какая имела место в Америке в отношении индейцев с приходом туда европейцев.
                    А л: Ты думаешь, они не разрушились бы без нашей помощи?
                    Ф и л: Не стоит гадать, что было бы в прошлом. Я просто хочу сказать, что я хотел бы прожить жизнь в то время и среди тех людей, для которых главным было быть, а не иметь. Я с детства почему-то был равнодушен к материальному благополучию. Я ненавидел вещи. С годами это перешло в неприязнь к собственности. Я установил для себя, что человек, становясь собственником, перестаёт быть человеком. В юности я мечтал жить в обществе, в котором твоё положение и твои жизненные успехи целиком и полностью зависели бы от твоих способностей, работоспособности и нравственности. Если ты хорошо учишься в школе и имеешь способности, ты выбираешь последующее образование по способностям, получаешь работу по призванию и всю последующую жизнь совершенствуешься в своей профессии. Тебя ценят в этом качестве в коллективе. Устраиваешь свою бытовую жизнь на скромном, но терпимом уровне. Обзаводишься семьёй и друзьями. И я не есть исключение. Недавно наши социологи произвели опрос населения ЗС на тему, в каком обществе они хотели бы жить. Девяносто процентов ответили, что хотели бы жить в таком обществе, в котором им была бы гарантирована работа по призванию, жильё, питание, отдых, образование, медицинское обслуживание, пенсия, человечные отношения с коллегами по работе и с соседями, короче говоря — все то, что было реальностью для большинства жителей коммунистических стран двадцатого века.

                    Comment


                    • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                      Абисмо, а все-таки другие люди это были, те кто Советский Союз строили. Я бы сказал из "другого теста", с идеалами.
                      Ой я таки тебя умоляю, у меня бабушка из такого теста была - всю жизнь честно работала в институте Гидропроект. Итог работы вылился в двухкомнатный хрущь, обнуление сберкнижки и веру в Ельцина. В то время когда все ее родственники уже укатили из РФ в Израиль, Германию и США наблюдать за дурдомом со стороны. Смысл на эти идеалы молиться, если их больше нет. А что есть, спросишь ты? Да ничего - толпа дарагих расенян-шариковых, которая уже ничего неспособна построить, кроме тюрьмы для самих себя.

                      Comment


                      • Овладение знаниями, культурой и профессией доступно в любой развитой стране в данный момент.

                        Comment


                        • Девяносто процентов ответили, что хотели бы жить в таком обществе, в котором им была бы гарантирована работа по призванию, жильё, питание, отдых, образование, медицинское обслуживание, пенсия, человечные отношения с коллегами по работе и с соседями, короче говоря — все то, что было реальностью для большинства жителей коммунистических стран двадцатого века.

                          Это все реальность в любой развитой стране в данный момент.

                          Comment


                          • Девяносто процентов ответили, что хотели бы жить в таком обществе, в котором им была бы гарантирована работа по призванию, жильё, питание, отдых, образование, медицинское обслуживание, пенсия, человечные отношения с коллегами по работе и с соседями, короче говоря — все то, что было реальностью для большинства жителей коммунистических стран двадцатого века.

                            Это все реальность в любой развитой стране в данный момент.

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              верно следуешь заветам ехана не читать свои собственные ссылки, ага? Там студента за неуспеваемость отчислили
                              Идея млять гениальная с портретом, а то что его отчислили это похеру.

                              Comment


                              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                                Девяносто процентов ответили, что хотели бы жить в таком обществе, в котором им была бы гарантирована работа по призванию, жильё, питание, отдых, образование, медицинское обслуживание, пенсия, человечные отношения с коллегами по работе и с соседями, короче говоря — все то, что было реальностью для большинства жителей коммунистических стран двадцатого века.

                                Это все реальность в любой развитой стране в данный момент.
                                тебе работа гарантирована?

                                Comment

                                Working...
                                X