Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ДУбль
    Last edited by Abysmo; 14.07.2015, 22:07.

    Comment


    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
      Че квартиры никто не рассматривает? Из за страты или садоводы-огородники все такие заядлые?
      страта в первую очередь.. ну и кайф выйти из дверей и сесть в авто
      Блог

      Comment


      • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
        кстати, давали бесплатно.
        Приехали, %%%a. За то что там типа "давали бесплатно", ты 10 лет на заводе пахал за 90 рублей и жрал говно всей семьей. Ну продолжай читать книжки про СССР и мечтать о возвращении себя в этот феерический пиз*ец. Тут точно так же можешь 10 лет жрать гнилье, ездить на общественном транспорте вместо автомобиля - так же получишь через 10 лет свое жилье. Стой лишь разницей, что ты будешь анальным рабом не государства, а банка. Как видишь со времен СССР в сущности ничего не поменялось.

        Comment


        • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
          Занимать первое место в мире по числу брошенных детей – и запретить иностранцам усыновлять больных детей из российских детдомов: это ли не образец высокой православной духовности? Но самим пихать на проклятый Запад своих чад всеми способами. И плакать, если тебя не пустят туда отдохнуть или полечиться. Вы полагаете этот сброд людьми?
          учитывая сколько у вас там педофилов - мера вполне оправдана

          Comment


          • Сообщение от Йохан Посмотреть сообщение
            страта в первую очередь.. ну и кайф выйти из дверей и сесть в авто
            АВТОМОБИЛЬЬЬЬ! (с)

            Comment


            • Сообщение от Andrey76 Посмотреть сообщение
              Что же сразу садоводы, а как же бассейн, гамачок да шашлычек, не квартира не подходит
              А до работы скок ехать чтоб с бассейном и можно было позволить купить?

              Не знаю мне в общем больше квартира в центре нравицца.

              Comment


              • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                Карадур, текст из художественного произведения "Глобальный человейник".
                Тогда надо указывать авторство текста. Это к вопросу, что тексты без авторства не стоит комментировать. Я вот прокомментировал и попался.

                По художественному произведению, конечно, бессмысленно что-то говорить. Текст может быть вложен в уста какого-нибудь персонажа и не содержать исторической ценности.


                Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                действительно не было, однако, был так называемый "реальный коммунизм". Нужно объяснить что такое "реальный коммунизм"?
                Да. Такого термина я не знаю. Повторю, ни де-юре, ни де-факто в России никогда не было коммунизма.

                Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                Автор, между прочим, представления имеет не смешные и профанские, а весьма здравые. Так как он и на заре СССР пожил и войну прошел и сталинизм видел и брежневизм и горбачевизм и ельцинизм.
                Я понял, про кого речь. Но Зиновьев выстроил собственную систему со своей терминологией.

                Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                Молодежь (я то есть) не бред впитывает, а пытается понять как там люди жили, почему и зачем. Более здравых объяснений социальных явлений чем у Зиновьева, я пока не встречал.
                Мне не нужно пытаться понимать, как там люди жили, я сам там пожил и через перестройку и распад СССР я прошёл во вполне сознательном возрасте.

                Так вот, не надо стремиться назад в СССР. Там, конечно, был не ад (на закате в 70-80х), но и далеко не рай. Там было много лжи и страха.
                В общем, не надо туда. Надо пытаться строить нормальное общество, в котором нет коррупции и уважаются права человека. Социальный строй - это вообще не панацея, это всего лишь каркас, один из возможных.

                Основная задача общества - это не демократия, не социализм и не коммунизм, и не движение к победам, а просто уменьшение страданий населения.

                Comment


                • хотите кстати интересную тему...?

                  квартиру мы купили у сына бабули которая дожила до 92 лет.
                  так вот я в сети случайно нашел ее мемуары.

                  описывала репресии и много чего еще интересного. но самое главное не это...

                  просто живем мы вот так люди со своими маленькими и большими горестями и радостями, со своими страстишками... Чего-то хотим ... куда-то стремимся.

                  А потом ветер времени сносит нас с лица земли, а потом сносит тех кто нас знает. Потом - тех кто нас помнит... И ничего не остается. и привет...

                  А йошка все со своим АВТОМОБИЛЕМ носится

                  Comment


                  • Йохан, а у тебя есть кот? Интересно посмотреть на Йошкиного кота.

                    Comment


                    • Сообщение от Оленевод Посмотреть сообщение
                      Йохан, а у тебя есть кот? Интересно посмотреть на Йошкиного кота.
                      Да вот же он:

                      Донской сфинкс Авмур

                      Comment


                      • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                        Да вот же он:
                        гы, такой же лысый, как Ёхон.

                        Comment


                        • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                          Если ты хорошо учишься в школе и имеешь способности, ты выбираешь последующее образование по способностям, получаешь работу по призванию и всю последующую жизнь совершенствуешься в своей профессии. Тебя ценят в этом качестве в коллективе. Устраиваешь свою бытовую жизнь на скромном, но терпимом уровне. Обзаводишься семьёй и друзьями.
                          Awerty, если ты согласен с этим, то вообще не понимаю, чего ты сюда приехал. Вообще-то это всё брехня. У меня мамина подруга Елена Александровна была балетмейстером на Центральном ТВ, а жила в зачуханной однокомнатной хрущёбе на Автозаводской вместе с дочкой. Состояние труб и стен было по существу аварийным. Зато на работе она горела и все её уважали. Та же Майя её боготворила.
                          Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                          Comment


                          • Сообщение от Awerty Посмотреть сообщение
                            кстати, семейным давали быстрее. кстати, давали бесплатно. а трудится надо везде, тут уж ничего не поделаешь.
                            А вот нихрена подобного. Все стояли в общей очереди. Была очередь из льготников, но тудла мало кто попадал. Если твоё предприятие строило жилые дома для сотрудников, то там можно было за 5-8 лет получить квартиру в соответствии с составом семьи.

                            Да, чтобы встать на очередь, надо было иметь нехватку метров в текущем жилье. У кого было 6 метров на человека, не брали. Что только люди не делали, бабушку из деревни прописывали и прочие фиктивные браки заключали, чтобы презренную собственность заиметь. Но это была не собственность, а аренда, ни продать, ни в наследство оставить.

                            Если не строило, то директор оббивал пороги исполкома за теми квартирами, которые застройщики выделяли городу по проценту. Это занимало 10-15 лет.

                            При этом все эти 10-15 лет надо было верно служить тройке: директорату, профкому и комитету КПСС предприятия. Это значит: дружина, демонстрации, колхозы, политинфоормации, сборы денег, подписи на лотереи по щелчку пальца.

                            Ещё больую зависимость влекло ведомственное жильё. Как толькос работы ушёл, жильё потерял. Из человека, прежде чем квартиру дать верёвки вили.

                            Если ты изменял жене, то тебя по её заявлению разбирадли на товарищеском суде и могли за это передвинуть подальше в квартирной очереди.

                            Это только то, что я сразу вспомнил, были и другие нюансы духовной жизни в СССР.
                            Last edited by Карабас Б.; 15.07.2015, 04:24.
                            Живу в Австралии. В России меня больше нет.

                            Comment


                            • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                              А в Австралии наоборот, ужесточают правила для зарубежных покупателей.
                              Вон у нас на Косте вводяца жосткие условия для инвесторов с Кремляндии!
                              Кто не успел - тот апаздал!
                              Нихай едут у Грецию, там теперь бросовые цены да еще и с видом на жительство!

                              Comment


                              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                                Дожилась...
                                Авиакомпания "Трансаэро"

                                Пожалуйста, введите код как на картинке.

                                Если картинка не отображается, это означает, что с вашего IP адреса или Вашего провайдера велась активность, похожая на негативную, и данный IP адрес временно заблокирован.

                                Для повторного входа закройте полностью браузер и попробуйте зайти через 1 час.

                                Transaero Airlines www.transaero.ru - Access Denied



                                Error code 16

                                This request was blocked by the security rules
                                И меня не пустили.

                                ЛилиПут начал строить проволочные заграждения с ежами ограждая себя со своей вотчиной?
                                Ой как то боязно лететь в эту Маскву!

                                Comment

                                Working...
                                X