Объявление

Collapse
No announcement yet.

а стоит ли ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    IN_FLAMES, я достаточно в ха прожил, чтобы сравнить
    ну да, климат очень похож на хабаровский - с утра едешь на работу мерзнешь, потом днем в куртке идешь потеешь, вечером вроде бы хорошо уже... такой резко-континентальный климат

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Какой район?
      ну я смотрел новостройки в сифорде.

      Comment


      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
        ну я смотрел новостройки в сифорде.
        В сифорда готовое будет дешевле намного. Строить дороже.

        Comment


        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
          ну да, климат очень похож на хабаровский - с утра едешь на работу мерзнешь, потом днем в куртке идешь потеешь, вечером вроде бы хорошо уже... такой резко-континентальный климат
          Это про Бри или Ме? Ме - ничего подобного по сравнению с ха летом.

          Comment


          • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
            а смысл? дешевле чем стоимость строительства оно продаваться все равно не будет. так еще и ко всему ты лишаешься возможности сделать все под себя
            не хочу заново обсуждать, достаточно уже было жарких споров с рекомендациями менять ручки на кухне и розетки на двойные сразу после въезда.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              В сифорда готовое будет дешевле намного. Строить дороже.
              Отож.

              Comment


              • Сообщение от Tony Посмотреть сообщение
                У нас нет такого. Если строится комплекс юнитов, например, все распродано уже на этапе котлована, или строится на бабки инвесторов под рент.

                Я свой совершенно случайно нашла.
                Тут либо девелоперы себе оставляют, либо билдера выкупают землю и потом хорошо зарабатывают на готовом. Выгодно.

                Comment


                • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Отож.
                  Я имею ввиду старое жилье. Привести его в порядок дорого до качества нового.

                  Comment


                  • Household gas bills to jump 30%: ANZ

                    c таким повышением цен - дактед хитинг может в копеечку влететь... придется дровами топить, в лучших традициях российской глубинки

                    Comment


                    • Я тут поначалу посмотрела старое, но более-менее приличное в своем ценовом диапазоне - тоска... Все менять надо, кухню, ванную, полы, двери.

                      Строиться по той же цене - тоже тоска, ибо все входит бэйсик, типа пластиковых сливов в полу, нет дверей у WIR и нет сливной канализации, например.
                      Трэш, короче, все остальное за дополнительную плату.

                      Да и земли в Банбери особо не было по приемлемым ценам. Либо battle-axe какой-нить участок если в CBD, либо ехать от работы/школы порядочно и участок сотки 3, сосискообразный, посреди песчаной пустыни под девелопмент. Щас видать модно такие нарезать для удешевления.
                      Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                      Comment


                      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                        Household gas bills to jump 30%: ANZ

                        c таким повышением цен - дактед хитинг может в копеечку влететь... придется дровами топить, в лучших традициях российской глубинки
                        Типа дрова дешевые.
                        Лучше делать и жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о несделанном.

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          Household gas bills to jump 30%: ANZ

                          c таким повышением цен - дактед хитинг может в копеечку влететь... придется дровами топить, в лучших традициях российской глубинки
                          И это во времена тесла батарей то
                          Блог

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Я имею ввиду старое жилье. Привести его в порядок дорого до качества нового.
                            А я имел ввиду новое свежепостроенное на тех же блоках.

                            Comment


                            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              не хочу заново обсуждать, достаточно уже было жарких споров с рекомендациями менять ручки на кухне и розетки на двойные сразу после въезда.
                              ну вот чтоб не менять сразу после вьезда надо и строить под себя а не поклупать готовое

                              Comment


                              • со старым домом что хорошо - уже сразу видно все косяки, фундамент просел, стены, отделка наглядно покажут всё ли в порядке
                                а новый брать - могут трещины пойти, крыша потечь... на работе индус уже поседел - каждую неделю отпрашивается с работы, встречается с билдерами, которые ему дом пол-года назад передали - трещины в гвл, в плите, керамическая плитка на полу отклеивается... ужас

                                Comment

                                Working...
                                X