Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Более того, читают и на русском, и на английском. В шесть лет то, или пять или семь - пофиг. Представить нагрузку на мозг ребенка может кто нибудь? Надоело уже, там то там се...
    я ваще не понимаю че они здесь от детей хотят в 5 лет.

    Comment


    • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
      Образование в целом - это очень странная вешь, почти средняя температура по больнице. Лучшие 3 скажем вуза рашки дают бакалавров ничем не хуже лучших трех вузов абасралии. Если говорить о постград образовании то да, рашка почти по всем дисциплинам сосет.
      поетому образование по матем олимпиадам смотреть бессмысленно скорее всего, но уверена есть методики, по которым можно определить где в целом образование лучшe

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Более того, читают и на русском, и на английском. В шесть лет то, или пять или семь - пофиг. Представить нагрузку на мозг ребенка может кто нибудь? Надоело уже, там то там се...
        да ето естественно для детеи. нам просто кажется, что сложно, так как мы осозаннно язык учили. среда-то двухязычаная. я, кстати, трех-язычных детеи наблюдал, 3-6 лет. на всех, как на родном. потом все равно один язык будет доминировать.
        я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

        Comment


        • Сообщение от february Посмотреть сообщение
          мне не надо про универ здесь рассказывать
          Я сам решу что мне рассказывать а что нет

          Comment


          • Сообщение от february Посмотреть сообщение
            у них здесь какая то философия что все на разных уровнях обучаются, но смотреть надо на детишек в классе. кто на каком уровне читает и т.д., чтоб понять как ребенок учится, отстает или как.
            т.е. я хочу сказать что у некоторых дети просто отстают от среднего в классе, они просто здесь вроде (я точно не знаю, просто наскок поняла) не заколебывают программой, просто каждый должен на своем уровне колупацца. в праймери во всяком случае.

            Comment


            • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
              Я сам решу что мне рассказывать а что нет
              ну про квадратные уравнения к первму курсу, ага. два раза.

              Comment


              • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                поетому образование по матем олимпиадам смотреть бессмысленно скорее всего, но уверена есть методики, по которым можно определить где в целом образование лучшe
                Образование в целом - нонсенс. Есть андаград, есть пост, есть хорошие универы, есть плохие. Лучшие универы рашки ничем не хуже лучших в абасралии в андаграде.

                Comment


                • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                  ну про квадратные уравнения к первму курсу, ага. два раза.
                  Три раза... Я лично сидел в аудитории тогда ...

                  Comment


                  • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                    Образование в целом - нонсенс. Есть андаград, есть пост, есть хорошие универы, есть плохие. Лучшие универы рашки ничем не хуже лучших в абасралии в андаграде.
                    как нонсенс? собрать школьников 200 стран и дать единый тест по математике или физике, все сразу станет понятно.

                    Comment


                    • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                      ну про квадратные уравнения к первму курсу, ага. два раза.
                      Ты сама то решишь квадратное уравнение?

                      Comment


                      • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                        как нонсенс? собрать школьников 200 стран и дать единый тест по математике или физике, все сразу станет понятно.
                        Я думал, мы про универы.

                        Со школьниками тоже. Откуда их собирать? С гагаринского района третьего или смуралвагонзавода?

                        Comment


                        • Сообщение от Клоун Посмотреть сообщение
                          Три раза... Я лично сидел в аудитории тогда ...
                          где на меканикал инжиниринге? пошел небось там на какой нить коммерс дигри (new arts degree) и на легкую математику в какой нить супер тафе,

                          Comment


                          • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                            Я думал, мы про универы.

                            Со школьниками тоже. Откуда их собирать? С гагаринского района третьего или смуралвагонзавода?
                            со всей страны, понятно что в одних странах лучше система образования, в других хуже. в Бразилии вон мне приятельница грит миллионы ваще просто грамоте необучены и не амазонские индейцы при етом.

                            понятно что такой тест нерэльно провести. но в целом, у богатых лучшее образование.

                            Comment


                            • Сообщение от february Посмотреть сообщение
                              у них здесь какая то философия что все на разных уровнях обучаются, но смотреть надо на детишек в классе. кто на каком уровне читает и т.д., чтоб понять как ребенок учится, отстает или как.
                              вот етот подход со своим уровнем и плох, на мои взгляд. потом ведь не догнать. и программы для школ у них единои нет, т.е. изначально уже системныи дисадвантадж.
                              я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                              Comment


                              • Сообщение от poitur Посмотреть сообщение
                                Ты сама то решишь квадратное уравнение?
                                ну решала раньшэ

                                Comment

                                Working...
                                X